интернет магазин одежды

копировать

как вам кажется, будет ли пользоваться спросом магазин: 1) детской одежды б) одежды для взрослых. Все планируется собственноручно закупать за границей. По собственному опыту, лично для меня таких магазинов у нас маловато. Как думаете, кому-нибудь еще это надо?

копировать

Bonprix Вам в конкуренты :-)

копировать

там качество отстой, я заказывала пару раз. Есть еще Валберрис, только по англ пишется, там тоже одежда и обувь, и т.д. В принципе, почему бы нет, только возить нужно сразу несколько размеров и растаможка наверное..

копировать

ну не на... Я тож заказывал: совсем дешевое - оч обычное качество (ну дерьмовое не скажу, но и замечания есть), к более дорогим вещам вообще никогда не было нареканий. Ну кроме одного: в отто дешевле заказывать зачастую)))

копировать

смотря что предлагать собираетесь... сейчас такое количество групп в Одноклассниках, в Контакте, которые как раз этим занимаются + очень многие сами осваивают интернет-шоппинг. Могу предположить, что конкуренцию можно не выдержать... хотя смотря, что предлагать будете ;-)

копировать

Я работала в Отто, клиентура постоянная, но вот как ее наработать - вопрос. Возвратов тоже много (
Я бы какую-нить другую область выбрала.

копировать

дык теже отто и конкуренты!!!

копировать

а почему Отто конкуренты? если их заказ надо ждать от недели до 3, а тут, как я понимаю, предлагается доставка сразу?

копировать

ну это ИМХО, как клиентки отто :) :) :)
Вот прихожу я в свой любимый пункт отто (у них дешевле, чем в инете), там девочки встречают как родную и нагружают каталогами, что трудно унести. Я подозреваю, что автор не предложит такой ассортимент. Цена к каталожной (а каталоги только не "русские", где все намного дороже, 10%, сейчас акция - 5). Ну да, 3 недели подождать... Зато проверенный товар, проверенная доставка, легкие возвраты, широкий ассортимент, приемлимая цена. Т.е. лично меня трудно оттуда утащить, поэтому и высказала свое ИМХО))))))))))))

копировать

У всех свои пристрастия. Кому-то нравится качество и ради него можно и подождать. Но при этом не напрягает выкинуть рублей 500 фактически за примерку товара, который не подошел. И это после 3 недельного ожидания! Опять же кому-то нравится прогуляться до пункта и поболтать с сотрудницами.

А кому-то не хочется никуда идти. Кому-то хочется получить заказ завтра, да еще чтобы его можно было примерить в удобном месте и вернуть сразу в случае чего. И тогда человек выбирает интернет-магазин, где есть курьерская доставка. И тогда возможно он выберет сайт, который сделает Автор ;-) И не факт, что качество будет значительно хуже.

Единственный неоспоримый плюс каталожной продукции - это расцветки в каталоге. Все журналы в одной партии совершенно идентичны. И скорее всего оттенки в них выверяют профессионалы. А вот мониторы у всех разные. И выбирая одежду на сайте надо помнить, что, например, хороший, яркий, новый монитор для игр скорее всего Вас подведет, т.к. вещь привезут более блеклую ;-)

Т.е. разные виды торговли подходят для разных людей. Я ненавижу выбирать по каталогам, и еще меньше мне хочется топать куда-то за каталогом. Я люблю ходить в магазины, желательно в те, где не пристают продавцы :-) Если я точно знаю какая мне нужна вещь, то могу заказать ее с доставкой в интернете, но так, чтобы ее привезли быстро и чтобы можно было вернуть, если вдруг что-то не так. А ждать 3 недели, чтобы, оплатив доставку, оплатить ее и возврат.. я никогда не стану клиентом ОТТО :-(

копировать

согласна со всем :)
У меня с отто свои отношния))) Я никуда не топаю, они в моем доме))))))) Так что взять их каталоги для меня ну ващще совсем не проблема)))) У меня большой размер (особенно это касается верха) и купить что-то в магазинах достаточно проблематично (т.е. выбор ограничен, да и цены часто не радуют, в инет же магазинах и вовсе нечего выбрать обычно), и тут отто - это мое спасение. Мой размер есть практически во всех моделях (т.е. размер 52-54 у них считается не особо большим :)), есть спец каталоги с большими размерами, в том числе и с молодежной одеждой). И я за 5 лет "заказывания" делала возврат 1 раз))) "Низ" не заказываю, вот тут пришлось бы разориться на возвратах, скорее всего. Но с этим никаких проблем в магазинах у меня нет: люблю поискать, померить, повыбирать. У меня мама с папой тоже заказывают часто там, они возвращали несколько раз, но там размеры тоже большие, для них это практически единственный способ выглядеть модно и современно, и даже с учетом всех возвратов способ получается недорогим (до этого покупали тряпки в леди Х и 3 толстяка, но там не цены, там № телефонов на ценниках ИМХО.
Сколько смотрела инетмагазы именно одежды, вайлберрис хорош (канеш ИМХО) тем, что большой выбор, качественный каталог, удобные доставки-примерки...
Конечно, возможно и у автора все будет ок, все когда-то с чего-то начинали, просто думается мне, чтобы дело это пошло и пошло хорошо, нужны достаточно серьезные вливания в сей бизнес (т.е. хороший ассортимент нужно еще создать). Это я говорю как некогда владелец магазина одежды)))))

копировать

"чтобы дело это пошло и пошло хорошо, нужны достаточно серьезные вливания в сей бизнес (т.е. хороший ассортимент нужно еще создать). "

с этим согласна. Интернет-магазин с одеждой довольно сложное занятие.

Кстати, мне почему-то казалось, что мода на ОТТО уже прошла :-( Те точки с раздачей каталогов, которые я видела, уже позакрывали. У нас одна точка прям на почте была. Но даже ее закрыли.

копировать

++++++!!!! не говоря, о том сколько денег надо будет в бухать на раскрутку этого сайта, что о нем хоть кто узнал.