Стоит ли менять работу?

копировать

Работаю в крупной компании, 6 лет. Полтора года назад меня повысили теперь я начальник небольшого отдела. Отдел подняла, оборот увеличила.

Работы очень много, причем работа в основном разговорная, т.е. на мне решение сложных вопросов и конфликтных ситуаций, перевести эту работу в какой-то автоматический режим нельзя - все случаи разные и непредсказуемые. Плюс отчетность от клиентов (в конце месяца на электронке, в конце оригиналы) их надо проверять и отвечать что правильно-неправильно, на это уходит куча времени.

Я очень устала, ОЧЕНЬ!

На этой неделе психанула -составила резюме и решила искать работу.

Но, когда начала более подробно все обдумывать, испугалась(

Сейчас у меня относительная свобода: я в любое время могу отъехать (ребенка из школы забрать, какой-то свой вопрос решить), работа рядом с домом, отпроситься легко, т.е. свобода. Уровень зп недавно повысили, но он по моему мнению недостаточно высок (я просила на 20% больше). Зарплата в перспективе будет больше (от оборота зависит) но до этого надо дожить.

Свобода передвижений мне важна, не всегда на мужа могу рассчитывать (он обычно из школы ребенка забирает).

Мозги в раскорячку, на почте непроверенные отчеты (на работе не успеваю), руки не делают глаза не смотрят.

Менять работу? Я даже вопрос сейчас более точно сформулировать не могу...

копировать

Я помню ваш топ, где вы писали, что ваш отдел не справляется с объемом работ. Вроде бы у вас намечался набор сотрудников и вам советовали не взваливать все на себя, а делегировать часть обязанностей другим. Не получилось?

копировать

В отпуске когда последний раз были?

копировать

в августе

Самое хреновое, что потом разгребала дольше чем в отпуске была...

копировать

Сотрудников набрали, я с себя часть сняла. Но решение всяких замороченных задач все-равно на мне. К лету в отделе прибавится еще два человека. Но до Лета надо как-то дожить, а я выдохлась напрочь...

копировать

Если Вы второй раз заводите топ о том, что на работе полная засада, а на душе хреново - уходите. На мой взгляд - это начало конца. У меня также начиналось. В итоге, ушла в никуда.

копировать

Согласна на все 100%.У меня была такая же ситуация.Устала так, что в один день уволилась.Начальник в шоке был, даже ЗП обещал повысить, чтобы осталась.Ушла в никуда.Отдохнула пол года, сейчас ищу работу.

копировать

Я не могу уйти в никуда. Я основной кормилец.

копировать

Тогда работайте и ищите работу.Рассылайте резюме по-тихоньку.Вы поймите, у Вас уже психологический дискомфорт идет, а это ни к чему хорошему не приведет!

копировать

похоже на мою ситуатцию, может быть сейчас будет еще очень тяжела, а в праздники на НГ отдохните как следует и снова в путь, ну и конечно, вопрос в деньгах. Смотря за сколько можно терпеть, если совсем мало, то ну его на фиг - уходить и все, а если все-таки з/п неплохая, то стоит подумать. Сейчас работу найти тяжело хорошую

копировать

я бы никуда не рыпалась
смотрите, график такой вы не найдете сразу - это раз

пора принять как данность, что, чтобы зарабатывать, надо впахивать. просто поймите, что работы с деньгами без стресса сейчас нет. И начните получать удовольствие от положительных моментов - а они наверняка есть. Мне очень помогло осознать, что моя работа - это постоянны форсмажор и ответственность. И сразу поменялось отношение - теперь это нормальная обыденность) это два

возможный кризис тоже никто не отменял - это три

скоро январская передышка к тому же, немного отдохнете))

порассылайте резюме. потусуйтесь по хедхантере, уверена, что скоро желание сниматься с места пропадет)) Разве что вы встретите работу мечты с замечательной зарплатой - ну, бывает раз в пятилетку такая удача. но - вряд ли

копировать

Подпишусь. Просто так деньги никто не платит. Поэтому за все бонусы приходится пахать. Работа на то и работа, что ее работать надо. Мне тоже иногда хочется все бросить, но потом остываешь и понимаешь, что жизнь она такая, нелегкая.