В поисках работы... Как?

копировать

Девочки ума не приложу ГДЕ и КАК искать работу???!!!
Исключаем знакомых и интернет, какие еще варианты? Может кто-то сталкивался с подобным? Поделитесь кто нашел работу не пользуясь знакомствами и сайтами по предложению работы! Как это "ОБИВАТЬ ПОРОГИ"??? Идти по дороге, заходить во все фирмы как торговый представитель и себя предлагать? Я если честно совсем не представляю!:(:(:( Помогите!

копировать

Не вполне поняла, почему исключаете интернет? Всегда находила работу именно там.
Если вы узкий специалист высокого уровня, тогда да, вакансий в инете для вас может не быть. Но тогда вы сами должны знать, кто есть на рынке.

копировать

Нет, "обивать пороги" не совсем то, что Вам сейчас надо. Активность нужна. Знакомых и интернет не исключайте. Составьте резюме, смотрите интересующие вакансии на сайтах, отправляйте свои данные. Знакомым скажите, что находитесь в поиске работы, можно им оставить резюме в электронном виде. Звоните по объявлениям о вакансиях сами. При этом держите резюме под рукой.

копировать

А почему вас не устраивают сайты по работе? Все свои работы я нашла через сайт job.ru без всяких знакомств. Не советую откликаться на вакансии агентств, лучше напрямую связываться с работодателем.

копировать

Лучше включить интернет обратно :) что вас в нем не устраивает?

копировать

Кстати, в инете есть сайты-сообщества по профессиям. Неплохие у кадровиков, юристов... В поисковике наберите сообщество ..., ещё: профессиональный сайт .... На этих сайтах своим коллегам предлагают варианты! В форумах есть соответствующие темы. Попробуйте!

копировать

была( спрос превышает в несколько раз предложения.

копировать

Где были?
Вот, первый же сайт.
Спрос и предложение 50/50
http://www.kadrovik.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=5&sid=0ce7e1bb5386e6f190593baa05f543cb

копировать

Здесь и была. Одни Ищу, Ищу и предложения от 30.11 и в Питере.
Вы Ромашка так рассуждаете потому что не ищите работу. Можно привести пример: Когда вам нужно купить сумку, вы приезжаете в крупный магазин ходите и удивляетесь как много остального -обуви, одежды, а сумок НЕТ/нечего купить! Знакомо? Так же вместо слова сумка, можно поставить одежду, обувь, аксессуары и т.д.
С резюме у меня все в порядке. И я писала выше, что из 10 8 откликов НЕ СМОТРЯТ, но при этом обновляют вакансии регулярно! Здесь дело не в резюме...

копировать

1. Выбераете компании в которых хотите работать и отправляете свою резюме непосредственно на почту этих компаний
2. Раз у вас такая ерунда с HH значит у вас что-то не так в резюме, надо детально разбираться

копировать

А в чем сложность? Не понятна проблема. Разместите резюме, сами отправляйте на вакансии. Обычно уйма звонков, если адекватно подойти к делу.
Уж точно оббивать пороги - бессмысленно, как стрелять из пушки по воробьям

Хотя, может у Вас профессия какая то редкая?

копировать

Девочки, спасибо за поддержку!!! Отвечаю всем. Знакомые в курсе, но никто ничем помочь не может, т.к. варианты: сами не работают, на грани увольнения/сокращения или работают в другой области. В большинстве из них наоборот ждут когда я устроюсь, чтобы самим перебежать по возможности. Что касается интернета, то сплошной ОБМАН и помойка. (здесь подробнее писать не буду очень длинный рассказ получится). Один из сайтов более-менее приличный это hh, но и на нем нет ничего. Одни и те же вакансии висят годами, пропадают на 1-3 недели и вновь вывешиваются(знаю, переодически, когда еще работала просматривала рынок труда). Из 10 моих откликов, 8 вообще не смотрят, остальные 2 посмотрят, иногда могут пригласить. Если отправляю отклик, где до 30 лет (мне 32, хотя выгляжу очень молодо, сигареты в магазине без паспорта не продают),то сразу приходит ОТКАЗ. Последний раз пришел отклик о приглашении на собеседование, звоню через час, говорят, что вакансия преостановлена, а через день она опять появилась. Месяц ищу и создалось устойчивое мнение, что сейчас просто никто никому не нужен, а вакансии эти появляются, только для того, чтобы показать работу отдела кадров(люди приходят на собеседования-значит типа работаем) или бюджет дорасходуют, который не успели за год. Была несколько раз на собеседованиях... впечатление о ненужности сотрудников только усилилось. Может не только в стране, но и у меня кризис? Надеюсь, что это всего лишь перед новогодними праздниками так, что после них все таки найдется что-нибудь достойное! Хотя, руки опускаются с каждым днём и даже не из-за отсутствия работы а от обилия лгунов :(

копировать

А профессия у вас какая?

копировать

Как не смешно, но менеджер по персоналу. Опыт большой, поэтому вранье и лживость работодателя вижу сразу. Вот точно горе от ума...

копировать

Действительно смешно.
Работы полно, народ устраивается только так, причем на самые разные должности.
Из всех знакомых только один не может найти работу уже полгода, и то только потому, что опыта практически нет, и приглашают редко, а он еще и выпендривается, перебирает. Туда не хочу, сюда не пойду.
У Вас что-то явно не то с резюме или еще в чем-то проблема. Вот так сразу не понять.

копировать

Вот согласна с автором. Где работы полно? Пишут одну зарплату, приходишь, говорят в 3 раза меньше. Сами зарплаты нищенские. Муж работал 5 лет директором кафе в крупной фирме год не может работу найти с зарплатой 50 тыс. Уже и снабженцем пробовал, и закупщиком, и в кейтринг. Сейчас устроился на 35 тыс менеджером по продажам, даже официально не оформляют, бензин, машину не компенсируют, % минимальный. Правда ему за 40.

копировать

У Вашего мужа специальность очень специфическая. Такую работу всегда было сложно найти через интернет. Обычно в таком деле работают связи.
Автор якобы менеджер по персоналу, а пишет такую ерунду...

копировать

Согласна с автором. А вы ради интереса попробуйте закинуть своё резюме и посмотрите как кинутся вам работу предлагать. Сама долго искала, в итоге нашла по знакомству.

копировать

Мне даже закидывать не надо.
Регулярно звонят и предлагают работу по моему резюме, которое я не обновляла с 2008 года!
Откуда они его откапывают, непонятно.
Плюс я работаю в крупной организации, которая имеет много реальных вакансий, а вот с соискателями беда. Такие резюме шлют, что волосы дыбом.

копировать

Rомашka C.G. написал(а): >>Регулярно звонят и предлагают работу по моему резюме, которое я не обновляла с 2008 года!
Вранье чистой воды.Зачем только не ясно.:mda

копировать

Не верите - не надо.
Вот именно, зачем мне врать?

копировать

Вакансии которые не обновляются уходят в архив, значит Вы скорее всего обновляете свои резюме на поисковых сайтах, никто не будет звонить по объявам трехлетней давности, если Вы конечно не МЕга-специалист в своей области, или должность уникальная какая-нить, просто менеджер по персоналу это не тот случай.

копировать

Не на всех сайтах уходят, звонят явно не с HH
Я тогда размещала на разных ресурсах, с некоторых до сих пор идет рассылка мне по новым вакансиям.
Мое резюме тогдашнее именно менеджер по персоналу, поэтому я и не верю автору. Реальный менеджер по персоналу такую чушь писать не будет.
Последнее предложение по работе было 13 декабря, я сейчас в почте посмотрела. До этого звонили, по моему в ноябре, прямо на мобильный с конкретным предложением. Когда я предложила ей посмотреть на дату обновления резюме дама ооочень удивилась. Я размешала его в сентябре 2008 года.
Ради интереса, могу поднять сейчас какое-нибудь свое резюме, изменив фамилию и потом отдать все контакты автору, мне не надо, я работу не ищу. Хотите?

копировать

Спасибо за комплимент:) Радуйтесь, что вы ас в своей профессии. Ради интереса - давайте:)

копировать

Радуюсь конечно.
Вот мне интересно, вот устроитесь Вы менеджером, как будете людей искать на вакансии?
Через интернет, или будете брать только тех, кого сотрудники приведут и тех, кто пороги оббивать будет?

копировать

Но это уже не ваша головная боль:) Как искала, так и буду искать, благо с этим проблем не было)

копировать

Угу, заметно :)

копировать

Спасибо за участие в моей теме) Более не задерживаю! У такого спеца видно работы не в проворт, раз полдня на Еве :) да будет счастье Вам, клогда вы сталкнетесь с поиском! :)

копировать

Вам все рассказать надо, да? :)
Заболела я, валяюсь с компом на диване.
Удачных Вам поисков, надеюсь, свое резюме Вы на ошибки хотя бы ворде проверили? :))

копировать

за своими ошибками следи

копировать

я хочу

копировать

Это не вранье. Работодатели часто "копают" старые резюме с релевантным опытом, кроме того, активно ищут по ресурсам типа moikrug и linkedin.

копировать

Я тоже менеджер по персоналу, и огромное количество знакомых работает в этой области. 70% вакансий - Инет, hh, linkedin и пр. Остальные - не знакомства, а профессиональные рекомендации. В Москве, по крайней мере, когда я искала работу месяц назад, недостатка в предложениях не было, скорее наоборот.

копировать

Вы наверное, на других сайтах размещаетесь. Все сотни тысч, которые находят работу через сайты - инопланетяне:-Р
Через знакомых устраиваться последнее дело, никогда даже в голову бы такое не пришло:-о

копировать

У всех разные требования. Есть много людей "летуны"/"работники на один день" они легко находят и так же легко уходят с работы. Они не парятся не о чем! Я так не могу, я должна просчитать на несколько шагов вперед. Привыкла прийти на работу и работать, а не бегать в вечных поисках прекрасного. Поэтому и к поиску работы стараюсь подходить избирательно.
Что касается знакомых, я с вами согласна обращаться нужно в самых крайних случаях, а с другой стороны как раз таким методом и проверяются люди.

копировать

Насчет инета вы не правы абсолютно. Если вы "повисите" на рабочих сайтах хотябы месяц, то научитесь безошибочно определять где лохотрон, а где нет. Я все работы находила через rabota.ru, нигде ни подвоха, ни кидалова. Просто научитесь определять. Ну ина blackjob заглядывайте, если что-то кажется подозрительным.
Инет и только инет. Обивать пороги вам дорого станет и в плане денег и в плане нервов.

копировать

Сейчас не лучшее время для поиска работы. И январь тоже. А сколько времени Вы в поиске? Ни одного совсем серьезного предложения не было? А опыт работы какой в своей области? Может зарплату большую просите?,тут надо детально резюме рассматривать. Лучше всего, конечно- ИМХО, через знакомых-по крайней мере не кота в мешке берешь, но, к сожалению, не всегда знакомые хотят устраивать к себе, у меня много знакомых которые имея вакансии на своих фирмах находили всякие отмазки, чтобы отвязаться,зато регулярно интересовались моими успехами на поприще поиска работы.Не знаю как -то даже общаться не охота(..

копировать

Спасибо Вам за поддержку! Не время - это и так понятно:( В поиске я месяц. Предложения были, но такие, на которые я сама не пошла. По з/п требования не завышенные, я все таки приземленная:) Опыт у меня большой и не только в сфере персонала. По знакомым - даже и отмазки никто не придумывает, потому как действительно нечего предложить:(

копировать

Ну месяц совсем не срок , чтобы отчаиваться, тем более декабрь...Найдете. Я искала 5 месяцев, почти полгода.

копировать

Для меня состояние искать работу и сидеть дома, честно скажу не привычное :( Надеюсь, у меня срок поиска будет короче.

копировать

Вы зря на Ромашку обиделись. Они, с Кадровик.ру , только с виду неприветливые, а так - профессионалы и по делу. Ну да, не ласково, зато жизненно.

копировать

Вот после таких ромашек, ко мне люди приходили с изначальным негативом, а потом после беседы благодарили меня, что я не такая как все кадровик, что все нападают и смотрят с высока, считая себя профи, а на самом деле никто и звать никак.

копировать

ИМХО, Ромашка Вам не написала ни одного грубого слова. Все комменты были по существу. Действительно, ОЧЕНЬ странно слышать от менеджера по персоналу о том, что через Интернет не надо искать работу.

копировать

Тему можно закрывать

копировать

Кошмар. (это мой взгляд на весь этот ной). По-другому не назовешь. И не дай бог попасть к такому менеджеру по персоналу. Автор, меняйте профессию. Чтобы менеджер по персоналу не знал КАК и ГДЕ себя продать на рынке труда??? Это уже даже не смешно, это глупостью попахивает. Вы напомнили мне тот тип людей, которых нужно за ручку водить и везде носом тыкать, вот здесь, мол, и здесь! А они вместо того, чтобы принимать, анализировать и выбирать только критикуют.
ИМХО, и в дальнейшем обсуждении не нуждается.