После собеседования

копировать

В идеале - через сколько звонят и просят прийти на второй этап собеседования (или на оформление) и отписываются ли, если человек не подошел?

копировать

в идеале, надо оговорить срок - когда ждать ответа или когда Вам будет удобно им перезвонить и узнать результат.

копировать

+1 мы именно так и договариваемся, что берём паузу на обдумывание, и вы тоже подумайте до ... (обычно пауза на 5-7 дней)

копировать

а я не оговорила(прошло 4 дня. Мне стоит им написать и поинтересоваться или не надо?

копировать

Общей системы нет, на сколько я могу судить, - в каждой компании по-своему. Большинство вообще не утруждают себя сообщениями об отказе. Согласна, надо на собеседовании узнавать, как в компании заведено, какой порядок и сроки реакции после прохождения собеседования.

копировать

Знаю крупные российские и международные банки, которые только обещают, хотя на собеседовании прям "в рот тебе смотрят"... при этом ни звонка, ни письма :)

копировать

Вот что мне недавно сказал опытный агент по поиску работы:
В какой-то момент, ты понимаешь, когда интервью прошло никудышно и ты потерял контакт с собеседником или оно пошло вяло и тебя, скорее всего, ничего в этом месте не ждет, или когда наоборот, когда работодатель тебе определенными словами дает понять, что ты понравился и тебя берут на работу. Так вот если работодатель говорит, что он только что объявил о вакансии и планирует провести еще ряд интервью с другими соискателями, а по результатам Вам обязательно перезвонят через какое-то время, то это, как уверяет мой агент, 100% отказ сразу. В случае успешного интервью с работником обсуждают условия работы, дату выхода и т.п. детали.

копировать

В нашей организации, если мы готовы взять человека на работу, мы ему звоним в этот же день или на следующий, после собеседования.

копировать

спасибо за инфо

копировать

со мной обсуждали условия работы, сказали, что сегодня моя анкета ляжет учредителю на стол. Попрощались, я обещала кое-что скинуть по их работе в тот же день, что и сделала. Они получили, больше ни ответа ни привета. Дело было в понедельник

копировать

У меня вообще круче было, все обсудили, сказали, что надо выйти на стажировку, типа посидеть день, посмотреть, как девочки работают и после этого сказать, свой окончательный ответ. сходила, сказала, что все устраивает. Ответили, что составят и график и перезвонят (работа по сменам) и тишина. Звоню, отвечают, что рассматривают еще кандидатуры. Блин, сил нет, полторы недели с ними потеряла. Реально уже самооценка ниже плинтуса с этими собеседованиями (((

копировать

мне всегда говорят, когда собеседуется последний кандидат, и когда будет ответ (либо после какого числа ждать уже нечего)
точнее я всегда спрашиваю о дидлайнах, это вполне естественно

ну и когда мне неинтересна специфика работы, я не расспрашиваю об условиях и у меня нет вопросов к руководителю
собеседование, это обоюдный процесс, я выбираю - меня выбирают

копировать

ну вот у меня на пред. работе было так как "у вас говорят", они реально смотрят ВСЕХ кандидатов от недели до 2-3 мес ( зависит от позиции) и только потом выбирают и приглашаю повторно- даж секретарей.

копировать

Из моего опыта, молчание означает отказ, везде, где меня брали, все происходило очень быстро, напр,на последнем месте во вторник на собес, в пт -офер
Еще прислушайтесь к ощущениям, обычно вы сами понимаете после собес да или нет, из контекста беседы видно, например, вас спрашивают о зарплате, вы озвучиваете сумму,вас спрашивают насколько вы готовы "подвинутьс", и задают всякие уточняющие вопросы - это означает, что вы попали в "зачОтный"лист)) и так далее, то есть как только разговор ушел от работы и перешел в плоскость ваших требований - вы выиграли)

копировать

да фиг знает. Обсуждали и то, и то. И я поняла, что скорее всего - да. А вот с понедельника молчат.

копировать

..подскажите, пожалуйста, прошла собеседование с тремя людьми организации, перезвонили, сообщили,что вот дир. из командировки приедет во вт. и последний этап собеседования. Что обычно спрашивает дир., и...я как-то увлеклась рассказами о себе и ответами на их вопросы,и моими вопросами именно о работе, что зарплату я знаю примерную, которую вообще в инете узнала...у кого спросить теперь-у дир. или у главного по персоналу?
(э... на собеседованиях 1 раз всего была лет 10 назад...)

копировать

когда он задаст вопрос, тогда и ответите. а если нет, то тогда задайте уточняющий вопрос - во сколько они оценивают данную должность.

копировать

не спрашивать о зарплате вообще, тем более у директора, ждать,когда вам зададут вопрос
директор обычно разговаривает "о жизни", подготовьте пару вопросов по самой компании, о ее перспективах и тп и тд типа проявите заинтересованность)