Кто ищет юриста?

копировать

Девочки, муж ищет работу в должности юриста/зам.нач.юр.отдела. Если у кого-то есть открытые вакансии -огромная просьба откликнуться.
Ситуация такая, что у нас маленький ребенок и муж обеспечивает основной доход семьи. Жутко переживаю, так как перед НГ и после НГ вакансий очень мало.

Кратко о муже: 37 лет, 2 высших обр.,опыт работы: 11 лет (на последнем месте работы -6 лет в должности ведущего юрисконсульта), работал в крупных известных компаниях г.Москвы (профили: производство, издательство, международная связь,торговля). Постоянно занимается самообразованием (квартира утонула в его книгах и КОДЕКСАХ:))))), интеллигентный и ответственный.
Проживаем в ЮАО. Есть машина.

копировать

Какой милый пост )

Зачем квартира юриста тонет аж в КОДЕКСАХ?

копировать

для красного словца:) не показатель совсем:) а может и показатель обратного

копировать

Уважаемые анонимы! И это единственное, что вы можете сказать, прочитав, то, что я написала?
Давайте-ка рассекречивайтесь и будем вести диалог:)))))
(даааааааа....на "Еве" становится все интересней и интересней).

копировать

а муж сам не в состоянии себе работу найти? меня всегда умиляют подобные посты, когда жены начинают за супругов писать

копировать

вы не поверите, но они еще и на фирму звонят!!!!! Откликаясь на вакансии, и видут переговоры за мужа, вот где абассаха! и не втыкают, че в собеседовании отказывают.

копировать

Кадровиков с такой лексикой еще где-то держат? Не мешало бы ознакомиться с грамматикой русского языка, а потом мечтать о себе в кадрах.

копировать

в состоянии. но ведь ничего страшного не произойдет, если я ему немного помогу?

p.s. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

копировать

почему такой хороший остался без работы?

копировать

Да потому что без блата в этой стране в настоящее время устроиться невозможно. Хоть будь супер грамотный спец. Все спецы уже давно не здесь. А иностранные корпорации выводят капитал из нашей страны, т.к. не могут найти квалифицированных рабочих. Человек открыл тему в нормальном виде, от своего лица. Какого х... кидаетесь серой массой. Хочется позлобиться пойдите в другое место.

копировать

"Да потому что без блата в этой стране в настоящее время устроиться невозможно"
А вы считаете, что на еве у вас блат, раз тут тоже ищете ему работу?

UPD сорри, показалось, что это автор написал.
Но я с вами полностью не согласна

копировать

это до поры до времени.

копировать

Это отмазка для нытиков и лентяев, что работу без блата невозможно найти

копировать

+100

копировать

страшного - не произойдет, но в фирму, где вы ему предварительно "поможете", его могут не взять, даже если по всем критериям он подойдет на 100 процентов. просто потому, что для юриста важны прежде всего самостоятельность в принятии решений и способность к аналитике. юрист, за которого работу ищет его жена, по определению этого лишен.

иными словами - не портьте своему мужу профессиональную репутацию. по своим знакомым приятельницам - расхваливайте. а публично - лучше не надо.

копировать

т.е. если муж не приковал жену к батарее, а разрешил ей пользоваться компьютером для общения в дамском форуме, да еще, вот гад(!), поделился информацией о проблемах с работой, то он совершенно точно не самостоятелен в принятии решений и не способен к аналитике? :-О

копировать

Вы серьезно считатете, что после вашего сообщения на бабском форуме работодатели возьмут юриста в приличную юр. компанию или на инсайд?

Ваш пост говорит только об одном: жена этого самого юриста ни хрена не понимает ни в вопросах трудоустройства, ни в вопросах права. Также возможно, что она будет источником проблем в будущем, так как склонна смешивать рабочие и бытовые моменты.

Если так сильно хочется помочь, попросите мужа объяснить, что/как/где надо писать для поиска работы.

копировать

Человек попросил помощи! Если не можете ее оказать, проходите мимо, не пролейте желчь

копировать

+мульён

копировать

+1 Ну что за люди?!

копировать

Почему все так накинулись на автора?Лучше наверно когда жена просто тупо пилит мужа ,если тот не может найти работу???Детей тоже надо кормить,здесь не только на бабском форуме напишешь...в наше время работу найти ох как сложно!!!

копировать

Хорошо, вы посочувствуете, и... что дальше?

Даме нужно сочувствие или работа для мужа?

Никто на нее не накидывался, люди разными способами пытались объяснить, что таким образом работу для юриста она не найдет, а манера изложения скорее отпугнет, чем привлечет потенциального работодателя.

Я работаю в ильфе (юристы поймут). Нах мне нужен спец, о котором я ничего не знаю, кроме того факта, что у него дома книжный бардак и жена тусит на Еве?