Нормальная зарплата

копировать

Интересуют два вопроса.
1. Нормальная зарплата после 8-летнего (!) декрета.
2. Вообще какая зарплата считается нормальной в Москве для женщины около 40 лет? Какую считаетн низкой и высокой?

копировать

1. 20-30
2. 50 и больше если это конечно не работник госучреждений

копировать

50 - это нормальная? Высокая - от скольки начинается?

копировать

высокая по моему это 150 тысяч. 70 тысяч это минимум, за котрый вообще стоит выходить из дома. по мему так..

копировать

Вопрос поставлен некорректно. Имеет смысл сравнить уровень з/п в той сфере, где вы работали или претендуете на работу. В среднем по больнице - 50 нормальная, опять таки, все зависит от того, где и кем вы работали. Высокая думаю от 100

копировать

Это правильно, конечно. Я просто не знаю, какой разброс в этой области.
Мне обещают после испытательного чуть больше 50 (белая зарплата), сейчас около 40. Получается, что это совсем неплохо после такого перерыва.

копировать

Уточните свою сферу деятельности.

копировать

Я считаю очень неплохо. Вон в соседнем топе про поликлиники народу 25 обещают за полный день и то народ постоянно интересуется вакансией.

копировать

Так у них может поликлиника в соседнем доме.

копировать

У меня после многолетнего декрета и наличия маленьких детей зарплата 20 тыс. Но сокращенный рабочий день. Хотелось бы больше, но меня пока устраивает.

копировать

А на сколько сокращенный? И какая полная зарплата?

копировать

Какая полная не знаю, меня изначально приглашали на график до 15 часов и на такую зарплату. Я пока согласилась, ну а дальше посмотрим.

копировать

Так это пересчитать можно, сколько за полный день. У меня тоже сокращенный день, правда, только на час. За полный день 40, у меня 36.

копировать

Дык это смотря кто Вы и что умеете)))
Я была в декрете всего))))) 3 года, вышла на 40 на 4 часа в день + 10 подработка (2-3 часа в месяц).
В декрет уходила "со 120" (тогда считала для себя это ооочень хорошей зп).
Я вот тоже долго думала над "нормальностью" зарплат... Но тут же нет единого ответа: я вот рада своим 40, т.к. мне очень удобен график и интересна работа. На полный день меньше чем за 60 не вышла бы (для меня это психологический барьер)))))))), 80-120 - нормальная зп, больше 150 высокая, ниже 50 низкая. Но это я про себя пишу... Но если бы мне предложили ДРУГУЮ работу за 50 тыр и на целый день - побежала бы в припрыжку))) Так что тут однозначных ответов быть не может(((

копировать

подскажите, а как вы нашли работу на 4 ч??? Я всю голову себе сломала, кем можно работать до часа дня, скажем... До декрета как и вы нормально получала, но вернуться в ту фирму нет возм, т.к. была нач. отдела маркетинга, это более чем рабочий день. Сейчас просто в замешательстве, кем же мне быть? а работать надо...

копировать

Я главбух)))
Хотя именно на полдня найти пыталась, но ничего не получилась, стала искать подработки. И тут меня нашла работа))) Искали на полный день, увидели мое резюме, позвонили, когда узнали, что ищу не больше 20 часов в неделю, предложили такой вот вариант. Удобно: и детей сама забираю, и подработать удается еще.

копировать

я считаю свою зп - нормальной. 75 тыс. с учетом четко нормированного рабочего дня, возможности сидеть на больничных по потребности (соотвественно, доход в месяц падает).

высокая - от 150ти.

копировать

1.для начало не более 30 тр.
2 смотря какая и для кого, какие спросы и потребности.

копировать

я вот универ закончила полтора года назад, год проработала за 20 тысяч (филолог, красный диплом, дневное, 2 иностранных), потом перешла на 25... больше даже не предлагают. Не знаю, где эти 30 для выпускников... в очень больших и переборчивых компаниях, видимо. Где по 2 месяца думают. брать ил ине брать. В общем, без знакомств плохо.

копировать

Извините, может, вам стажировки в сфере ВЭД посмотреть в крупных иностранных фирмах. Там, как мне кажется, основополагающее - знание языка, второй - как плюс. Есть какой-то сайт работный спец для выпускников и тех, кто 1-2 года, как закончил - поищите в инете. Там, как раз стажировки висят. Сама не пробовала, но со стороны выглядит заманчиво :) Еще неск лет назад, когда смотрела, на стажировках 15-20 тр предлагали, дальше, если возьмут - гораздо большие з/п.

копировать

ну не знааааюююю...
2 племянницы, 2 лет. дипломы получили пару лет назад. пед - иностр языки (англ-франц).на посл курсе начали подрабатывать на ресепшене в крупной иностр компании (консалтинг). сейчас - одна ассистент отдела (по русски - на побегушках, но интересно и живо, ей 25 лет - с удовольствием учится у них новому), 45 тр зарплаты и еще ей отдельно доплачивают за веб-дизайн (для нее увлечение просто было). вторая - помощник руководителя в не оч крупной, но известной ретейл компании (тоже западной). 50 т.р. без знакомств и связей. абсолютно.
25-30 - я уже не знаю в иностр компаниях где платят.
у меня бухгалтеры-калькуляторы на совместитетьстве и своб графике - 20 т.р....