После декрета

копировать

здраствуйте, ситуация в следующем, три года сидела с детьми в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас дети в саду, сама подумываю о работе, но у меня панический страх. Пугает: отупение мозгов (по специальности юрист); общение на собеседованиях, боюсь, что буду самым тупым соискателем. Было ли у вас что-то подобное? Как справились? Это проходит? Может, есть какие-то советы на этот счет. Пожалуйста, не кидайте тапками, пишу вам, как есть.

копировать

сходите поучитесь по льготной программе - осведите, мозг заработает.

копировать

Не поняла, что за программа?

копировать

в центре занятости узнайте

копировать

по специальности сколько работали?

копировать

было, правда прошло тогда два года в отпуске. было ощущение, что дворником и то возьмут по блату только. вышла. первые полгода входила в форму. а потом даже начала осваивать новую для себя отрасль. совершенно новую. сейчас - одна из любимых.
в процессе трудоустройства (мне пришлось искать работу поближе к дому) был вообще смешной момент - пришла на собеседование, задали среди прочего простейший вопрос по процессуальным срокам, а я не помню, последний же раз в процессе была за два года до этого, ну я и ляпнула по памяти, правда оговорилась, что точно не помню. начали типа ловить на лжи, вот вы тут неправильно сказали, вы наверно и в процессе ни разу не были, зачем врете в резюме. я оскорбилась, встала и ушла. вежливо встала и ушла. мне озвучили, дескать, через месяц сообщат результат. через месяц любезный звонок - мы дескать ва тут выбрали. правда, я уже на другую вышла к тому времени. собственно, их вообще только два собеседования и было. на втором взяли сразу. на первом, как выяснилось, тоже.

но для меня самое главное было - близость териториальная. я шла на собеседования только туда, где меня с этой точки зрения все устраивало.

потусуйтесь на юридических форумах месяц-другой, почитайте нормативку по своей специализации. учебники. плотно - часа по два в день. поправьте договорчики, пару исков составьте для тренировки - страх уйдет.

копировать

Работаю полгода. До этого сидела три года в декрете. Искала работу 4 месяца. Многие отказывали слиша, что после декрета. Но в итоге нашла работу, которой очень довольна! Удачи! Верьте - все получится!