Бесплатное повышение квалификации. Донабор.

копировать

Добрый день.
Старая тема ушла в архив.
http://eva.ru/carrier-and-law/messages-2775026.htm

Объявлен ДОНАБОР на краткосрочный курс повышения квалификации "Формирование бизнес-модели, организация и совершенствование ключевых процессов работы предприятия».

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ: 1. ИП, 2. сотрудников малых и средних предприятий г.Москвы. Прописка сотрудника значения не имеет.
Предприятие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть зарегистрировано в Москве, как самостоятельная организация (не филиал и тп др орг), иметь гос или иностранного капитала в УК не более 25%, штат сотр не более 250 чел, оборот за год - НДС или активы (что больше) не более 1 млрд руб. И не заниматься игорным бизнесом и рядом др видов деятельности.

Программа дотируется правительством Москвы.
Информация о программе есть на сайте МФПК - Московского фонда поддержки предпринимательства http://mfpk.ru/default2.aspx?s=0&p=253
на сайтах префектур административных округов,
и на сайте МИМ ЛИНК http://www.link.msk.ru/programmy-i-kursy/lgotnye-programmy.htm.

Исполнитель - ЛИНК - международный институт менеджмента, входит в 5 лучших бизнес-школ России.

Основные характеристики программы
•Срок обучения – 1 месяц.
•Аудиторных часов – 72 акад. час.
•Форма обучения – очная.
•Учебных тем – 18.
•Итоговая аттестация – письменный тест.
•Документ об обучении – удостоверение о повышении квалификации государственного образца или Сертификат (для лиц, не имеющих законченного высшего/среднего специального образования).

•График занятий – 12-16 акад. час. ауд. занятий в неделю - один день - будни с 18.30 до 21.30 второй день - суббота/воскресенье с 10.00 до 17.00 - 4 пары с 3 перерывами на кофе.
Место проведения - московский филиал ЛИНК М. Авиамоторная.
Группы по 20 человек.
Запуск групп - 17 декабря и 24 декабря. С перерывом на НГ каникулы. Окончание обучения в январе-феврале 2012 года.

О программе.
Программа «Формирование бизнес-модели, организация и совершенствование ключевых процессов работы предприятия» предназначена для комплексного обучения руководителей и предпринимателей навыкам в области управления и включает в себя следующие основные темы.
Бизнес-модель. Дает навыки системного подхода к управлению деятельностью предприятия на базе понятия бизнес-модель. Включает навыки составления бизнес-плана. Дает понимание системы поддержки и регулирования предпринимательства в г. Москва.
Стратегический менеджмент. Дает знания и навыки по основным элементам стратегического управления: стратегический анализ положения организации, выбор стратегии ее дальнейшего развития, практическая реализация выбранной стратегии.
Управление организацией. Предназначен для развития управленческой компетентности и эффективности. Рассматривает следующие вопросы: проектирование системы управления, организационная структура предприятия, планирование и контроль, принятие решений.
Маркетинг. Познакомит с концепциями маркетинга, научит проводить сегментацию потребителей, развивать существующие и запускать новые товары и услуги, повышать качество и ценность товара для потребителя, формировать эффективные каналы поставок, осуществлять продвижение продуктов и их продажи.
Финансовый менеджмент. Научит разбираться в вопросах финансовой отчетности, расчета затрат и ценообразования, планирования и прогнозирования движения финансов, бюджетирования и использования информации для принятия аргументированных управленческих решений.
Управление персоналом. Определение потребности в персонале и распределение полномочий, найм, отбор и оценка персонала, мотивация и проектирование работы, делегирование полномочий и лидерство.
Управление процессами. Вклад операций в конкурентоспособность организации, операционные цели, рациональное производство, семь источников потерь на производстве, совершенствование процессов и операций, реинжениринг бизнес-процессов.
Управление рисками и антикризисное управление. Виды потерь, риск и безопасность, стратегии обращения с рисками, стоимость рисков, приемы риск-менеджмента, страхование, как прием управления рисками.
Антикризисное управление, жизненный цикл организации по Адизесу, планирование в условиях хаоса, стратегическое управление по Слэттеру.
Итоговое занятие. Письменный тест. Презентация работы «Бизнес-модель организации».

Кроме того, данная программа - хорошая возможность общения с интересными людьми в группе, почва для завязывания деловых контактов.


Отзывы от прошедших программу были разные - от совсем негативных, до весьма позитивных. Негатив постарались учесть и свести к минимуму.
Я прошла обучение с последней группой 1-го набора - очень довольна. Слушатели нашей группы со мной в основном солидарны.

Желающие поучиться - пишите на почту fpp@link.msk.ru.
ФИО, контактный телефон.

С уважением,
Менеджер проекта
Сазонова Ольга
Тел.: 8 903 269 33 80

копировать

ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ. Если вы числитесь в моск организации и ваша организация (или любая моск орг - никто не проверяет работаете вы там или нет) поставит вам печати на все доки - вэлкам! Ваша прописка роли не играет. Можем опять открыть дневную группу при достаточном количестве желающих.

копировать

К сожалению, в этот раз желающих на дневную группу не набралось. Будут только группы среда вечер+суббота и среда вечер+воскресенье.

копировать

Кто хочет оживить свои знания и деловые контакты? Вэлкам!

копировать

По окончании курса выдается удостоверение гос образца о прохождении курса повышения квалификации.

копировать

Подскажите, эти группы будут обучаться опять на Авиамоторной?

копировать

Группы будут учиться на Авиамоторной. Возможно одна в Жуковском.

копировать

не туда

копировать

Это только в первый раз с непривычки нас может быть трудно найти. Дальше ни у кого проблем не возникает. Хотите, встретимся в среду у метро и доедем вместе до института?

копировать

Спасибо за предложение, но я не могу тратить по 3 часа на дорогу в один конец. Очень надеюсь, что в будущем году вы будете набирать группу где-то поближе ко мне.

копировать

У нас запускаются группы в Химках - туда вам не ближе ездить?

копировать

Я живу на Юго-Западе, у МКАДа. В моем районе случайно не открываются группы?

копировать

:) Почему-то все время думаю, что Химки на юго-западе находятся и поздно вспоминаю, что они на севере. Извините.

копировать

Мужей обучаем, детей-работающих студентов, племянников. Для людей с небольшим опытом работы - особенно интересный и полезный курс.

копировать

Расписание групп по дням недели:
одна группа будет учиться среда+воскресенье
вторая - вт(чт)+суббота

копировать

Немного скорректировалось расписание:
1-я группа: среда+суббота
2-я группа: среда+воскресенье

копировать

Неунывашка, если есть еще места в группах, кинуть инфу на другой форум?
Мне курсы понравились, большое Вам спасибо!

копировать

:) Очень-очень рада! У нас тоже сегодня было последнее занятие, а потом коллективная посиделка в кафе.
Очень интересно и полезно провели время обучения. Меня, вот, позвали в один проект. Интересные контакты завязались.
Да. Набор еще идет. В среду 21.12 запускается последняя группа ФБМ 16. Одно "НО" - до 21.12 надо подъехать на Авиамоторную - взять направление - можно и завтра, в воскр 18.12. И 21.12 надо привезти на занятия документы уже с печатями от организации.
Буду рада, если Вы разместите объявление где-то еще. Спасибо.

копировать

НЕ УПУСТИТЕ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС В ЭТОМ ГОДУ!!! :)
Завершается набор в последнюю группу программы ФБМ 16. С расписанием занятий среда+воскресенье.
Начало занятий - среда 21.12 18.30.
До начала занятий необходимо подъехать на Авиамоторную взять направление на обучение (бланк строгой отчетности), заверить его подписью и печатью организации и привезти на занятие 21.12.

копировать

А в Химках когда начнут работу курсы?

копировать

Должны были в это воскресенье. Но, думаю, еще можно присоединиться.