Открыть магазин на первом этаже новостройки

копировать

Какой? Чем торговать? Новостройка в ближайшем Подмосковье, дом бизнес класса. Магазин 50м. Нужно срочно определиться, иначе место уйдет. Чтобы открыли Вы? Жилой комплекс из 5ти корпусов 22 этажа, есть магазин "продукты", финтес-клуб, детский центр.
У меня мысли:
1.Магазин интерьера (какие-нибудь картины, панно, светильнички.... и т.п.)
2.Магазин натуральной косметики

копировать

Косметика

копировать

Я тоже за косметику - в 5 корпусах совсем не нужно панно и т.д. это ведь не оборотный товар, а светильнички и ароматические свечи вы как дополнение к спа программам из вашей косметики будете предлагать.

копировать

магазин элитных вин, аптеку, табачный бутик

копировать

Да, это здорово, сама думала, но нужны лицензии... :(

копировать

Хозтовары + косметика.
Еще хорошо всякие бытовые услуги: ремонт обуви, ремонт одежды....
Это я как житель новостройки говорю, а то у нас тут 3 аптеки, 4 продуктовых магазина, 2 салона красоты, 3 магазина детских товаров, 2 салона штор, 2 салона цветов и это на 8 домов (пока)!!! Чем они думали?

копировать

Аптеку,кондитерскую,мясной

копировать

я за детские товары типа питания, подгузников и вот такого вот

копировать

Косметика натуральная по уходу пойдет, думаете? Это радует, т.к. больше именно к косметике склоняюсь :)

копировать

Ну кто при наличии Л'Этуалей, Иль-де-Ботэ, дьюти-фри и пр. будет всерьёз закупаться косметикой на первом этаже своего дома? :)
Думаю, Вам очень верно, но прозаично посоветовали выше - ремонт обуви, хозтовары, бытовая химия.
От себя добавлю, что можно ещё взять франшизу химчистки и организовать пункт приёма, места мало, но услуга нужна во все времена. Можно взять ещё мастерицу - подгонять одежду по размеру, ремонтировать, подшивать брюки и т.д. Такой своеобразный "Центр услуг" :).

копировать

Магазин "1000 мелочей".

копировать

Думаю, хозяйственный-товары для дома..а то иногда не знаешь, где лампочки купить...какую-то мелочевку типа тазиков, тряпочек...Думаю, хорошо пойдет. ИМХО.

копировать

детское питание, хоз. товары, у нас рядом с домом хорошо себя чувствует магазин детской одежды. шапочки-варежки-колготочки-трусики и прочую фигню регулярно покупаю там, даже дороже, чем в магазине. если вдруг приспичит.

копировать

В наших новостройках Продукты хорошо себя чувствуют и детские товары ( начиная от питания, памперсов и до одежек. Салоны красоты наоткрывали друг на дружке, в экономе вроде народу много, а под нами дорогой , там работники курят бамбук целыми днями у меня под окошком. Ксометика мне кажется пошла бы , но опять же среднего диапазона , не дешевая, но и не супер дорогая.

копировать

ремонт обуви :) касметику б не покупала, и уж вещи интерьера темболее.

копировать

у знакомых был большой магазин косметики и сопутствующего товара, поставили маленький ларек аптеку, выгоднее в несколько раз, думайте

копировать

А как вы вцшли на помещение?

копировать

Я там квартиру купила.

копировать

Я за хозяйственный + быт. химия. Тряпки, тазики, ведерки, швабры, а также неплохо еще посуду, даже полотенца и постельное белье еще можно впихнуть, а также нитки, иголки, ножницы. Ну или центр услуг как выше советовали: химчистка и прачечная (приемный пункт)+портниха+ремонт обуви и сумок.
Косметика, как мне кажется, не пойдет у вас там.

копировать

Девчонки, огромное Вам спасибо! Отвели от неправильного решения! Буду думать, что делать, но точно буду вспоминать Ваши советы добрым словом :)

копировать

Хозтовары и все для ремонта! Везде не хватает.Исключение-у вас под боком строительный рынок.
Блин,я могу даже бизнес-план написать ))))