компания Шарманте-какие отзывы о работе там?

копировать

Есть возможность устроиться в Шарманте. Кто там работал (работает) в офисе. Какие отзывы? Читала, что з/п серая, много необоснованных штрафов...

копировать

Я только на собеседовании была, ощущение - премерзкое. Первый вопрос был - Вы москвичка? С постоянной пропиской? Такое начало ввело меня в ступор и сразу испортило настроение. Я ответила положительно, но спросила, какое это имеет значение. Мне ответили, что если бы ответ был отрицательный, со мной никто и разговаривать бы не стал дальше. Потом заговорили о вакансии совсем другой, а не о той на которую сами приглашали на собеседование. Вообщем, свернула эту лавочку быстро, поняла, что это - не мое место и терять лишнее время не стоило.

копировать

Ну если на буха, то понятен вопрос-то. Насколько вы привязаны к месту - вот что их интересовало. То есть насколько легко найти вас в случае чего.

копировать

сейчас нормальный вопрос касается разрешения на работу и налогов.

копировать

Какое разрешение на работу? Это иностранцам нужно, не россиянам. Налоги - для этого ИНН нужен, а не прописка.

копировать

Прописка моя была указана в резюме. Вы не слышали, каким тоном со мной начали разговор, этого не передать словами. Ощущение мерзкое. Остаюсь при своем мнении. После этого даже колготки этой фирмы не покупаю.

копировать

Я их не защищаю, что Вы. Более того, я про них только от вас и услышала... Теперь тоже их колготки не буду покупать)) Хотя я и раньше не покупала))

ПыСы. А зачем прописку в резюме писать :-o

копировать

Да вот и писала, чтоб вопросов не было. :) Сразу адрес регистрации и проживания, одинаковый же. :):)
Типа, искала работу поближе к дому...

копировать

" Вы москвичка? С постоянной пропиской?" нормальный вопрос, тк им выгоднее брать не москвичку и со съемным жильем,это означает одно-будет держаться за работу, тк нужно платить аренду,как следствие нагружать, тк никуда не денется

копировать

Да и флаг им в руки. Для меня вместо "здрасте" этот вопрос и тем тоном, которым был задан, - ненормальный.

копировать

Вы правы. Сейчас ищу работу в 100% на всех собес-ях этот вопрос, если не сразу в лоб, то через 5 мин разговора. Я москвичка, хороший опыт, хорошо выгляжу и одета, лет правда 38-- почти везде мыВамперезвоним.Туда, куда зовут сама не пойду работать(

копировать

Не советую. Работала там. Зарплата в конверте, серая. Белая в Москве всего 15 тыс. По ней и идут выплаты отпусков, больничных и так далее, то есть копейки. Отпуск всего 21 день. Обед 45 минут. Плюс бывают переработки, но их никто не оплачивает. На собеседовании менеджеры по персоналу сулят золотые горы. так как очень большая текучка. Уволить могут без выплаты зарплаты и отпусков. Руководство неадекватное. Жена и муж, которые постоянно выясняют между собой отношения, не стесняясь работников и если ты в этот момент попадешь по горячую руку. При всем при этом, они считают себя крупной международной кампании) вариант, для приезжих и тех, кому больше некуда идти.

копировать

немного не в тему но о компании.я туда продавцом хотела устраоиться...вреде все норм и на собеседование сходила,вышла в магаз.сначало пол дня отстояла-знакомилась с товаром(начальница под конец смены приехала и давай болтать,мне ходить,а болтает),2день вышла в др.магаз.,в смену с начальницей.там еще женщина работала,так начальница говорит ей типо иди и всеновенькой расскажи,та говорит мне типо работать с клиентами или рассказывать,в итоге они при мне поругались...я насторожилась...ладно рассказала мне эта женщина все,середина смены,начальница говорит давай проверим что ты запомнила,и давай меня по всем колллекциям гонять...размеры названия и пр.(а там ж детское,я в нем мало что понимаю),куча колготок,нужно было запомнить где какие лежат,где с рисунком,где без и пр.
на половину вопросов я не ответила,хоть и старалась запомнить все.
далее рководство по рабое с клиентом,громкое на весь зал приветсвие(чтоб она в др.конце слышала)и сразу же подход к клиенту,что ему как и почему...
я здоровалась со всеми,только не орла на весьзал(а она мне сказала что я не приветсвую клиентов).что я медленноработаю.а как можо работать быстро если ты 1,5 раз всего товар этот видишь.
еще там было жутко холодно,а мне приходилось у дверей стоять.
не понрвилось мне такое отношение,и послала я их в пень.хоть она мне и звонила несколько раз,типо может передумаю.но работать с 7 утра до 10 вечера одной в магазе,меня такая перспектиа тоже не радовала(в ашане).
поэтому в магаз этот даже не зхожу,зная как там к сотрудникам относятся

копировать

вы узбек?

копировать

Маленький совет... читайте то, что написали, перед тем как отправлять.