Топ про биржу труда

копировать

Очень нужна инфо, здесь был топ, пересмотрела архив - не нашла. Там более 250 постов было. Поднимите плиз!

копировать

А что вас интересует ? Стою на бирже в июля месяца .

копировать

А я с июля безработная.
Меня интересует какие док-ты нужно собрать, чтобы направили на обучение. И при этом платили пособие.
Зп на последнем высокая (по справке 2 ндфл)

копировать

Ответы на все вопросы есть на их сайтах. На курсы сами попроситесь, они отправят и будут платить стипендию.

копировать

Спасибо что не оставили мой вопрос без ответа.
Но топ все-таки найти хотелось бы... Там ооочень много полезной информации было.
Как Вы считаете, реально попроситься на финансовый менеджмент или лечебное дело?

копировать

ну давайте расскажу Вам: надо паспорт, диплом, трудовую книжку, справку по их форме о зарплате с последнего места работы, если есть дети до 18(кажется) доки на них, встаёте на учёт в центр занятости населения, далее проситесь на курсы(они дают перечень оных, лечебное дело точно на курсах не проходят, не шуточное это дело лечить людей(как вы думаете, по всей видимости). Точно знаю есть курсы бухучёта-разные уровни знания, кадровое дело, секретари, сметное дело, деловой английский, предпринимательское дело, компьютер. Стипендия= 4900+850+1190, т.е. 6940. Если в справке указана большая з/п никто больше этих денег Вам ничего платить не будет, это потолок. Про лечебное дело(вижу Вы часто этот вопрос задаёте) забудьте, говорю Вам как мама студента медика, на курсах этому не обучат, надо учиться 6 лет в институте, далее интернатуры, ординатуры, в результате выходит 8-9 лет обучения. Пробиться в медицине крайне сложно, даже окончив всё перечисленное, не смотря на мизерные з/п медиков.

копировать

спасибо, Вы оч.много написали и все по существу!
вот я вижу лечебное дело в списке, поэтому оно мне покоя не дает http://www.labor.ru/?id=1040
с последним пунктом "пробиться в мидицине оч.сложно" - согласна на 100%. сейчас знакомой помогаю составлять резюме. врач с 28 летним стажем работу себе найти не может с зп выше 40 тыс.

копировать

Ну узнайте условия и что за лечебное дело. А что и кого бы Вы хотели лечить, после таких курсов? Там все курсы расчитаны от 1 до 4 месяцев вроде.

копировать

Как нам на лекции объясняли: те кто с начальным специальным образованием, тому могу предложить только рабочие професии, у кого среднее специальное там уже список побольше. Например бухгалтером после ПТУ не можете стать, если у вас в трудовой не стоит запись о том, что вы работали им. Вобщем там много нюансов. Ну а если лечебное дело, то только если есть уже мед. образование, то есть если есть потеря квалификации, то можно восстановить, но не больше. И насколько я поняла, что стипендию назначают минимальную, то есть около 3 тыс. Они прям так и говорят, если у вас высокое пособие, подумайте, а не стоит ли подождать, а потом учиться пойти.

копировать

Извините, немного не поняла (у меня будет скорее всего высокое пособие, тк зп "белая" была).
"Они прям так и говорят, если у вас высокое пособие, подумайте, а не стоит ли подождать, а потом учиться пойти".
Вы имеете ввиду, что год подождать? И потом учиться?

копировать

Насколько я поняла, там можно пол года только стоять, а потом опять становиться. Идя на курсы у вас будет стипендия минимальная, со всеми надбавками около 3 тыс. Если вы на биржу ради учебы, то идите, а если пособие хотите получать, то подумайте. Правда сейчас не на все профессии набирают курсы. Так что можете записаться на интересующие вас и ждать. Только будете 2 раза в месяц к инспектору ходить и на предложенные вакансии ездить.

копировать

Т.е. чтобы получать макс пособие, учиться на надо идти, так?
Вообще учиться.

копировать

ну что Вы слушаете всякий бред, расскажу про себя: белая з/п была 13000, встала и сразу же попросилась на курсы повышения бухов, ждала 2 месяца этих курсов(летом плохо идёт набор), стипендия была 4900+1190+850 у всех кто обучался на курсах. Отучилась и опять встала на биржу, пособие определили такое же на год.

копировать

Мурева, благодарю Вас! Этот топ надо закрепить, очень много полезной инфы. Думаю всем будет полезен!!!

копировать

Столкнулась сейчас по работе и с удивлением узнала, что сейчас не только от биржи труда для определенных категорий граждан есть куча интересных бесплатных курсов. Посмотрела, вы из Питера. В Москве этим занимается Департамент образования и содействия предпринимательству (как-то так). Попробуйте у себя в городе узнать про органы содействия предр - это сейчас модно у государства. Может быть у вас тоже есть хорошие бесплатные курсы. Тк на бирже можно поучиться 1 раз, после чего вас снимут с учета на 2 месяца, а при повторной постановке, если вы за эти 2 мес не найдете работу, будут платить мин пособие.
А от органа содействия предпринимательству можно учиться на всех предлагаемых курсах и при этом состоять на бирже труда и получать пособие.

копировать

А анонма выше мало того сразу поставили на учет, но и пособие на год в максимальное назначили. Как такое может быть?

копировать

Так и есть, если з/п была существенно выше мин за предыдущий год, то пособие на год будет макс. Но если вы пойдете учиться, то в процессе обуч вам будут оплачивать стипендию в размере пособия+дорога, а по окончании обучения вас сразу снимают с учета и дают 2 мес на самост трудоустройство. После этого вы снова можете пойти на биржу встать по-новой предоставив все доки, но пособие уже будет мин.

копировать

Не могли бы Вы поделиться ссылочкой на эти бесплатные программы в Москве? Конечно, очень заинтересовалась, обязательно пойду завтра выясню, что у нас есть.

копировать

Вот ссылочка на сайт, походите там посмотрите. http://www.mfpk.ru/default2.aspx?s=0&p=125

копировать

спасибо за ссылку, обязательно изучу

копировать

+