посоветуйте самоучитель по английскому

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста. Живу в другой стране (не англоговорящей) но сейчас это основной язык общения (много знакомых говорят по-английски и государственный язык только начала изучать, поэтому в жизни пока только по-английски разговариваю). Плюс ребенок учится в британской школе, тоже нужно там с учителями общаться. Стыдно говорить неправильно, но у меня проблема в изъяснении мыслей в связи с забытыми временами. Словарный запас достаточно большой, собеседников понимаю хорошо, а вот говорить боюсь, т.к. знаю минусы в своих знаниях. В разговоре как собака, все понимаю, а сказать ничего не могу. Именно из-за того, что чувствую слабые места в грамматике и стыдно рот открыть. Я, конечно, разговариваю и порой так увлекаюсь беседой, что забываю обо всем. Но ошибки, к сожалению, никуда не деваются. В принципе, собеседники говорят, что я сносно разговариваю, но у меня синдром отличника, хочу разговаривать без ошибок. На курсы пойти не вариант, т.к. я уже хожу на курсы другого языка и просто физически не смогу пойти на вторые, нет времени. Что бы такое купить, чтобы достаточно быстро восстановить утраченные знания? Посоветуйте, пожалуйста.
Может интернет-ресурсы какие или методики интересные подскажете.

копировать

Пока не пересилите себя и не начнете говорить не будет прогресса, тем более, что все понимаете. Разговор -Ваше все. Начнете говорить, слушать и корректировать речь, начнете общаться без ошибок очень быстро, и месяца хватит. А иных хороших методик начать разговаривать не найдете.

копировать

спасибо за мнение. Согласна с Вами, но у меня нет такой возможности много говорить именно на английском. Друзей англоговорящих нет, общаюсь иногда по необходимости. А местные все-таки на своем говорят языке. Хотела себе немного помочь, почитав книги.

копировать

http://www.busuu.com/ru
отличный сайт для изучения, там носителей много :)))