Купленный диплом

копировать

Подскажите, может, кто знает, проверяют ли дипломы при устройстве на работу, в частности на должность Глав.буха в детский сад. У меня диплом техникума (настоящий) г.Грозный, я там жила, после него поступила в универ, но во время войны бежала и все мое образование пропало, сейчас могу сделать диплом, но никто не гарантирует достоверность при проверке. Как думаете, будут запрос в Грозный посылать, чтобы проверить диплом 1999г?

копировать

P.S. Сейчас живу в Москве

копировать

А он вам прям так нужен?

копировать

хочу пойти Глав.бухом в сад, боюсь,что без "вышки" не возьмут

копировать

ну работу - не знаю, но когда учится пошла туда, где обязательно в/о, проверяли

копировать

У нас гос.структура (т.е. не детский сад) мы всех пробиваем.
Ещё у нас персонал регулярно направляется на повышение квалификации. В некоторых ВУЗах, где проводятся курсы повышения квалификации, требует оригинал диплома о высшем образовании. В процесс повышения квалификации ВУЗы их сами и пробивают на подлинность.
Был случай когда трудоустроился на работу человек не совсем угодный для одно из начальников . Так этот начальник "окольными путями" а верней анонимными письмами «вынудил» вышестоящее руководство принять решение о проверке подлинности диплома о высшем образовании нового сотрудника. Слава Богу все настоящее. Но Если бы мы сами не проверили и диплом оказался липовым, а данные о подделке дошли до прокуратуры – нам мало бы не показалось.
По нашей практике... всегда находятся доброжелатели, которые рано или поздно сообщат о «подлинности» диплома. В данном случае не зависимо от территориальной принадлежности ВУЗа, вполне реально сделать запрос или пробить подлинность диплома. Там и (точно не помню, но назовем гос.знак) в гос.знак делается запрос и в мин.образования - сейчас точно не помню всю цепочку, но проверить возможно. По территории России проще простого, да и загран.дипломы тоже можно проверить.
Не сочтите за дискриминацию, но опишу то, что видим мы получая документы из тер.органов расположенных на Кавказе. К сожалению, по некоторым документам (справки, выписки, и т.п.) видно, что они «сделаны по дружбе» или «через связи». К сожалению, «юг» наиболее часто грешит такими вещами.
Если Гос.знак даст официальный ответ, что бланк диплома (с указанием номера) у них не изготавливался или например все же был изготовлен в том году, но направлен в другой ВУЗ, а не в тот, которым указан у Вас в дипломе, а в справке из «Вашего» ВУЗа будет указано, что Вы его окончили, то тут люди выдавшие Вам справку в ВУЗе влетают по полной. Ну гражданину использующему заведомо ложный документ, если я не ошибаюсь 327 ст. УК РФ светит.
В любом случае решать Вам.

копировать

А почему бы ВАМ не послать запрос в г. Грозный, чтобы либо выслали дубликат диплома или справки, что вы там учились. Восстановитесь здесь, доучитесь, если так уж необходимо ВО.

копировать

В больницах проверяли всех, даже мед. сестер. В Москве в ММА в 600-коечной клинике за 1 проверку нашли аж 2 мед. сестры с липовыми дипломами. Одна из них была лучшим работником, чуть ли не в звании лучшая мед. сестра:-) Уволили, а остальную ответственность - не знаю.

копировать

думаю не парьтесь делайте, с Грозного можно привезти какие угодно справки и документы, более того все архивы сгорели во время войны..они даже ЗАГСовские справки дают, что сгорел архив никаких данных нет..думаю никто ничего не проверит..они даже на запросы судов так отвечают...сама с этим сталкивалась не раз...