Ген.директору сообщить?

копировать

Как вы бы поступили? Просто интересно....
Сейчас у фирмы финансовый кризис, идут сокращения. Устроилась на работу, проработала N время на испытательном сроке, взяла больничный по уходу за ребенком, потом второй и во время этого больничного с ребенком случилась беда-перелом.Понимая, что этот бесконечный больничный не нужен никому, да и ребенку после нужен щадящий режим, решила уволиться, да и мне сказали, что в фирме сокращения я на увольнение.(но я без претензий, сама понимаю...) Я закрыла больничный раньше времени, пришла за документами.Сделали расчет, часа три ждала документов. Тут ко мне с отдела кадров подходит директор по персоналу, говорит, что отнес на подпись з\п ген.дирек, а он бонусы подписал 100%, мол у нас сейчас финансовая нестабильность, 1000руб мы с тебя удержим.Ну я о.к. Пошла получать деньги в др корпус, выхожу, а он идет ко мне. Я ЕМУ СПАСИБО И ВСЕ ТАКОЕ, а он мне поделишься? А я думала, что они сразу вычли им необходимую сумму, а я получаю ту сумму,которую мне начислили правильную. Я ему отдала 1000руб и ушла.
А сейчас в раздумьях, сообщить ли ген. директору о таком? Просто человек поимел 1000руб с меня, потом с кого то другого.. Вот ему было бы интересно?

копировать

а зачем отдали?

копировать

Просто я домой бежала, он мне в лоб такое, я как то опешила, сказала, что думала, вы уже вычли... достала и отдала....Как то не приятно, з.п копейки(((

копировать

Вас поимели.

копировать

Это точно... но будет ли интересно это ген.директору, ведь и его тоже получается имеют....

копировать

а оно вам надо? можете конечно позвонить и на дурачка спросить почему начислили на 1000 больше, а потом ее забрали

копировать

Обязательно сообщить! А впредь не давать кому попало деньги!

копировать

забейте. ему все равно эти деньги не впрок пойдут,а Вам вернется сторицей ))))

копировать

Можете сообщить, но как говорится после драки кулаками не машут. А если вы работали по трудовой книжке, то вас развели дважды! Вы подписали сами своей рукой заявление, а надо было, чтобы вас СОКРАТИЛИ! Отдали 1000 и еще ушли без выходного пособия.

копировать

Ой, да где же такие добренькие ходят? Свои денежки отдают, от льгот отказываются.

копировать

нда, если бы у меня официально эту тысячу отбирали бы, то подписала бы документы и вернула, а так - послала бы.

копировать

автор, а это уже вы подлость совершаете) типа в глаза побоялись (и только не надо говорить про аффект и все такое) послать, не отдать штуку тоже почему-то не решились, а за глаза в тихушку настучать уже рветесь))) Вы даже хуже вашего обидчика, он-то хоть в "открытую" свою игру играет.

копировать

согласна

копировать

Автор, Вас развели, как лохушку последнюю. Вы по непонятным многим причинам позволили себе это сделать, а потом обиделись и решили отомстить. Мое мнение, что теперь это будет выглядеть просто смешно... Ну да, чел не прав, но Вы: 1. должны были послать нах, 2. сразу подойти к гене и все рассказать. Тогда да, честно вывели бы на чистую воду жулика :) А так получается так себе картинка ИМХО

копировать

Ну не знаю. Я бы сдала этого чела генеральномоу и ни разу не грузилась мыслью, насколько это корректно. По сути этот человек совершает преступление. И таких надо наказывать. Скольких он еще такой "данью" обложит?

копировать

Автор а как вы докажите что с вас реально взяли деньги? Документально это нигде не подтверждено?

копировать

Никак не докажет.
Единственное, что можно сделать - это прийти к Гендиру и сказать "Иван Иванович, имеет место быть такая ситуация. Мне уже все равно, но обратите внимание - это может быть чревато проблемами для компании, да и работать с таким нечистым на руку сотрудником опасно"

копировать

зп выдают по ведомости, сколько там указано столько вам и должны отдать а все остальное это уже - бред. тысяча была ваша по закону