Кадровое агенство. Есть смысл ехать?

копировать

Подскажите, пожалуйста! Разместила сегодня резюме и кадровые агенства уже позвонили несколько штук. Говорят, приезжайте.. Есть смысл ехать? первый раз ищу работу, подскажите))

копировать

ну а почему нет? езжайте

копировать

а как вы предполагаете искать работу? в основном, как раз агентсва и звонят

копировать

Меня так же нашло КА на работном сайте . Озвучили вакансию. Я приехала. В ходе собеседования выяснилось что есть ещё одна наиболее подходящая вакансия в иностранную контору (многие иностранные конторы для набора персонала привлекают КА)Всё сложилось удачно. Тружусь 4-ый год и не собираюсь менять работу. Мне это не стоило ни копейки, а работодатель заплатил за меня 25% из расчёта годового заработка.

Особенно надеяться на КА не стоит, но иногда предлагают реально интересные предложения (до этого я несколько раз проходила собеседования в КА на реальные вакансии, тоже находили меня через сайты)

Удачи!

копировать

Спасибо, дорогие)) значит, обязательно поеду))

копировать

я подрабатывала в КА,Вентра. платили исправно,и не плохо.но плохо. что занятость периодическая)

копировать

припоминаю свой опыт устройства через агенства. искала работу и закинула свое резюме пару-тройке агенств на одну интересную мне вакансию. одно агенство даже был какое-то крутое. в итоге мне сказали, что перезвонят и не перезвонили, видимо отсеяли на этапе собеседования. я сделала выводы для себя, почитала как правильно отвечать на вопросы кадровых агентов. пришла на еще одно собеседование в другое агенство на ту же вакансию меж прочим. побеседовала с ними, наплела чего-то, показала свои работы и видимо была убедительна. там мне дали контакты работодателя, я туда съездила, выяснилось потом, что отбор был долгий, они там пересмотрели человек 10 и никто им не нравился. в итоге взяли меня и я там проработала почти 3 года, пока мне не надоело. с директором было полное взаимопонимание, видимо я умела подстраиваться.

копировать

А у меня иной опыт. С моей точки зрения в большинстве агенств идет элементарный сбор анкет соискателей при отсутствии реальных вакансий. А впоследствии, когда вакансии появятся, они уже сразу смогут предложить NN-ое количество кандидатов, чтоб не упустить клиента. Тем самым сначала совершенно бесполезно съедают время соискателей, а потом работодателей.

копировать

+1 их всего пара агентств, куда нужно поехать, в 80% - это тупое заполнение анкет и не менее тупое собеседование по умозрительным вакансиям
короче, я сейчас не езжу даже под конкретную вакансию, я говорю, что давайте я сразу поеду к работодателю, а дальше, если вам все еще нужно будет на меня посмотреть, я заеду:) - как правило, потом туда ездить не нужно - тебя или взяли или не взяли:)
деньги они, за меня, разумеется, получают, но все обсуждается по телефону)

копировать

Ни одно мало-мальски профессиональное агентство не будет подсовывать клиенту "кота в мешке". Значит, вы не сталкивались с нормальными агентствами, к сожалению. Работала в двух очень крупных (топ-3), ни разу не слышала об "умозрительных вакансиях".

копировать

я - по идее -должна броситься что-то вам доказывать, но не буду, все имхо, конечно
пример только приведу - возьмем широко известный на хедхантере майкл пейдж:)не знаю ни одного человека, который бы туда не ездил на собеседование - там были буквально все:), не знаю ни одного человека, и даже не слышала о таких людях:), который бы нашел работу через них:) в ваши топ-3 входит?:)
так что останемся каждый при своем мнении - кому времени не жалко -пусть ездят -вреда не будет:)
все имхо, разумеется)

копировать

а у меня подруга через них устроилась. хотя до этого много раз ездила на собеседования "напрямую"

копировать

Нет, не входит :-) Доказывать мне ничего не надо, поскольку сама работала в двух самых крупных агентствах, и знаю точно, скольких человек я сама устроила на работу. Да, кстати, я в Michael Page не была ни разу :-)

копировать

А что вас смущает?

копировать

А если заполняешь анкету и идешь домой, это что значит? Что нет вакансии, или отказ? Первый раз ищу работу, интересно)

копировать

Нет вакансии, пополняют свою базу резюме впрок...

копировать

Спасибо) Блин, уже в 3 агентства ходила анкеты заполнять. Трачу почти полдня, а толку никакого:(

копировать

Была в одном КА. Девочки дегенератки даже не могли выговорить его название (меня уже на этом этапе, а это был этап их звонка мне, это должно было насторожить), АБСОЛЮТНО не могут оценивать квалификацию соискателя, предлагали мне работу, которая не то что дауншифтинг для меня, а вообще дикость какая-то, как, например, известному писателю предложить наклеивать этикетки на товар, попутно проверяя, грамотно ли они написаны, вот примерно такая была вакансия. Так что не все КА бывают полезны, можете просто убить время(((