Логопеды,отзовитесь плз

копировать

Нашла факультеты дефектологии в коммерческих вузах,меня интересует специальность учитель-логопед,учиться в негосударственных вузах не имеет смысла?
На работу в сад,школу,потом устроиться нереально?
Поделитесь опытом,пожалуйста.
Поясню,почему спрашиваю про коммерческие,поступать заново (у меня незаконченное в/о) и сдавать на общих основаниях вступительные я врят ли осилю,столько надо освежать в памяти)),а по моей академсправке госвузы отказываются восстанавливать.
Если коммерческие вузы -ерунда,то буду стараться таки поступить на общих основаниях,а если не важно какой вуз,главное -желание учиться,то и в коммерческий можно.

копировать

В любом вузе, где есть госаккредитация и диплом гособразца. Все иные сразу отметайте.

копировать

Я логопед в больнице. З/п 40 тыс. чистыми, ставка 3,5 часа, 2-я категория

копировать

Подскажите, а что это за категории такие, кто их распределяет? По окончании педвуза, имея диплом логопеда, можно искать работу или сначала какую-нибудь аттестацию проходить надо? Спасибо.

копировать

Я Вам так скажу. В нашем стационаре каждая уважающая себя медсестра получила/получает в/о по специальности логопед-дефектолог (туда после медучилища на 3-й, кажется, курс берут). Так вот ни одна из них не уволилась после окончания вуза, а продолжает работать медсестрой.

копировать

Та же ситуация
Хотя я все-таки больше склоняюсь к государственным ВУЗам. Мне больше интересно, есть ли смысл учиться на заочном отделении?

копировать

У меня подруга закончила заочное отделение. Логопед - дефектолог . Вообще не училась , халявила . В саду работает, 40000 на две ставки получает с 10-13. Доп. учеников не берет, тк очень ленива.

копировать

А в каком вузе заканчивала?
Подумываю а не получить ли мне смежную специальность. Всегда заработать можно, детей, нуждающихся в помощи логопеда, немало.

копировать

Сейчас все куда сложнее,вот в нашем центре (гос) сейчас ищут логопеда,требования-обязательно дневное отделение ,и уволили всех педагогов доп. образования. без педагогич. образования

копировать

А разве в дипломе указывается - очное или заочное обучение? Мне казалось, диплом един для всех.

копировать

По вкладышу понятно...

копировать

что-то не поняла как она с 10 до 13 на 2 ставки??? 20-ти часовая рабочай неделя ( 9-13 5 дн. в нед.).

копировать

Я тоже переучилась на логопеда (в РУДН). Работаю в саду, но разряд самый низший, т.к. педагогического стажа не было. Ставка одна - с 9 до 13 ежедневно и еще 1 день в неделю с 15 до 19 (для родителей). Зарплата - 14300 (Москва). Очень много приходится готовиться к урокам (но это понятно. т.к. наработок почти нет). Сижу вечерами часа по 3-4. т.к. ежедневно должна провести 6 индивидуальных, 4 подгрупповых и 2 групповых урока. В 13 ухожу редко, обычно часа на 2-3 задерживаюсь, т.к. много документации, которую запускать нельзя (планы занятий, перспективные планы, отчеты, тетради и прочее). Я так понимаю, что две ставки - это 40 детей. Как Ваша подруга успевает за 20 часов в неделю перезаниматься с 40 учениками? И если не берет частников - то вполнее ее понимаю. Я с 20-ю детьми не успеваю даже перекусить, поэтому тоже не берусь заниматься дополнительно. Скорее всего у нее график другой.