посоветуйте

копировать

как устроиться с 2-мя детьми на работу?Работадель отказывает,только из-за детей.Хоть я и говорю,что сидит бабушка,что мне не нужны больничные.

копировать

искать того, кто вас возьмет

копировать

а сколько лет вашим детям?У меня тоже 2детей,не берут никуда

копировать

меня брали везде и всегда не смотря на наличие детей и отсутсвие нянь, так что не надо ими прикрываться

копировать

ну епт, ты если вы семь пядей во лбу, мы за вас рады, а если ты сраный спец аля бух, манагер, химик, биолог и т.д. и идешь на обычную должность, то кроме тебя так будет еще 20 девиц без детных и больничный. Так что не надо тут умничать!

копировать

а если ты "сраный спец аля" аналитик? обычная должность, после перерыва в работе брали почти везде..

копировать

А меня даже на собеседования не приглашали, т.к. сразу писала, что 50% времени придется работать из дома (специальность позволяет). Ниче, как только вопрос с больничными решился (и смогла не просить о работе из дома)- сразу работу нашла.

копировать

а ж говорю я за вас рада, а я пока строчку про детей не убрала, не было не одного отклика))) так что давайте не будем меряться яйцами)))) у каждой профессии есть свои нюьансы. В моей работе вообще декреты не допустимы ( решила поменять профель), больше 2 недель перерыва, и человек как чистый лист- касяк на касяке

копировать

ага и ашыбка на ашыбке

копировать

Это что за профессия?
Вы всё равно анонимно пишите :).

копировать

если у Вас и в резюме столько ошибок, то неудивительно, что Вас никуда не приглашают..

копировать

насколько надо быть ТУПОЙ чтобы в резюме писать о детях...мда

копировать

Хехе.
В резюме пишут не только о детях.
Есть оригиналы, которые пишут полностью - адрес, паспортные данные, семейное положение, жилищные условия, кем работает жена, папа-мама и прочие члены семьи.
А еще прилагают грамоты из школы и грамоты типа "Родителям, за прекрасное восптание сына"

копировать

смысл не писать про детей, если в разговоре все равно всплывет?

копировать

Смысл в том, чтобы дойти до разговора.
А в разговоре все зависит от Вас, как Вы этот разговор сумеете выстроить.

копировать

Пишут и не только про детей, еще и фотографию вставляют. Наличие семьи и детей для многих работодателей большой плюс, потому что характеризует человека как адекватного и даже надежного, если указать с какого года в браке, плюс благоприятно сказывается на работоспособности человека и климате в коллективе. Другой вопрос, что информация эта личная и необязательная, поэтому в некоторых случаях о ней наоборот имеет смысл умолчать.

копировать

а при чем тут фото? по-моему фото это естественно, больше шансов на большое кол-во откликов(если конечно вы себя не запустили до 70 кг и выше и разучились пользоваться косметикой)

копировать

Вот и притом, чтобы показать работодателю свою внешность.

копировать

А я и не прикрываюсь.Отказали из-за детей.Младшей 1,8, старшему 5. Больше напугал младший ребенок.

копировать

А Вы гарантируете при собеседовании, что с Вашим ребенком 1,8 лет не будет проблем и пропусков работы? Т.е у вас есть 100% вариант на случай болезни, госпитализации в стационар и т.п.? Или все на " авось как-нибудь решим"?

копировать

Как можно вообще что-то гарантировать? Завтра с вами несчастный случай и вы два месяца в больнице. И детей никаких не надо, а проблем работодателю выше крыши.

копировать

У меня нет ни строчки о детях.Но только получается зря потратила время и деньги,съездив на собеседование.Так как там все равно спросили о наличие детей и дальше,после звонка фин. директору, сказали,что собеседованию продолжения не будет.Конечно я найду работу все равно. Но надеялась услышать совет ,как лучше обойти вопрос про детей на собеседовании.

копировать

если вас не берут то это не значит что только из-за детей))) Значит вы как-то себя повели неправильно на соб-ии, либо вы показались недостаточно подходящей для этого коллектива(знаю что в некоторых местах ищут определенного склада характера людей)

копировать

Как бы вы не обошли детей на собеседовании, если потом вы начнете ходить по утренникам, больничным и внеочередным отпускам, с работы вас однозначно "попросят" любыми способами даже сами коллеги. Поэтому только говорить:" Да, у меня есть дети, но на работе это не отразится никак, на больничные я ходить не буду, на утренники 2 раза в год на два часа". И если сможете сдержать свое слово хотя бы год, дальше проблемы уйти/отпроситься/заболеть не будет вообще. Проверено неоднократно в самых разных конторах. Работу всегда, даже в кризис, (с детьми, да!) находила без проблем.

копировать

Ну я лично не понимаю, чем дети мешают, если вы хороший специалист. Такие на каждом углу не валяются.
Немного напрягла фраза про "потратила время и деньги". А как иначе-то? Вы настолько хороши, чтобы на дом к вам ездить и уговаривать?

копировать

У Вас все будет отлично!!! Просто так бывает, работодатели иногда зацикливаются на большом опыте работы, молодом возрасте и отсутствием детей. Бред, но так часто случается!!!! Сама так же ищу работу с 4 летним ребенком, который, ну очень часто болеет, сидеть кроме меня на больничном некому, возраст немного за 30, опыт небольшой....Ничего, все сложится! Удачи ВАМ!!!!!!

копировать

Если бы мамочки не убегали на больничный по каждым соплям ребенка, то, глядишь, и не было бы проблем с поиском работы.

копировать

далеко не все дети болеют только соплями, а если эти же сопли с температурой 40, тут уж извините, лично мне ребенок дороже, чем нервные сотрудники

копировать

Если бы мамочки сидели на больничном только с температурой 40;)

копировать

В нашем д/с спокойно относились к соплям без температуры, и мой ходил. А в других садах не разрешают с соплями ходить. И куда ребенка тогда девать?

копировать

Что значит не разрешают?

копировать

вы вообще не в теме

копировать

Именно это и значит. Каждое утро детей обследует медсестра, всех выявленных болотных изолирует в карантинной комнате и сообщает родителям, чтобы забрали своего ребенка в течение 2 часов. Если родители - идиоты так и не приходят забрать ребенка, то он тупо сидит без сна и прогулок в этой комнате, а завтра утром их просто не пускают в группу при свидетелях.

копировать

Не гребите все сады под одну гребенку.

копировать

А вы почитайте тему в разделе про дошкольные учреждения. Как такие мамочки припрут ребеночка в группу, с температурой, соплями и кашлем, бросят его - и на работу. И как остальные мамочки на следующий день эту мамочку придушить хотят, а еще через день вынуждены сами брать больничный.

копировать

Да что за бред? Дети в саду болеют по кругу полюбасу и карантины НИЧЕГО не гарантируют. Поменьше паранойте и будет вам счастье.

копировать

Бредите тут вы. Дело не в том что дети болеют по кругу, это неизбежно. Дело в том, что матери ВЫНУЖДЕНЫ приводить в сад ребенка с температурой, соплями и кашлем. ЗАВЕДОМО больного с плохим самочувствием. Потому что их работодатель хитрожопый поставил раком, и сказал что никаких больничных. А не у всех есть возможность не работать или работать дома. Поэтому то, что он других заражает - это полбеды. А то, что для самого ребенка с температурой в садик идти - очень плохо и для здоровья опасно, это, пожалуй, главнее.
Вы б почитали тот топ, а потом рассказывали тут про бред и паранойю. Или думаете, что мамашка-кукушка больного в сад, а сама домой и спать завалилась?

копировать

Причем тут температура? Сидят на больничных и без температуры идиотки.

копировать

Мне, когда-то бездетной, вопрос задали на собеседовании: собираетесь ли Вы в ближайшие годы заводить детей? А откуда я знаю, что я соберусь делать в ближайшие годы?:) Между прочим, мне было лет 25-26 тогда. И что, на работу только убежденных чайлд фри берут?:) Совсем работодатели свихнулись.

копировать

Автор, дело в том, что вы попали в некую категорию неликвидов рынка труда.
Именно в Москве матерям после декретного отпуска бывает трудно найти работу не то что высокооплачиваемую, а вообще хоть какую-нибудь. За исключением отличных специалистов, которые дорого стоят, но такие и не высиживают в декрете годами, а продолжают работу чуть ли не в первый год жизни ребенка.
Каждый год из регионов приезжают новые и новые девушки и женщины, выпускницы вузов и молодые специалисты. Опыта большого от них не требуется, они как правило мобильны, легко обучаемы, лояльны и неприхотливы. Им нужен опыт работы в столице и они согласны на многое. Живут они, как правило, снимая одну квартиру на несколько человек и жилье обходится им достаточно дешево. Ездить на работу они готовы через всю Москву и из ближайших городов МО, им не надо утром вести ребенка в садик, а вечером забрать его до 18ти, т.к. воспитательница кривит губы и хочет стартовать домой. Им не нужна белая ЗП, больничные и отпуска. Свои ОРЗ они переносят на ногах или берут 1-2 дня, чтоб отлежаться. Им нет смысла ходить по поликлиникам, в молодости ведь здоровья еще достаточно.
А самое главное - каждый год приезжают новые покорители столицы. И поверьте, они не хуже вас, не глупее, не ленивее.
Поэтому работодатель выберет то, что выгодно ему.

копировать

ЭТО ТОЧНО СКАЗАНО.Только многие так зарабатываются,что им уже по 30 с лишним,а детей нет,и мужа тоже нет.Работайте.Пашите-приезжие девочки,хватайтесь за всё-лишь бы удержаться.Не можем мы ,наверное так.И брать с больным ребёнком больничный-это правильно!!!Без темпер.-никто и не берёт больничный.А начальники бывают дебилы,а бывают нормальные.У меня нормальный.