как разговаривать с сантехником ?

копировать

Я уточнила,что вызов и работа бесплатная,за все итак платим по квитку за коммуналку,прайса на сантехника у нас нет.Сантехник сделал свою работу и я даю ему 1т.р.типа на чай и,дура, говорю:"хватит?"Тут мне сантехник начал перечислять,что он здесь открутил за 500р.,еще тут продолбил500р.и еще...Я в ауте.Говорю,что муж дал столько.
Блин,мне плохо,я ни-че-го не понимаю в этой жизни.Дала,епрст,на чай.

копировать

Что значит - прайса нет?

копировать

нет платных услуг

копировать

Тогда почему вы ему платите??

копировать

Какой-то у вас разбалованный сантехник, за открутил 500 рэ берет.:-о Тем более, вы заранее уточнили, что стоимость у вас в квитке учтена.
У нас такого лет сто нет, деньги берут только если замена из их деталей.

копировать

ниче не поняла.
Я уточнила,что вызов и работа бесплатная
и я даю ему 1т.р.

ЗАЧЕМ???

копировать

так она еще и спрашивать стала нормально или нет... я вааще ничего не понимаю...

копировать

Ну молодая, наверное, девчонка еще. Не знает, что к чему и сколько стоит.

копировать

ну мож не столько за стояк. мож ещё какая услуга оказана была, а автор стесняется написать. *сильно завидуит*. мож, человек домашнее задание помог сделать, или розетку починил, или ёлку помог нарядить. за такое 1000 не жалко!

копировать

я своему электрику три розетки сегодня на выбор привезла, в три захода. ничего не подошло! переборчивый, сука, попалсо!

копировать

на чай. ИМХО это ОЧЕНЬ много как для чаю.

копировать

"...типа на чай, дура..." - дословно из поста автора.

копировать

матом с ними надо разговаривать. сантехнег - бесплатный. открутил - спасибо, идите домой. ах денег надо? - щас 02 извещу или сам нах пойдёте? с хамлом разговор короткий.

копировать

ну, мне кран надо поменять. Я точно знаю, что т.к. квартира приватизирована-мне это бесплатно делать не будут. Спросила сантехников-говорят-1500р за установку крана, 1500 за установку крана с душем. Но я решила перепроверить-позвонила начальнику сантехслужбы. Он уже озвучил 1500 и 3000 соответственно. Сижу с капающими кранами и ищу фирму, откуда и вызову :)

копировать

Ja! Ja! Das ist fantastisch!

копировать

Нормально так, 1 тыр на чай! В сантехники, чтоль пойти?

копировать

А идите. Неплохо они зарабатывают, кстати! Даже и без чая :)

копировать

то, что Вы платите по квитанции - еще не повод не взять у Вас денег за работу. Как нам в свое время объясняли, сантехники ответственны за стояк. Что уже после него - за это ответственны Вы, Вы же это и оплачиваете. И что самое интересное, сантехник на свою работу гарантий не дает, и нигде никаких квитков не выписывают на его работы(

копировать

До того, как вызвать мастера, ознакомьтесь со списком бесплатных услуг ДЕЗа - он есть в каждой жилконторе.

В него входят такие работы, как регулировка смывного бачка с устранением течи; укрепление расшатанного унитаза, раковины; продув, ремонт, замена текущих или плохо греющих батарей; починка электропроводки.

Если мастер требует деньги за бесплатные услуги и отказывается выдавать квитанцию, не спешите платить - звоните в ДЕЗ сразу при нём. И ещё - работа ДЕЗа оплачивается только через банк. Потребуйте с мастера квитанцию, оплатите её в Сбербанке. Если ремонт был сделан некачественно, вы сможете вернуть деньги назад или добиться повторного ремонта.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3+%D0%94%D0%95%D0%97%D0%B0+&lr=213

копировать

вы о чем?

копировать

Вот сами даете на лапу, а потом возмущаетесь, что требуют этого. Если услуга входит в статью "содержание жилья", то она уже оплачена по квитанции, остальное оплачивается через банк по квитанции.

копировать

1 тыс на рюмку чая :-D

А сколько Вы даете "на чай" другому обслуживающему персоналу?