Выходить ли на работу

копировать

Мне 38, 1 ребенок, последние 5 лет не работаю (начиная с 1 мес беременности), тк ребенок требовал ухода из-за проблем со здоровьем. Сейчас все более или менее наладилось, пошли в сад. Летом с мая по сентябрь живем за городом (я с ребенком и муж на выходные, иногда среди недели) и в небольшой отпуск мужа уезжаем к морю. Бабушки не помогают и сидеть не будут. У меня 2 высших, последнее место работы - начальник отдела в коммерч.структуре. С одной стороны, если я выйду на работу - нужна няня 100%, тк приходить буду поздно и на лето опять придеться отправлять с няней, что мне совсем не нравится. С другой стороны - хорошие деньги, з/п почти как у мужа, да и возраст поджимает. Что посоветуете? Всем спасибо.

копировать

Начала бы с парт-тайма.

копировать

Я бы вышла на работу, вы и так засиделись дома, 6 лет на благо семьи, теперь и о себе подумать можно, а бабушки может и согласятся за плату:-)

копировать

Так бросив работу и осев дома я и о себе думала, я не смогла бы работать и отдать маленького ребенка чужой тете, к тому же сад мы не могли посещать. А бабушки исключены по разным причинам

копировать

А вы уверены , что после 5 лет перерыва вам предложат хорошую должность и зп ?

копировать

должность конечно же не прежняя, и к счастью, но даже на вторых ролях хорошие деньги, у меня большой опыт и знания для своего дела.

копировать

опыт это здорово, но даже с большим опытом и перерывом в 5 лет работу хорошую найти порой просто нереальный сложно... если у вас будет реальное предложение, тогда уже будет предмет разговора

копировать

думаю как раз поиск работы - это уже следствие принятого решения, а никак не наоборот.

копировать

безусловно, просто решив выйти на работу, вдруг окажется, что работу вам будет найти ооочень не просто, и максимум это будет маленький оклад... и все ваши теперешние терзания смысла иметь не будут

копировать

думаете, принимать решение о выходе на работу стоит, только если это будут очень большие деньги?? Я за несколько лет от самой нижней должности стала начальником отдела и не один раз меняла работу, так что практически уверена, что лет через 3-5 буду работать на прежней должности, если мне это будет нужно. С другой стороны - у меня есть вторая специальность, которая позволит мне работать по пол дня, но деньги будут небольшие и лето почти свободное

копировать

это не я так думаю, а вы так написали, что у вас была хорошая должность и хорошая зп, сейчас многие меняют работу и растут по карьерной лестнице, это конечно все хорошо, но посмотрите правде в глаза,вам уже 38 лет, в резюме у вас пропуск 5 лет, вокруг просто куча народа без детей и намного моложе и без таких перерывов в работе, которые составят вам конкуренцию.
Выйти на такое же деньги сейчас вы не сможете, даже если и найдете работу, очень сильно потеряете в зп. Т.е ваша зп дай бог покроет стоимость няни, потом ребенок в школу пойдет, вам надо будет с ним заниматься, а не карьеру делать... Вот я о чем.
Если вы просто хотите выйти на работу, это одно, но как многие после рождения ребенка, ищут работу поближе к дому, с потерей в зп, главное, чтобы дома не закиснуть и домой ночью не возвращаться.
Так что про хорошую работу и зп можете забыть ИМХО

копировать

Вы меня так смешно, сурьезно и категорично просвещаете, что я прям улыбнулась

копировать

флаг вам в руки, что я могу еще добавить...

копировать

ба, злобная-то какая(((

копировать

автор, не обращайте внимания на эту неудачницу!! Все у вас получится!

копировать

тут наверное весь форум неудачников, кто после большого перерыва и сидения с детьми нормальную работу с нормальной зп найти не может

копировать

Нет

копировать

Возьмите работу с присутствием 3 дня в неделю. Это будет не так денежно, но вы поймете, насколько вы можете оставить ребенка с няней.
По большому счету, сейчас вас тянет на работу не необходимость, а тоска по самореализации и самодостаточности. Теоретически подождать бы пару лет, пока ребенок не закончит первый класс. Частичная занятость поможет определиться.

Найти работу с частичной занятостью - сложнее. Значительно сложнее. Но у вас нет необходимости выходить с завтрашнего дня.

копировать

Да, частичная занятость - идеальное решение, только в моем случае специфика работы исключает такой вариант. Только ежедневный офис с ненормированным рабочим днем, муж сказал достало. Предложил вариант пойти поучиться на то, что мне интересно, что сейчас удобное для этого время, но всерьез я это как-то об этом не задумывалась, вроде как поздно "первый раз в первый класс".

копировать

не поздно. тоже хотела в этом году получать еще одно высшее, но по времени не сложилось и сидеть с дитем вечером некому. от безысходности поступила в аспирантуру - хотела после второго вуза, но времени все не было.
кстати, сами такой вариант не рассматриваете? если не на этот, то на следующий год. хотя еще одно высшее в ряде случаев уместнее.
может быть получится найти новое приложение своим умениям.

копировать

Здесь, конечно всегда будут две стороны. Одни за ребенка. Если его не воспитывать должным образом, то дитя можно "потерять", образно говоря. И потом проблем будет выше крыши.
Другие за карьеру. Воспитывая достойных и любящих родителей детей, трудно добиться больших успехов в работе, которая требует 100% времени.
Хорошие деньги - это хорошо. Но заброшенный ребенок, который в будущем обязательно вас этим попрекнет - ещё хуже.
В конце концов решать вам, а не спрашивать советов со стороны.

копировать

Я вот так не работала 3 года, уйдя с топовой позиции.
Выбрала иное: я работаю на другой работе, в другой должности, с другой зп, но с 9 до 13. Вот так меня все устраивает. К другому я пока не готова!!! Ну а Вам решать, чего же Вы хотите))

копировать

Тоже примерно в такой ситуации. Но я уже ищу работу несколько месяцев. Никогда не думала, что 5-летний перерыв это такая проблема, тем более в моей отрасли, где за 10 лет меняется меньше, чем от компании к компании. Работодатели похоже считают, что предпочтительнее выпускник или студент, чем мамаша после долгого декрета. Наверное считается, что роды разрушают мозг или еще что... Было бы интересно Эйчаров послушать

копировать

вот и я про что, а автор считает, что легко сможет работу найти и хорошую

копировать

все может быть. Почему вы ее так негативно настраиваете? У нас одна мама устраивалась после декрета, так у нее 3 детей, младшему только годик исполнился. Так она нам отказала, потому что ее в другую компанию брали с ЗП выше нашей. Так что не нужно человека накручивать, она сама лучше знает, чего стоит. Просто нужно не только резюме рассылать, но и активно названивать работодателю.

копировать

в агентства обращались? согласна с автором этого поста http://eva.ru/topic/36/2836568.htm?messageId=71661038 , все зависит от того кто Вы и что умеете