Мастера ногтевого сервиса)

копировать

Народ, ну интереса ради - сколько Вы зарабатываете в месяц?
Сижу в декрете и подумываю чему-нибудь поучиться и вообще сменить проф.сферу. Вот думаю куда метнуться.
Маникюр-педикюр-эпиляция и т.п. привлекают меня "востребованностью всегда" и самой для себя пригодится, и в перспективе свой бизнес можно будет открыть (без особых вложений)...
Либо учить 3й язык и дальше работать по своей надоевшей специальности, перейдя в другую контору (здесь перспектива туманная, с "рваньем попы" и доказывания молодежи и всем всем всем, что ты еще ого-го)))
Либо идти учиться "делать и продвигать сайты"...
короче каша полная в голове))) СОРРИ)

ЗЫ: сама склоняюсь к маникюру, т.к. это более приятно, красиво и понятно, + есть перспектива своего дела)

копировать

Ничего не имею против мастеров маникюра-педикюр, но чужие пятки чистить не смогла бы.

копировать

вы не поверите, но я даже не все руки могу делать.... ушла) пративно)

копировать

Вот я не знаю, пойдет ли у меня, т.к. тоже брезгливость присутствует...но воспринимаю это как временный этап, т.к. все же основная моя цель - свой салон (деньги на открытие если что есть)

копировать

если есть деньги и суть в открытии салона, не трате время, на обучение и работу маникюра- если сами его не планируете там делать. Тут полезней будет пойти поработать админом в салон на пару месяцев.

копировать

ну малоли кто сколько заробатывает, тут все зависит от:
1.- как давно работает.
2- какая и где реклама.
3.- дома или с выездами
4,- сколько времени ты уделяешь на эту работу ( особенно если работаешь на себя, можно же и одним клиентом обойтись, в можно именно пахать ставя запись каждые 45 минут)
ну и что вы делаете, акромя маникюра- наращивание и т.д.
ну и куча куча еще ньюансов))))) аля наращивание- тут уже каждый оценивает свое мастество по своим "бабкам"

копировать

ну в среднем, среднестатистический мастер при средней загрузке на средненьких препаратах)))

копировать

ну вы напишите, хот по каким данным вам считать, а лучше посчитайте сами. Это легко))))) Вот берем раскрученный салон и полную запись- с 9 до 21го, запись каждый час ( полная), средня стоимость маникюра в салоне 600р, делем все это на 2, это среднестатистический заработок в хороший день. Берем то ж салон, но запись примерно 5-6 человек, все тож самое.
Так ж берем на себя, вы делаете его дома, как криворучка, за 300 рублей, клиенты у вас по обьяви, ну дай бог 1-2 человека в день, или через день, ну и считате, все 300 рублей ваши, умножаем на 2 клиента в день, умножаем на 5 дней в неделю. вот ваш заработок. все оочень легко. Все деньги зависят только от ваших данный, салон / не салон, какая популярность ( если на себя как и где себя пиарить, ведь если вы так и будите сидеть на еве, то у вас не будет не копья, а если вы были бы умничкой, то уже сюда не пришли, т.к. еще вчера нашли бы кучу инфы, на проф форумах)

копировать

на дому вроде в основном наращивание делают. И пара клиентов в день - уже деньги :-)

копировать

На дому, что только не делают!!!! было бы желание...

копировать

Я летом училась в вербене , но скорее ля себя ( свой салон хочу ), так вот из нашей группы я познакомилась с девочкой ( у нее нет проблем с деньгами , муж богатый ), она пошла работать в салон на Фрунзенской, пока просто сидит, если 2 клиента в день есть( у нее ), это норма.Она отлично все делает, очень нравится людям, но на жопе нужно посидеть месяцев 8 , тогда клиент пойдет !Это нам и на курсах говорили !
Она работает на своих материалах , поэтому 50 % салон ей отдает. Хозяйка в салоне в адеквате , если записи нет, отправляет домой пораньше !
Короче год на раскрутку точно нужен, и то, еси руки не из жопы растут !У нас на курсах у 99% были проблемы с руками и головой !

копировать

год???? акуеть! Работая на себя-сразу, я раскрутилась на все 100% ( полная запись) за 2-3 мес.!!!

копировать

у вас наверное уже была клиентура?

копировать

нет, не было. Но одно дело раскручивать салон ( тут да, если пришло 2 чела- кричи ура), другое дела себя, ты сам по цене можешь прогнуться, откорректировать время, выезжать к ним домой. И суть рекламы тоже уже другая, это тебе на авито обьяву вешать.

копировать

Врете ! Это нереально !

копировать

Запись на 2-3 месяца вперед? Не п..здите. Какая дура будет ждать маникюра или наращивания такое время?

копировать

Вы тупая? Человек имел ввиду, что запись на весь день, смогла сделать через два-три месяца работы!

копировать

Говорят, по статистике лишь 14% населения способны прочитать и ПОНЯТЬ простой текст :-)

копировать

Я тоже над этим вопросом думаю. Тут тоже писала. Вот из отпуска вернулись, буду дальше думать :-)

копировать

Моя бывшая коллега плюнула на офисную работу и пошла на курсы(не буду рекламировать :)). После учебы ее даже трудоустроили в салон, но она там проработала от силы пару мес., сейчас работает на дому и выезжает к клиентам(только к проверенным). Не скажу что шикует но зарабатывает больше чем на прошлой работе. Клтентов много тк она очень аккуратно работу свою делает и сарафанное радио работает на нее

копировать

Тут очень многое зависит от базового обучения. Если сильный преподаватель,хорошая школа - с трудоустройством проблем не будет. Если есть возможность работать на дому - давайте рекламу,клиенты пойдут. Я все еще доучиваюсь (кстати,надо быть готовой к тому, что учиться надо будет всегда, постоянно повышать квалификацию, если хотите быть востребованным мастером),но и работа уже есть. Пока на дому работаю понемногу (просто времени нет в связи с учебой много клиентов набирать),а после обучения выхожу в хороший салон,буду и дома и там работать. Уже во время обучения модели,узнав, что работаю дома,спрашивают номер моего телефона, чтобы прийти ко мне на прием.Но я всю жизнь изменила и полностью посвятила ее учебе. Считаю, что надо не 2-3 раза в неделю учиться,а пятидневку и на сильных курсах. Тогда и руку поставят,как надо и можно достичь прекрасных результатов и трудоустроиться сразу в раскрученный салон. Но, правда, я не брезглива.)) Мне наоборот в удовольствие приводить запущенные руки и ноги в порядок. И самая большая награда даже не деньги (хотя на них довольные клиенты не скупятся), а когда человек уходит счастливый и говорит, будто "помолодел на 10 лет".))

Я тут девочкам, которые хотели пойти учиться рекомендовала курсы, на которых доучиваюсь сейчас, но многих отпугивает пятидневный режим учебы и немаленький срок обучения. А зря. Уже сейчас я могу определить проблемы ногтей,порекомендовать надлежащий уход, чтобы привести их в порядок,проблемы кожи. Ни один день учебы не проходит даром.

Кстати, я сайты тоже делаю, но как любитель. Поездив по семинарам (ногтевой сервис), познакомилась с мастерами,которым нужны свои сайты, но они в интернете не сидят и не могут сами себе сделать, я им платно оформляю. Одно другому не помеха.))

копировать

здравствуйте. А мне не посоветуете куда можно пойти учиться?

копировать

вы случайно не в Вербене учитесь?

копировать

Oleхауз не?:-)
Расскажите где вы учитесь и вам так нравится)

копировать

Рассказала бы, но это же,вроде как,реклама будет. Поэтому название здесь писать не буду. Скажу лишь, что это самое давнее в Москве предприятие, которое готовит мастеров индустрии красоты (уже 40 лет), раньше было государственным и время обучения там даже в стаж входило рабочий,учеба была бесплатной,но поступить очень тяжело, экзамены не из легких,как ни комично бы это сейчас не звучало.Год, как стало негосударственным, но мастера оттуда ценятся везде, учеба по сей день на высшем уровне.Рекламы они не дают, туда приходят учиться по рекомендациям бывших выпускников. В ОлеХаус сильно моделирование, но не база, к нам из ОХ девочки доучиваться приходили.
Если кто хочет-напишите почту,вышлю координаты, напишу подробности. Но с дисциплиной там очень строго-за необоснованные пропуски могут и отчислить со справкой, не приветствуют опоздания,т.к. ценна каждая минута учебы. Так что это только для тех, кто готов серьезно учиться.

копировать

Мне напишите, пожалуйста :).

копировать

Здравствуйте, можно мне в личку название предприятия, где учились. Спасибо.

копировать

Напишите, пожалуйста, где Вы учитесь
моя почта poliarg@rambler.ru
Спасибо

копировать

напишите мне, пожалуйста. Моя подруга собирается идти учиться.

копировать

и мне напишите, пожалуйста iceada@gmail.com

копировать

Девочки, поделитесь, ГДЕ КУПИТЬ ШЕЛЛАК? (интернет-маг)(в смысле, где безопаснее) И МОЖНО ЛИ ЛАМПУ 9в?

Или просто в маге, то в каком?

копировать

Вы именно Шеллак хотите или же гель-лак любой косметической фирмы? Если любой - недорогой и достаточно долго и хорошо на ноготках держится -посмотрите на Нейлбоксе.Лампу 9 вт не советую, ооочень долго полимеризовать.На том же Нейлбоксе лампы 36 вт по невысокой цене можно приобрести и с таймером.