Тут есть подвох?

копировать

Московская фирма открывает филиал в моем городе. Изначально было сказано, что ищут одного менеджера для начала, а потом планируют расширить штат. Вчера была на собеседовании, меня берут.
Сегодня договорились о повторной встрече, чтобы поподробнее рассказать об обязанностях.
Меня напрягло вот что: сегодня они сказали, что они решили сразу взять еще одного человека и проводят собеседования. То есть меня берут точно, а второго - ну как получится.
Меня это навело на мысль, что хотят устроить негласное соревнование между нами двоими, а потом взять кого-то одного.
Вы бы тоже так подумали или я зря напрягаюсь?

копировать

лучше прояснить - кто чем будет заниматься, чтобы не возникло взаимное недопонимание и работа из-за этого не была пропущена

копировать

У нас начальство всегда так делало. Мне кажется, честно вам никто не ответит, даже если вы на собеседовании спросите об этом в лоб. Конечно, от порядочности зависит, но раз такая ситуация возникла - лучше держать ухо востро.
У вас, на мой взгляд, есть два пути - устроиться, но быть готовой, что через месяц попросят и держать в поле зрения другие вакансии. Уйти сразу, но тогда вы не узнаете был ли подвох и, возможно, упустите хорошую работу.
Тут все зависит от вашей ситуации и ситуации с работой вообще в вашем городе.
Удачи!

копировать

Спасибо за пожелание ) У меня все разъяснилось: начальство решило разделить обязанности. От своего круга я просто в восторге, давно я так не радовалась работе! Дай бог чтобы все сложилось.

копировать

как здорово, что все прояснилось! удачи, автор!)