Аттестация на соответствие для педагогов

копировать

Вчера позвонили, сказали, что через месяц мне это дело предстоит. Кто знает, в какой вообще форме это проходит? На сайте методического центра даны 500 штук вопросов. Это что, на них ответы надо знать? Это ж очуметь! Они причем такие безумные! Или все проходит достаточно формально? Подскажите, пожалуйста. Я - педагог дополнительного образования, если что.

копировать

это сейчас всем надо проходить?

копировать

Угу, во время переаттестации.

копировать

о да, по идее вы должны знать ответы на все эти вопросы
Особенно радует вопрос - Что такое комьютерная мышь?
Для допобразования особенно дурацкие вопросы, потому что тот кто их составлял, похоже вообще не совсем представлял с чем он имеет дело.
А серьезно или формальность это, никто не знает, сейчас как раз первые только начнут это дело проходить :)

копировать

Я пока в самом начале этого списка. Меня пока убивают вопросы по всяким законодательным актам, кодексам, стандартам и т.п. Что такое компьютерная мышь, я уж как-нибудь отвечу, а вот "Часть федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования, обеспечивающая свободу образовательного учреждения при формировании образовательной программы… " или "Подход, использованный при разработке федерального государственного стандарта начального/среднего профессионального образования, – … " - это ставит меня в откровенный тупик. А вы не знаете, там варианты ответов даются или надо отвечать?

копировать

Извините за офф, как я Вам сочувствую! :( Нет бы аттестация была по своему предмету, чтобы быть в курсе современного состояния науки и исследований, а это вообще не пойми что, а главное, для чего :(. И формулировки - дубовее не придумаешь! :(

копировать

Вот именно. Спасибо за участие. Что-то меня здесь не утешили.

копировать

там бред откровенный, потому что те кто составлял, не в курсе что такое допобразование. По идее, к допобразованию новые стандарты имеют весьма отдаленное отношение :)Вот например какое отношение имеет преподаватель танцев в студии, к новым образовательным стандартам, и с какого перепугу он их должен знать наизусть :)

копировать

Вчера в списке нашла такой шедевр: "370. Длина пожарного рукава по ГОСТ 51049-97:" Ну найду я, конечно, это в интернете, но так жалко время тратить на всю эту фигню!

копировать

Мы проходили один такой тест. На компьютерную грамотность. Неофициально. В порядке эксперимента. Сколько вопросов-не помню. Штук 20-30. И 4 варианта ответа. Время ограничено. Надо ответить как минимум на половину вопросов.
Вот тут речь шла про компьютерную мышь. Там был подобный вариант про электронную почту. Ну, практически я знаю что это такое, а теоретически... Там были такие варианты, что оставалось только пальцем в небо.