Фотография в резюме

копировать

Вы размещаете? Пожалуйста ответьте. Кадровики! К Вам вопрос. С фотографией вы рассматриваете быстрее? Спасибо большое.

копировать

Я да, но я не кадровик и мои подчиненные работают с людьми - внешний вид очень важен.

копировать

Тоже не кадровик, но т.к. сейчас в активном поиске сотрудника в отдел, то резюме регулярно рассматриваю. Очень раздражает, когда в резюме вставляют фотку, больше подходящую для сайта знакомств - например, нечто с глубоким декольте, губы трубочкой и призывный взгляд :))) Вот не понимаю, нафига, претендуя на серьезную работу, пытаться презентовать себя не умной, а красивой??? В расчете на руководителей-мужчин? Так обычно первичный просмотр резюме осуществляют кадры, а там в основоном женщины работают...

копировать

не кадровик,моветон - даже не смотрю вакансии, где требуется фото,ни в коем случае:) ...вообще-то я могу быть не права, у меня-то профессия нудная, поэтому я продаю умения, а не внешность)

копировать

Тут, как я понимаю, вопрос не про вакансии, в которых ТРЕБУЮТ фотографии, а о том, что сейчас на всех крупных интернет-сервисах по поиску работы появилась возможность резюме сопроводить фотографией для наглядности.

копировать

Резюме с фото ,обычно, лучше запоминаются. Когда на собеседование проходит по 10 чедовек в день, то под конец дня иногда начинаешь путаться в ФИО...а так глянул на фотку и вспомнил сразу человека.
Но, бывает, иногда такие фотки вставят с декольте и мини...что лучше бы без фотки...такие резюме не хочется дальше смотреть.

копировать

Не кадровик.
В свое никогда не вставляла. Лично наблюдала, как человека не пригласили на собеседование из-за фотографии в резюме. Муж сотрудника искал, резюме было хорошее, но фотка - ну как-то соискатель "супер-пупер деловым" захотел представиться (был отложен в сторону с вердиктом "нафиг, у меня работать надо, а не выделываться", переубедить не удалось).

копировать

я рекрутер. Фото в резюме играет на Вас, если оно удачное, и то, что увидят на интервью, подтвердит удачность фото:))) если наоборот, лучше не надо. А вообще, фото меня в резюме вообще не интересно:-))) смотрю в такой последовательности - опыт - образование - возраст - имя - фото)) чаще всего только опыт:) это гораздо важнее

копировать

совет хорошего кадровика: если мужчина - да, если женщина - лучше не надо.
фото должно быть вполоборота до пояса, в деловом костюме, сделанное хорошим фотографом - те.нафоткать штук 200, из них выбрать наиболее удачное. никаких приколов.

копировать

а женщине почему не надо?

копировать

ну вроде тут психологическая подоплека )
в кадрах 99% работают женщины и если они видят фото женщин, то отбор кандидатов может быть излишне субъективным. это тонкие материи. Вы себя кадровиком вообразите и представьте, что выбираете кадидата с фото и без.

копировать

В кадрах мужчины редки к сожалению.