Вопрос

копировать

Подскажите, нашла работу на дому, оператор ПК. У компании свой сайт есть, есть офис, оплата сдельная, никаких своих вложений. Настораживает то, что по каким-то причинам они не заключают никаких договоров с работниками. (То ли от налогов уходят, то ли еще что). Испытательный срок - 2 месяца.
Как думаете, есть ли возможность кидалова?

копировать

Подозрительно...
Со мной заключали договор подряда на такую работу.

копировать

конечно :) вы сделаете свою работу, а они вам не заплатят.Скажут,что первый раз видят,обязательств то никаких.Попробуйте свой договор принести,может у них просто юриста в штате нет и никто этим не хочт заморачиваться. Или открыто спросите: какие гарантии?

копировать

спрашивала про гарантии, мне объяснили, что им невыгодно наживаться на новеньких, потому что меня же нужно еще и обучить будет, а на это 2 месяца уйдет, им, типа невыгодно заморачиваться каждый раз с новыми операторами. В инете не нашла ничего плохого по этой компании, обычно сразу пишут, что развод. Но с договором действительно странно.

копировать

Странно-странно. Тем более, что "заморачиваться с операторами" - кхм... обучение примитивное, достаточно одного занятия и самостоятельного изучения инструкций, вы по ходу работы просто тренируетесь в скорости, как раз за два месяца выходишь на нормальную выработку. "Дурят нашего брата"(с), кмк

копировать

Сейчас приехала с собеседования. Пока все понравилось, обучение действительно 1 день и то по желанию, если не разберусь с конспектами сама, просто 2 месяца за мной будут проверять работу, поэтому им невыгодно постоянно новеньких набирать, а штат у них более 4000 операторов, и постоянная текучка из-за того, что то им кто-то не подошел, то работник сам передумал потому как работа хоть и на дому но монотонная и часы должны быть четко отработаны, поэтому и перестали подписывать договора, остальные сотрудники у них по договорам работают. Все же решила попробовать, пока не попробую не узнаю, а работа нужна.