куда податься?

копировать

Работала бухгалтером 10 лет,наелась по самое не хочу..
Сейчас сижу размышляю,куда мне податься после декрета,в данный момент работаю (работа не бей лежачего,администратор в госцентре для детей)рядом с домом,по графику и зп устраивает все,но я знаю,что могу больше,надо двигаться вперед.Незаконченное в/о-ушла в академку,так что доучиваться все равно надо.
Вот такой странный выбор у меня «нарисовался»-психология и кадровая работа,хотелось бы работать с людьми живыми),а не с бумажками.
Психология-мечта с юности,с детьми хотела бы работать,но я прекрасно отдаю себе отчет,что ведущие вузы я ни материально,ни морально(семья) не потяну,а получать какой нибудь диплом какого нибудь коммерческого вуза наверно нет смысла.
Управление персоналом-тоже работа с людьми,трудоустроиться проще.
Душа рвется к психологии,а разум за кадровую работу,прошу взгляда со стороны.

копировать

Кадровая работа, конечно :). Там Вы и свои знания психологии сможете применить.

копировать

А где я возьму знания психологии?),я,наверно,написала непонятно),мне надо или на факультет психологии идти,или на управление персоналом. Или-или
Или идти на факультет психологии + какие нибудь курсы по кадровому делу ,и идти в отдел персонала?

копировать

Вы можете и образование получить и курсы в области персонала, только трудоустроиться с "улицы" да еще и без опыта будет не реально! Все хотят до 30 и со стажем 10 лет. После 30 никто не рассматривает. И везде на собеседованиях вам будут говорить/давать понять, мол сидели в бухгалтерии, вот и сидите дальше.
К сожалению, это так:(
Не верите, проверьте.

копировать

Вам просто не везет).
Я меняла профессию в декрете,затяжном(5 лет),и пошла устраиваться на работу в возрасте 36 лет после декретов и с двумя маленькими детьми,и ничего,отлично устроилась,без блата.
Надо просто реально себя оценивать,и не претендовать на большую зп сразу.

копировать

Я не о себе. Знаю огромное количество случаев(живые примеры, а не кто-то сказал, показал) + и сама много лет пашу в персоналке, ну не любят таких :(
А вам просто повезло! Действительно!
А что касается претендовать на большую з/п(у всех разные понятия большой), так это все работодателя хотят один тип сотрудников, который, с одной стороны, должен быть очень умным, чтобы успешно решать самые сложные задачи, а с другой сторон полным идиотом, чтобы получать за это смешные деньги.

копировать

Да таких нигде не любят,ага..Все хотят именно так,как вы пишете:чтобы сотрудник был умным,пахал от зари до зари,и получал за это копейки.
В бухгалтерии точно так,кстати я посмотрела вакансии в кадрах,большинство допускает до 45,а не до 30лет
Но ведь должен быть какой то выход,если когда то я выбрала неправильно профессию..,мне кажется есть два пути:продолжать работать бухгалтером,но я реально ненавижу бухгалтерию и всегда ненавидела,идти на работу,как на каторгу,или попытаться переучиться ..,но тут перспективы тоже туманны.
Третий вариант сидеть на попе ровно там,где я сейчас работаю,мне не нравится...

копировать

Как говорится на заборе тоже написано :). Пишут до 45, а возьмут ту которой не больше 35. И вообще, все что пишут в объявлениях о вакансиях читайте через строчку. Если работа/профессия не нравится, ее нужно менять, иначе вы разрушаете сами себя отрицательными эмоциями, которые вам приходится испытывать 5 дней в неделю + выливание своего негатива на близких и родных вам людей. Сидеть на попе ровно, тоже не стоит, это успеете ещё сделать, как раз после 45:) Сейчас хотят сотрудников 2, 3, 10 в 1. Можно рассмотреть вакансии, которые предполагают и бухгалтерию и кадровую работу вместе. Совсем бухгалтерию не стоит забрасывать, по крайней мере вы всегда, даже сидя дома заработаете себе на хлеб с маслом. Не думайте, что кадровая работа сахар - геморроя не меньше, чем в бухгалтерии и ответственности тоже. И многое от руководства зависит, если порядочные люди возглавляют компанию. то работать можно, а если мусор(каких большинство), то это жесть (лично на себе испытано)