Зачем врать?

копировать

Сразу скажу, я врать не умею и не люблю, потому что всё равно ведь правда всплывёт.
В моём случае я имею такого делового партнёра.
Два года назад я ушла с работы, чтобы наконец то заняться тем, о чем давно мечтала. Я трудоголик и если берусь за что то, то с концами.
Но уже через пару лет у меня пропадает терпение работать с женщиной, которая всё время что то выдумывает, привирает, обманывает. Она мне нужна чисто из-за финансовой поддержки и она это знает, потому что все дела веду я, но вложила в дело я только 40%.
И вот перед праздниками нам понадобилось кое какое оборудование, она сказала, что найдёт и нашла, но оказалось, что оно безумно дорогое. Тогда я провела свой поиск и нашла в 3 раза дешевле точно такое же оборудование! О чем ей сообщила, она сразу в обидки, что я ей не доверяю, а нет, лучше в тридорога платить! Или с самого начала пользовались её кое какими присоблениями, теперь у меня у самой всё это есть, бесплатно совершенно спокойно заказала, а она придумывала, что тысячи долларов за них платила. Зачем такое говорить?
И так постоянно, то тут придумает, то там, как можно с таким человеком работать?

Меня просто интересует, если кто то работает близко с такими людьми, то как себя правильно вести? Пропускать мимо ушей я пытаюсь половину ненужного, но если касается работы, то хочу всё начистоту, без привираний.

копировать

Ой, сочувствую Вам, у меня такая тетя, ее сын и к нему жена подобралась еще похлеще врунья, с три короба наврет и главное, все так натурально и проникновенно(((( Блиииин, это так достает и это НЕ лечится((( Так что я в теме по самые помидоры(( По работе - АБСОЛЮТНО все проверяйте за ней, иначе такого накосячит, еще и перед партнерами вас подставит, еще и наворует (не шутка)... а по жизни - вообще не слушайте, ибо там ни слова правды, все бред.

У таких людей большие тараканы и зачастую еще побольше грешки водятся((( я наблюдала за много лет за ними. Вот такой мой Вам совет(((

копировать

Бежать, бежать и ещё раз бежать!
С такими людьми категорически нельзя вести какие-либо дела! Она взяла вас на крючок(деньги), сейчас выжмет из вас ВСЁ, а потом обвинит ВАС во всех смертных грехах. При этом она будет белая и пушистая. А такой сорт людей такие сказки придумывают, фантасты-писаки позавидуют, так что "грязь" вам обеспечена! К бабке не ходи, итог вашей с ней деятельности: рассоритесь в пух и прах.
Если есть возможность меняйте партнера. Ищите спонсора.

копировать

+ стотыщмильонов((

копировать

а вы не можете её вывести из бизнеса, вернуть 60%?

копировать

зачем врать? чтобы поиметь больше денег.
если она вам нужна - работайте с ней, но помните, что доверять ей в денежных вопросах нельзя. если не нужна или есть возможность заменить - меняйте.
и ищите способ разделить капиталы и разойтись.

причем делать это надо не в открытую, а не осведомляя ее и на мягких лапках.

такие люди нередко очень пробивные в том, что касается их личного материального благополучия, но ваши интересы блюсти им даже в голову не придет.

копировать

У нас на фирме точно такой же директор.Постоянно ловим на лжи.Побещаеть любит,а потом человек надеяться,а он типо забыл.Или ловим постоянно за язык потом время проходит и правду рассказывает,забывает что перед этом соврал в основном в свою пользу (но шефу-то не скажешь в глаза что заврался совсем).А сотрудника полить за его спиной его милое дело.В глаза только все самое хорошее,а за глаза(особенно если сотрудник заболел или уехал по работе из офиса,милое дело его полить за спиной)Самое ужасное начальник мужчина,а ведет себя как бабушка на лавочки .

копировать

у меня такая напарница 55лет(хорошо что только по телефону)даже шеф говорит,достал ее язык-но работник она хороший.Но врет...еще как,но себя постоянно расхваливает..уже бесит,но я пропускаю все мимо ушей.(наш шеф меня предупредил,ты общайся с ней только на счетработы и неболее)

копировать

Я думаю,что чем раньше вы разойдетесь,тем лучше для вас.У меня такой был предыдущий руководитель,за 6 мес работы с ним,чуть психопаткой не стала.Правильно написали выше,только бежать.