Хочется много - получи шиш

копировать

Девочки, я такая же, как многие..ребенок, 7 дней в неделю занятия, секции, кружки и тд. Хочууу (вою уже) выйти на работу. Уже три года дома сижу. Так вот - конечно же хочется работу близко к дому, график работы не полный день, на про ЗП молчу (миллионы понятное дело не получу, хотя бы на оплату квартплаты хватало и еду). Так вот, если из Вас, кто нашел себе такую работу - неполный рабочий день,поближе к дому, и ребенка успеваете забрать (продленка, сад и тд) и на секции отвезти? спасибо!!

копировать

улыбнуло:) кто то нашел, вам то что от этого?кто и на бентли ездить, и отдыхает на канарах.Вы лучше б спрашивали КАК нашли,ГДЕ искали?

копировать

честно, мне на бентли и канары (тоже мне ааах) - плевать:) Каждый живет, по мере своего достатка. Не думаю, что мне скажут, ГДЕ нашли:)) мне интересно, реально ли найти такую работу. или только с 9 до 18 и с 10 до 19 (я говорю, про рядовые должности) И в какой сфере это искать?

копировать

Вам точно не реально. Без подъеба.

копировать

10 минут пешком от дома. график официально с 9 до 16-30 но прихожу/ухожу когда мне удобно. работаю по специальности. два года поле декрета потратила на вытягивании зарплаты до 50 и выше.

копировать

Я сначала нашла работу на полный день. Но "с прицелом" - моя специальность позволяет работать на удаленке и я выяснила, что технически это возможно.
Проработала полтора года, из них первые пол года крутилась как белка, еще год в более-менее свободном режиме. А потом договорилась на удаленную работу. Так что выхожу на работу два раза в неделю.

UPD. Вообще это не уникальная ситуация. Не то, что технический персонал - на работе у мужа кадровичка приходит два раза в неделю на не полный день, и все подстраиваются. Но чтобы получить такие условия работы, она себя зарекомендовала как грамотный сотрудник.

копировать

есть. но готовьтесь на шипение за спиной остальных сотрудников на счет того что уходите раньше.
готовьтесь что премий не будет(а зафига, если вкалывайте не полный день)
обеда не будет(просто не успейте делать весь объем работы, за вас его никто делать не будет)
ну и как бонус- через какое то время косые взгляды руководства на ваши ранние уходы.
в общем тяжко((((((

копировать

А че мне шипеть на кого-то, если он меньше работает и соотвественно меньше меня зарабатывает? Он что ли у меня мой кусок из горла вырывает?

копировать

Я нашла.Работаю 10 мин пешком от дома до работы.Работа с 8.30 до 17.30 успеваю ребенка отвести в школу и забрать.Работа продавец-консультант в магазине "Белый кролик".Мне очень нравиться.Зарплата не АХ,но зато общение и рядом с домом.

копировать

У меня такая работа.
400 метров от дома, график даже писать не буду, а то кто-нить сглазит :)))
Нашла сама и добивалась этого места почти два года. Работаю и нарадоваться не могу. (ттт)
Сфера - управление персоналом (не кадровик и не менеджер по подбору)

копировать

"Сфера - управление персоналом (не кадровик и не менеджер по подбору)" ну хоть намекните чем занимаетесь. Меня очень интересует данная сфера, но нет соответствующего образования, кроме опыта работы руководителем отдела. Какие вакансии хоть посмотреть в данном направлении. Пожалуйста [-0<

копировать

Честно говоря, сложно сказать, что Вам посмотреть.
У меня-то был и опыт (с 2003г) и образование по теме.
Сначала я нашла работу на дому, должность была что-то вроде методолога. Писала различную кадровую документацию.
вот похожая вакансия
http://hh.ru/vacancy/4840394?query=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3
и вот тоже немного,
http://hh.ru/vacancy/4756481?query=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Работала там пока ребенок был маленький, потом устроилась туда, где сейчас работаю.
Вот, нашла краткое описание:
"научное обеспечение кадровой и социальной политики, разработка соответствующих технологий и формирование единой научно-методической базы для их использования, организация и проведение научных исследований".

копировать

Спасибо за ответ. я плакаю - очень хочу в эту сферу. ну неужели без подходящего образования и опыта нельзя устроиться рекрутером?

копировать

Пальцы загните веером-и вакансия в кармане. Там же нихрена уметь не надо, только языком молоть и понты колотить. К примеру, что за чушь: разработка нормативной и регламентирующей документации по работе с персоналом, внутренних регламентов, разработка унифицированных форм (?! они унифицированные, зачем их разрабатывать?) документации и пр. чушь- если гуглом умеешь пользоваться или есть связи в компаниях, где всё уже разработано , а добрые люди вышлют тебе нуждные доки в электронном виде-вообще нефиг делать. Подправить малёхо и вперёд. Фиктивная должность, любой нормальный специалист по кадровому документообороту или юрист влёт справится.

копировать

Я нашла надомную работу;-)) искала при тех же вводных данных, что и у Вас. Посмотрите вакансии торговых представителей ( свободный график, но надо авто). Я хотела торговым устроиться, но в итоге работаю в благотворительном фонде. Если в общих чертах - то пишу статьи и новости для сайта, плюс на телефоне. зп 20000. Не густо, но с чего-то надо начинать после декрета. Подобные вакансии тоже не редкость, посмотрите, если заинтересует.Подружки на госпредприятиях работают, можно рабочий день на час сократить, к тому же все больничные оплачиваются, зп такая же плюс соцпакет. Но я так рада, что работаю дома, это очень удобно оказалось.

копировать

У нас с 9-18 график. Контролируют. Не получиться у вас дома сидеть или в 16 домой уехать...

копировать

А у меня вот никак не получалось найти нормальную работу рядом с домом. Одну нашла - шарашкина контора. Хотя близко с домом, и не полный день. И с ребенком везде успевала. Но ушла. Поняла, что другие приоритеты. Искала работу без привязки к территории и нашла очень хорошую, ттт. А теперь с ребенком муж. Потому как у него график вообще плавающий. И если сравнить, то прилагая необходимые усилия, в среднем получаю больше я.

копировать

У меня работа в минуте ходьбы от дома. С 8,30 до 17,30. Обедаю дома, в обед еще и дела успеваю поделать.

Могу раньше уйти с работы, позже прийти. Могу на полдня свалить, начальник душка, зарплата так себе.

Сфера ЖКХ.

Но я устраивалась с прицелом сына первоклашку водить-забирать.

копировать

я у дома работаю..10 минут пешком. Магазин. Товаровед. Давно туда хотела,опыта не было, в объявлении -опыт от года нужен. Пошла с директором поговорить, как раз место освободилось.Научили за неделю. До 4 график. Правда зарплата 22 тыс. Но место чудесное. Коллектив очень очень хороший.

копировать

мне предлагали работать в саду преподавателем английского языка, для старших групп.. с 9:00- 11:00 ( 5 дней) , з/п 11 тр.!!!! ПОЛНЫЙ СОЦ ПАКЕТ!!!!

копировать

ну 11 т р - не айс, у меня подруга за час репетиторства берет 1.500р. так что это копеечки для человека, действительно знающего иностранный язык и цену своим знаниям.

копировать

За 10часов в неделю 11 тыс + оплачиваемый отпуск, больничный и т.п. А у вашей подруги за то же время 15 тыс и никаких отпускных - имхо, разница невелика :) (это не мне предложили, просто взгляд со стороны)

копировать

Вы чего, за 10 часов в неделю 11 тыс в МЕСЯЦ. Т.е. разница в 5,5 раз. А вы попробуйте с малышами попрыгайте зайчиком за 275 ре в час (плюс еще час на подготовку к этой прыготне заложите, в который вы будете наклейки вырезать и всякие наглядные материалы мастерить). Только, только для энтузиастов))))

копировать

Это не шик, но вполне нормально (при условии, что недалеко от дома). Я сама преподаватель иностранного (ниже писала о себе). Индивидуальное репетиторство за несравнимо тяжелее, чем 2 часа в день с детками в садике слова и песенки учить. Плюс все страховки уплачены.
Я могла бы набрать себе учеников и зарабатывать 200 тыс в месяц. Но это работа наизнос. Ни один хороший репетитор не способен заниматься 8 часов в день 5 дней в неделю. Интенсивно и качественно репетиторством можешь заниматься не более 3-4 часов в день. Если дольше - от количества страдает качество.
Я с инязовским образованием только недавно ушла с высооплачиваемой работы наизнос на работу с 8 до 14 за гораздо меньшую зарплату. Просто сил нет, и дома ничего не успеваешь.
Я так понимаю, тут в топике матери ведут разговор не о том, где бы побольше заработать любой ценой, а наоборот говорят о том, где бы работать не до поздна и с детьми успевать время проводить.

копировать

а под полным соц пакетом вы понимаете оплату отпусков и больничных? вообщето это ТК и по другому работать не стоит
а полный соц пакет это ДМС, обеды, телефон, фитнесс клуб и другие плюшки

копировать

А вот мне интересно, из тех кто нашел у дома, у всех образование по специальности? а опыт аналогичной работы был? и что сыграло - личное обаяние, блат, опыт ?

копировать

у меня две удаленных работы (делаю из дома и когда привожу детей в музыкальную школу) и одна очная, но пару раз в неделю по полдня - успеваю детей отвезти/привезти. в общем 35-40 выходит. Сфера - издательство, редактирование. По-момеу, нормально.
Все-таки с детьми удобнее удаленки - это 100%, вот только надо быть пригодными к такой работе.

копировать

Работаю с 8 до 14 часов. В интернациональной торговой фирме. Полчаса езды на трамвае от дома. Образование иняз, владею двумя иностранными. Занимаюсь переводами, оформлением документации, контрактов - короче, всем понемногу. Специфика работы мне нравится. Зарплата могла бы быть лучше, ну да ладно...
С моим образованием могла бы найти что-то лучшее и более высооплачиваемое. Более того - я и работала до прошлого года на таких работах. Но приходила домой поздно, ничего не успевала, стресс, выдохлась просто...Детей не видишь, их мать забирала и к себе отводила.
Работу на дому не хотела бы, если честно. Мне лично важно оставить работу на работе и не думать о ней до следующего утра. Репетиторством заниматься не люблю, только разве со своими детьми и детьми двух подруг.
Искала свою теперешнюю работу долго. Очень долго и интенсивно.

копировать

работа на дому это не идеал, как вот тут пишут:
http://eva.ru/topic/36/2844755.htm?messageId=71915058

копировать

Я работала в 10ти минутах пешком от дома до 13 дня, потом можно было работать из дома (в основном, после 18:00), проработала так 4 месяца, зп не устраивала, работа неинтересная и без развития, я так не могу. В итоге вернулась а старую, додекретную работу (в другой отдел, там работа очень нравится, коллектив отличный, перспективы, по деньгам гораздо лучше), но уезжаю в 7:30, приезжаю в 19:30 (на дорогу от двери до двери-полтора часа). Но у нас бабушка помогает, детки в саду (ттт, в этом году практически не болели), муж в 18:10 дома.