Пошла против коллектива

копировать

В коллективе нашем "молодёжь" - включая меня четыре девушки 25-28 лет, и "старички" - дамы за сорок. Вся молодёжь свободные, незамужние и бездетные, активно интересующиеся миром вокруг, поэтому очень много времени проводим вместе вне работы, ездим отдыхать, ходим в кино-театры-выставки и вообще тусуемся. И вот на прошлой неделе штат расширился - пришла новая девочка, 25 лет, муж и двухлетняя дочурка. Девочка очень милая, мне и "старичкам" сразу внушила симпатию, а вот остальная молодёжь как-то странно напряглась.
В первый день её работы так получилось, что часов в 11 я ушла из офиса и потом, созвонившись с коллегами (обедать мы также ходим вместе) пришла в кафе на бизнес-ланч. Смотрю - новенькой нет. А что, спрашиваю, Марина не захотела к нам присоединиться? А мы её не позвали отвечают. Как же так, говорю, нехорошо получилось. Ладно, замяли. На следующий день когда собираемся обедать предлагаю Марине пойти с нами, с радостью соглашается, общаемся вроде нормально. Ещё через день начинаем планировать очередное мероприятие - поход в театр, громко смотрим афиши, обсуждаем, выбираем день. Девушки молчат, я спрашиваю - Марина, хочешь к нам присоединиться? Отвечает - спасибо, с удовольствием, я за два года декрета почти нигде не была, с радостью пойду в театр. Потом молодёжь мне выговорила - зачем ты её пригласила, у нас своя компания, с ней ничего общего нет. Я в ауте - как это зачем, нехорошо вообще-то вслух при человеке обсуждать культмероприятие и не пригласить его. Это раз. Два - почему это нет общего, она умная, приятная и интересная девушка. Она замужем и с ребёнком отвечают. И что с того? Какая разница? Опять что-то невразумительное. Ладно, заказали билеты на всех. В пятницу так же громко обсуждаем поход в ресторан, я опять предлагаю Марине присоединиться, она опять радостно соглашается. А потом оставшиеся девушки вызывают меня для разговора и настоятельно просят больше никуда с нами Марину не приглашать. Причём никаких реальных аргументов не выдвигают, кроме нелепого «у неё другой статус». Я ответила, что не смогу ходить на обед, а коллегу не приглашать, и тем более не смогу вслух обсуждать мероприятия и не предложить человеку присоединиться. Это, в конце концов, элементарно невежливо. Так ни до чего не договорились. Не знаю теперь, как разрулить ситуацию, не хочу из-за новенькой ссориться с остальными, но и вести себя так, как они, тоже не могу. Прошу мнений.

копировать

Старички за сорок... нды... :-)))))

копировать

Это я любя, просто чтобы обозначить состав нашего коллектива)

копировать

Ну да, ну да :-)))) Когда мне было 18-ть, я тоже думала, что в 25 - это уже глубокая старость.

копировать

а вы не знали, что за сорок - это старички в офисе? ну и никак не молодежь они :)

копировать

Да уж конечно :-) Видали мы молодых, которые молоды только по паспорту.

копировать

Вам коллеги не надоедают за целый день??? Неужели охота на них еще и выходные тратить??

копировать

коллектив разный бывает)))

копировать

Ага, только рожи одни и те же:)

копировать

Может у вас рожи, лично у меня всегда был коллектив, особенно когда возраст молодей, а не противные старухи за 40-к ....

копировать

Может удивлю вас , но рожа бывает и 25-ти летних:) А женщин после 40 "старухами "называть некрасиво. Вас тоже так назовут однажды.

копировать

Может рожа и есть у кого, например у вас, а для меня кругом лица.... И это существенная разница между нами...

копировать

Ух ты!

копировать

Ну мы как-то работаем в основном на работе, а общаемся как-раз вечерами и в выходные)

копировать

а друзей у вас нет - нафигна коллеги то в свободное время? тем более такие невменяемые, которые вам указывают с кем общаться

копировать

Именно друзей - есть две близкие подруги, но они обе сейчас с маленькими детьми дома, где-то раз в месяц приезжаю к ним в гости. Остальные знакомые, встречаемся тоже. Но на работе хорошая компания я всегда считала, а теперь уже не знаю. Они как бы с Мариной мне не запрещают общаться, но отдельно, а в нашу компанию её не хотят брать, вот в чём затык.

копировать

ладно вам)) у меня коллектив был когда-то, прям семья, такие отношения были, две дамы стали моими лучшими подругами, а с остальными до сих пор переписываемся))

так шта коллективы бывают разные)

копировать

Ну и колхоз у вас на работе собрался. Я думаю дело не в статусе вашей новой сотрудницы, а дело в ваших коллегах. Везде новых не любят. А вы молодец! Я таких уважаю!

копировать

+ много и еще, думаю, что это не у той новенькой девы не тот статус, у нее то как раз нормалтный, а у ваших коллег нет статуса и у них комплекс :) неполноценности ;)

копировать

Точно!)))

копировать

Да вроде не замечала комплексов у них до этой ситуации, нормальные девчонки все.

копировать

Не знаю насчет новых не любят. Я пришла последней год назад, меня они сразу в компанию приняли, вообще никаких проблем не было.

копировать

Поверьте это большая редкость!!!! И вам просто повезло! Мне на каждом месте требовался почти год, что бы влиться...

копировать

А вы замужем, с детьми?
Да от зависти ваши коллеги сдыхают, они без мужиков-детей-плетей, а она в 25 лет с прекрасным мужем и красавицей дочкой, вот и весь ответ))))

копировать

Нет, я не замужем и без детей. Если вы правы и это просто ЗАВИСТЬ, тогда это очень печально( Не ожидала такого...

копировать

+100, трендец просто...

копировать

Карявое разводко...автор, стиля вам не хватаит! ;)

копировать

Похоже,что у вас коалиция неудачниц в личной жизни. И все культпоходы имеют вполне определенную цель,раз замужняя в компанию не вписывается.

копировать

Скорее всего прошлое Марины перпендикулярно прошлому кого-то из ваших "девочек".

копировать

бросайте вы нафик этих школьниц. третий класс вторая четверть, ей богу. они бы еще дневники с вензелями и портретами попзвезд в качестве вступительного экзамена в "закрытое братство" предложили
только бросайте вежливо. поставят как нечего делать по работе. с гнильцой девочки.

копировать

Вот знаете всегда замужних женщин обвиняют в том что они свысока относятся к своим незамужним или разведенным подругам. Вот ни фига - сталкиваюсь только с обратным.

копировать

Ничего себе как бывает((((
Хотя у нас,как то тоже девочка пришла,но она сама на контакт не шла.
А Вы молодец :-) С Вами не пропадёшь)))

копировать

автор, хорошая вы деваха! я бы вам руку при встрече пожала от души))
поговорите со своими приятельницами еще разок. и убедите их хотя бы раз позвать новенькую с собой в кабак. а там уж или она сможет с остальными найти общий язык, или вы сами убедитесь, что без нее вам лучше тусоваться.

копировать

автор, относительно вашей ситуации - ваши коллеги ведут себя неприятно, но ожидаемо. Незамужние девушки без обязательтв хотят гулять и веселиться, и даже намек на то, что "есть что-то поважнее", или "ничего, вы тоже когда-то встретите свою половинку" (а эти намеки есть у всех русских замужних, особенно свежезамужних женщин) могут испортить вечер.
с другой стороны - мне надо у ваших коллег взять мастер-класс. Мои коллеги, как только слышат про то, что кто-то куда-то собирается, начинает набиваться вместе - и вот это уже проблема.

копировать

Ну давайте тогда до смешного доведём - замужние общаются только с замужними, незамужние - с незамужними! А если такие намёки аж вечер испортить могут, это по-моему глубокие психологические проблемы. Я, например, прекрасно знаю, что когда-то встречу свою половинку и что есть вещи поважнее гулянок и вполне соглашусь с оппонентом)

копировать

У вас введена какая-то странная обязаловка общаться после работы с коллегами. Мне было бы жалко моего личного вечера, чтобы куда-то пойти с подружками или коллегами вместо того чтобы время в семье провести. ну максимум раз в месяц. Но вот другие друзья с семьями к нам приходят.
А работа есть работа. Мы у нас на работе максимум приятельницы, а не подруги.

копировать

от ежедневного проведения времени в семье ведь повеситься можно... мне как минимум раз в неделю требуется разгрузка от "домашнего" времяпрепровождения
я лично не имею ничего против замужних женщин и молодых мам, только если они не начинают свою нудянку про свои отношения.
Хотя незамужние иногда начинают песню про то, как сложно найти мужчину.
Короче, адекватных вообще мало.

копировать

Вот именно, статус тут вообще не при чём, если человек адекватный!

копировать

Да нет никакой обязаловки, с чего вы так решили? У меня пока нет семьи, потому не жалко вечера, наоборот здорово, интересно.

копировать

По-моему нормальное отношение бабского коллектива к новеньким :-D Когда-то испытывала это на себе. Сейчас наблюдаю этот цирк у своих сотрудниц :-)

Приходит новая барышня, ее сначала воспринимают в штыки, кто поактивнее, даже пытается гнобить или в чем-то обвинять. Потом проходит время и все начинают дружить :-)

Держите нейтралитет, скоро все наладится.

копировать

В моей ситуации нейтралитет не получается никак. Тут или я пляшу под дудку коллег и перестаю приглашать новенькую на обед и прочие наши мероприятия, или гну свою линию, что чревато ссорой серьёзной боюсь.

копировать

Попробуйте через раз :-), поищите какие-то компромиссы, чтобы переждать. Попозже все наладится.

Когда я только начинала и к 1 сотруднице добавила вторую, то "старенькая" подозревала "новенькую" в чем только могла, в т.ч. в воровстве. :-О При чем "новенькая" просто чудесная тетка: тихая, добрая, не конфликтная и очень честная. А через некоторое время они начали дружить чуть ли не семьями. :-)

С тех пор наблюдаю такую картину с каждой новой дамой :-)

копировать

25-28 лет, а дуры полные ваша "молодежь". К тридцатнику не заимать моСка... Акуительно просто. У Марины есть муж и ребенок и из-за этого она - пария! Тупо завидуют, шоле... И никому такие идиотки не нужны (аффтар, это не про вас)

копировать

Там явно какая-то подноготная есть...

копировать

поднАготная

копировать

Прежде чем править, в словарь заглянуть не пробовали? http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EF%EE%E4%ED*%E3%EE%F2%ED%E0%FF&all=x

копировать

Вы правильно себя ведёте. Человек воспитанный поступает по совести, а не по велению "стада". Если причина игнора только семейный статус и наличие ребенка, то ваши "подруги" закомплексованные идиотки с риском остаться в старых девах. У мня полно знакомых таких "типа" успешных незамужних за 30 уже, и карьера ни шатко ни валко, и семьи нет, да что там семьи, просто мужики рядом с ними долго не задерживаются.

копировать

"Стадо" - может и плохо, только не все умеют жить вне стада. Автор, по-моему, боится именно того, что сама останется без стада.. плохо это или хорошо, но это часть ее жизни.

копировать

Вы на работу только потусоваться ходите? Когда работать-то успеваете, если в 11 утра уже обедать начинаете?