Помогите разбудить во мне юриста

копировать

После универа имеется 7 лет юридического стажа с неплохим карьерным ростом (в крупной компании доросла до нач управления). Потом декрет 3 года, не успев выйти, вторая Б., младшему уже полгода.
Радуюсь деткам, муж обеспечивает достаточно, НО в п..пе моей зудит - ХОЧУ на работу!!! И вот решила через год выйти. Но чувствую мозги спеклись, юрид.литература читается тяжеловато, торможу с идеями, короче надо себя встряхнуть.
Юристы! Посоветуйте мне журналы для выписки домой, краткосрочные курсы, семинары, интернет-ресурсы по актуальным темам в юриспруденции. При этом интересует тематика корпоративного юриста (слияние, поглащение, акционерное право, рынок ценных бумаг и т.д.). Жду советов.

копировать

По-моему, не нужно никаких журналов, надо тупо начать работать, чтобы расшевелить мозги.

копировать

__

копировать

вы корпоративным юристом хотите пойти? я бы в любом случае пошла консультировать, можно пойти помощником юриста на пару часов в день, просто чтобы покрутиться в теме. А если цивилистом работать с населением, то можно вести консультации на форуме. Люди пишут вопросы, вы тему изучаете и отвечаете. Только не пишите, что вы юрист, просто советуйте для начала.

копировать

Старое подтянется в процессе. Наберите лучше инфы по новым актуальным темам. Сопровождение венчурных сделок, дьюдил. Курсы вам нужны только те, за которые дадут квалификационный аттестат, например, IR.

копировать

Ну, спасибки! специалист по связям с инвесторами - это для меня действительно новенькое...совсем стала я дремучая:-) Оооочень меня заинтересовало. А у кого-нибудь есть отзывы о программе по этой специальности в Институте развития финансовых рынков?

копировать

Их программа ориентирована на иарщиков компаний, торгующихся или выходящих на LSE. Врочем, могу ошибаться, за три года могло многое поменяться. Если нет - и если у вас сугубо российское размещение, лучше семинары ФСФР, имхо.

копировать

Журналы сами найдете
курсы - Логос-М и Статут
интернет-ресурсы - юрклуб и банкир.ру

копировать

Такие источники как Статут и юрклуб мне знакомы, а вот за банкир.ру и логос - спасибо, возьму на заметку