Печать вслепую

копировать

Кто освоил, скажите сколько нужно тренироваться и как долго?

копировать

я по "соло на клавиатуре" училась, быстро, прошла его и уже много лет печатаю :) уже давно не в России живу и мне пофиг на клавиатуру без русских символов, все равно на нее не гляжу, разве что на новой клавиатуре нащупываю клавишу "а" :)

копировать

У меня блин терпения не хватило. Прошла 70%((((

копировать

Давно освоила, мечтала не водить носом по клаве.
На более-менее ушло месяц, за два месяца отточила печать до беглой. По соло занималась. Сама. Прогу сто лет назад по моей просьбе давал тогда ещё будущий муж. До сих пор ценю его отзывчивость, и как мне это аукнулось (пригодилось в жизни).

копировать

Это зависит от Вашего желания и упорства. Нужно выполнять упражнения. У меня вот очень мои нетренированные и короткие пальцы болели(( И еще это зависит от скорости. Сначала у Вас будет небольшая скорость при слепом методе (не смотря на клавиатуру), но это лучше, чем быстрая скорость с подглядыванием)), как наберете 80 честных знаков (в слепую) в минуту- это будет гарантия того, что Вы сможете научиться быстро и хорошо печатать)) Успехов)

копировать

я училась еще в школе, на печатной машинке. Курсы длились три месяца, с домашними заданиями.

копировать

Я недели за две-три научилась. Дочка примерно столько же времени потратила.

копировать

Две-три недели по часу. Программка (Соло лично у меня не пошёл и ещё многих знаю кого он выбешивал) плюс десяток книжек и доска творят чудеса :)

копировать

стамина,по 30-40 минут в день,2-3 недели

копировать

А сколько минимум в день нужно заниматься, что бы был результат?
Примерно хотя бы.

копировать

чем лучше печатаешь, тем хуже почерк. зачем вам это нужно? у меня уже ручка дергается в руке, почерк отвратительный, открытку подписать - стыд стыдобный. начинаю выводить как в первом классе завитульки, чтобы понятно было, что я там желаю и кому.

копировать

Ерунда это все. Если у вас проблемы, это не говорит, что у всех. У нас в отделе девчонки занимаются набором текста у многих очень красивый почерк, хоть и печатают много лет. Никто не жаловался еще на какие-то изменения.

копировать

если они при этом часто пишут от руки - то да. когда печать заменяет письмо - это у очень многих такой эффект, ручкой сложно владеть.

копировать

Час-полтора минимум, имхо.

копировать

МИДовские курсы в далеком 90-м, машинка Ятрань. До сих пор стучу по клавишам с дикой скоростью. Правда нас жестко муштровали.

копировать

я там же в 89-м, на Роботроне только. Ещё ругаться могу, типа "фывапролджэ" и т.д. по горизонталям-вертикалям и диагоналям))))))))))))))

копировать

Я пыталась учиться и вроде научилась, но постоянно печатала, поглядывала на клавиатуру, пока на работу, где я в то время работала секретарем не закупили новые клавиатуры. Я подняла руки, как пианист ;), намереваясь обновить клавиатуру и замерла: на ней не было обозначений русских клавиш :))) Только это и заставило наконец-то выучить по-настоящему печатать в слепую, ругаясь и матерясь в поисках очередной буковки методом тыка или "где-то она тут должна была быть, падлюка ;)))"

Но был и еще один бонус: народ любил сгонять секретарей, чтобы напечатать с дискеток своих (тогда еще 15 лет назад), зайти в Консультант, интернет (был только на секретарских), вот мой комп стал неприкосновенным ;))) всегда было занятно наблюдать, когда плюхались в кресло, руки также как я в первый раз поднимались и замирали: "А Хде?" ;)))

копировать

Мне больше Стамина нравится, веселее как-то :))