Работа дома - достало..

копировать

Скроюсь, чтоб не забросали тапками.
Работаю из дома. Вроде бы об этом многие мечтают. Никуда ездить не надо, в пробках стоять не надо, в метро об тебя не обтираются и т.д.
Когда хочешь - пошел кофе сделал, детей из школы встретил, обедом покормил, все чики-пуки. Зарплата даже на удивление у меня сейчас больше, чем в офисе. Но, елки-палки, как же меня это достало...
Хочу смены обстановки, хочу видеть людей, хочу банально вогнать себя в график жесткий. Дом все же, как ни крути, расслабляет. Не успела сделать все днем - ночью поработаю лишний час.. Устала:(
В офис "на дядю" выходить уже как-то и не хочется.
Что еще остается? Собственный бизнес начать? Присматриваюсь к франчайзингу.
Есть кто-нибудь с аналогичными проблемами?

копировать

"Лучше там, где нас нет"(с):-)
Куча людей, торчащих в пробках и толкающихся в метро мечтают работать дома, чтобы не сталкиваться лишний раз с раздраженными коллегами-завистниками и сплетницами и чокнутым вечно орущим начальством;-)

копировать

Вот это одна из причин, по которым в офис не хочется.
Но день сурка дома уже поперек горла:(

копировать

а в офисе не день сурка?у меня вот отдельный кабинет, так что общения не очень прибавилось.В свое время тоже дома работала.Сейчас скучаю.

копировать

Точно сказали, особенно про коллег и начальство))

копировать

это точно, до чего правильно описаны коллеги и начальство :)
аж выть от них хочется.

копировать

Ну это Вам не повезло с коллегами и начальством. Во всех местах, где я работала, и коллеги, и начальство было очень даже. К тем, с которыми сотрудничаем сейчас, я бы с превеликим.. вышла в офис на фуллтайм, но.. увы:((( вакансий нет.

копировать

Раннее утро, подъем, бег до автобуса/метро и/или стояние в пробке в любую погоду. Работа с часто раздраженными, иногда неадекватными коллегами, не всегда нормальное начальство, вечером такой же бег. если переработка, то бег поздно вечером. А дома быт никуда не убежал. Думаете, что много приобретете? Вы обстановку сами меняйте, бегать ходите или в зал запишитесь, берите бук и идите в кофейню поработать иногда, выходите в центр погулять, смотрите на офисных жителей и радуйтесь, что у Вас свой график, а не по расписанию на обед ходите...Эт же прекрасно, что сами себе хозяйка!!!

копировать

В том-то и дело, что времени на спорт и на все остальное практически нет.
И в центр выбраться - целая история, замкадыш:(

копировать

Я ниже писала, тоже дома работаю уже 3 года. Спорт - это надо себя заставить )) Мне часто просто лень, а время всегда можно найти. Вы где замкадом? может мы в одном районе?

копировать

Я в Одинцово. А Вы?

копировать

Бутово )

копировать

Вы думаете, что оно появится?)) И будет время гулять по городу? Не будет, если сейчас его найти не можете, то привязав себя к офису и графику тем более не найдете

копировать

Частично появится.
Сейчас я день через день жестко привязана к компу на 6 часов, чтоб его..

копировать

Ох, как я вам завидую, я уже год ищу работу на дому... но все никак( есть подработка, сегодня пусто, завтра чуток есть... а вот в офис не хочу)

копировать

Тоже дома работаю. Уже 3 года. Только одни плюсы:
- работу, на которую в офисе тратила бы 8 часов дома делаю за 6,
- на трачу время на дорогу, мне до нашего офиса на машине час (если без пробок),
- не трачусь на офисную одежду, ношу то, что мне нравится,
- успеваю убраться, приготовить вкусную домашнюю еду,
- почти никогда не беру больничный (если сын болеет - я и так дома, если сама простыла с невысокой температурой тоже работаю),
- есть оплачиваемый отпуск и если сильно заболею могу взять больничный,
- спокойно могу сходить к стоматологу, в ЖЭК, и т.д., не надо отпрашиваться,
- в женские "критические дни" могу днем прилечь на часик в кровать если живот болит
- и еще куча плюсов ))

копировать

Больничных у меня нет, работать приходится даже с высокой температурой. Ну, если сию секунду заменить некем.

копировать

Это плохо (( У меня все по ТК. Только зарплата серая (официалка только 30% от "настоящей"). Вот сейчас буду неделю в законном отпуске (неделя осталась в этом году), потом как все "белые" люди буду отдыхать до 10 января.

копировать

А что у Вас за работа? Можно в ЛС

копировать

продвигаю сайты

копировать

я вас понимаю. сама второй год так.
первый год очень нравилось, см. плюсы, которые писала ниже девушка.
но вот мои минусы: + несколько кг
появились проблемы, связанные с образом жизни - сидячая работа.
учиться чему либо сложнее - нет коллективного разума, некого спросить.
коллеги смотрят косо, когда изредка приезжаю в офис, они там до 21 иногда сидят.
дом теперь не ассоциируется с отдыхом, размытые выходные.
остально в плюся

копировать

о боже, я МЕЧТАЮ работать дома, офис достал, дорога до офиса еще больше надоела, деньги на дорогу, время... подарите мне свою работу))

копировать

Это кажется так, что дома шоколадно..

копировать

Привет!
Мой муж какой то супер тренинг прощел 2 месяца назад и жизнь поменялась у него и нас он подпихивает. Я даже задумалась... не доверяю всем этим тренингам. Болтают они там а люди пыхтят...
Но мой видишь , добился результата. А то тоже выл уже от однообразия...
Кстати купился то он на халяву, авторы тренинга обещали вернуть все деньги, если он будет делать все как они говорят и не прийдет к цели... я обалдела, в нашей стране и такое обещать...
В общем видимо есть свет в конце тоннеля... надо только в него верить!
Удачи тебе!

копировать

Я тоже из дома работаю. Но пока все нравится. Не люблю второпях гнать утром: голодная, злая, невыспавшаяся. Искать второпях колготки, гладить юбки, детей поторапливать. Лучше уж попозже неспеша встать, всех отвести, прибраться, позавтракать, мужа проводить и работать себе спокойненько до обеда. А после прихода детей из школы уже не до работы :)

копировать

Это у вас просто маленький объем работ. Потому как меня зачастую просто поднимают из постели и далеко не всегда успеваю позавтракать сама и даже ребенка накормить. Хорошо бабушка с нами живет, а то бы мой ребенок голодал))). На моей работе объемы большие и все срочные, никакие отмазы не принимаются вообще, часто работа в режиме онлайн.

копировать

Коллега по несчастью:)

копировать

Я довольна, работа интересная))

копировать

Да у меня тоже нескучная.. под конец года вымоталась что ли.

копировать

У меня, кстати, проскочила мысль, что вы просто устали.

копировать

Возможно, так и есть.

копировать

И много заработали таким макаром?

копировать

Не хочу хвастаться.

копировать

Да и так понятно, чо уж там...

копировать

я тоже дома работаю (ИП), иногда хочется в офисе работать
НО как представлю работу с 9 до 18
дом заброшен, ребенок весь день в саду, если больничный - на работе косо смотрят....
ну ее эту нервотрепку!
Сейчас ждем второго, токсикоз, спать хочется постоянно - слава богу, что не вышла в офис ))))

копировать

эх, я бы с удовольствием дома бы работала. возможности нет. тем более, если зарплата даже больше, чем в офисе. вам просто нужно взять отпуск, встряхнуться и посмотреть на все другими глазами. удачи!

копировать

С жиру вы беситесь )))

копировать

Поработайте так сначала, годик-другой.
Обсудим потом.

копировать

Ну я так работаю. Если бы дети были взрослые, хотела бы в офис (сугубо ради космической сопричастности), но пока они малы, считаю, что это идеальный формат работы. Все ровно как вы описываете.

копировать

Вас не выматывает?
У меня ни выходных дней, ни праздников нет практически.
В Новый год не помню уже, по-моему 1 и 3его работаю точно. Надо график смотреть. Выходные - тоже рабочие дни. Время нахождения в сети только изменяется немного.

копировать

Улыбнуло даже, до того все схоже. Поначалу выматывало, первые месяца 2-3, наверное. Точно, выходных нет. Праздников нет. А я-то привыкла, что дома я отдыхаю)) Но есть куча преимуществ: я в любой день (ну не совсем в любой, но довольно часто) могу пойти куда нужно, ребенок приболел и я всегда рядом, а для меня это крайне важно. Муж пришел и его ждут ужин и чистота. В общем, ищу плюсы и нахожу их)) Минус только один, который пока не сказывается, но это только до времени, наверное, - сильный недосып((

копировать

Работаю дома уже 4 года, не выматывает. Наоборот, очень рада такой возможности. Выходных и праздников тоже нет, но я могу планировать своё время. Если 31 декабря мне нужен свободный день, то я лучше 30 сделаю побольше дел, чтобы потом позволить себе расслабиться. Успеваю и в фитнес сбегать, и ребенка из школы встретить, прогуляться, обеды, ужины. Конечно, в итоге бывает ощущение, что работаю с момента как встану (6 утра) до момента как лягу спать (23 вечера), но на деле просто слишком много перерывов днем получается, а чистых часов 7-9. Да, зарплата лучше среднестатистической офисной и работа в удовольствие.

копировать

А я не могу себе устроить свободный день:(
Для этого мне надо согласовать с кем-то из коллег, чтобы заменили. Конец года. Все выдохлись. И неудобно, и вряд ли кто-то согласится.
Зарплата - да. Существенный плюс в моем случае.

копировать

вставайте утром и собирайтесь как-будто в офис, идите/езжайте до метро/автоб остановки и тутже возвращайтесь домой, будто вы пришли на работу. коллективный разум можно и на тематических форумах найти. я, когда чувствую, что засиделась, выезжаю утром в кафе, кофе попью и домой, работать:)))

копировать

аха-ха-ха, ржууу

копировать

а зря)) Я тоже такая - мне в кайф побыть с людьми, спешащими на работу, в толпе, будете сейчас еще больше ржать - когда меня переманивали из офиса на фриланс, а это была в разы более крутая контора и в 1,5 раза большая зарплата, то я еще раздумывала)) так мне не хватает ежеутреннего выбегания из дома и давки в метро)))

копировать

да, прикольно )) я после 2х лет работы из дома, начала специально ходить в метро, чтобы с людьми потолкаться ))
А еще через полгода не выдержала и стала ездить в офис на работу )))

копировать

я специально не хожу, конечно, но когда надо куда-то съездить - езжу с удовольствием и в метро кайфую))

копировать

Вы меня понимаете:)

копировать

Так снимите где-нибудь офис. Я серьезно. Моя подруга фрилансер переводчик так сделала.

копировать

И что я делать буду с этим офисом? Так же продолжать работать в одиночестве?:)
Не. Не вариант. Тем более работа такая, что заканчиваю в 00.00. Домой вообще не добраться.

копировать

Как что? Офис же не на луне. Будут люди вокруг. Плюс на работу будете ездить как все, а потом брать ее на дом и работать ее до 00.00. Заведите себе ассистентку для массы. Под лежачий камень вода не течет;)

копировать

И сколько стоит сие удовольствие, если не секрет?

копировать

Не интересовалась. Но подруга устный переводчик и переводит много в суде за хорошие деньги.

копировать

я бы пока точно бы отдохнула от офиса и поработала бы дома.

копировать

Не отдыхается дома, понимаете? Не отдыхается и все тут.
Сегодня упала спать в 5 утра, у младшей температура и я с ней прыгала всю ночь. Так в 9 разбудили и попросили заменить коллегу, которая в больницу попала. 4 часа поспала, спички в глаза втыкаю, "работаю":(

копировать

У вас проблема не в том, что вы работете дома. А в том, что у вас нет определенности с объемом обязанностей. И себя не поставили. Вас используют по принципу "дома, значит свободна".
Определитесь с объемом и временем работы. С графиком рааботы. И тогда работа дома будет комфортнее.
То, что у вас происходит - это беспредел.

копировать

Если автор работает в творческой структуре (в редакции, например), то никакого беспредела. Там невозможно "определиться с объемом и временем работы" и ненормированность не означает, что ее используют.

копировать

Даже в творческой структуре у работающих "в конторе" есть определенный график.

копировать

это не так, вы просто не работали в таких организациях.

копировать

Автор именно в творческой структуре, и именно в редакции, Вы правы:)

копировать

Да потому что мы с Вами явно коллеги))) Я еще и о направленности Вашей редакции догадываюсь))

копировать

В то время, когда у обычных людей каникулы, работают только те, кто может предоставить хлеба и зрелищ))) С хлебом - это не ко мне, а вот со зрелищами ;)

копировать

Это не беспредел. Это нормальная загруженность любого сотрудника редакции.

копировать

А тогда при чем здесь работа дома? Если бы вы с теми же исходными тратили два часа на дорогу, работали в офисной одежде и перекуривали с коллегами, не имея возможности уйти на больничный - все это при том же самом ребенке, заметьте - то вас бы это не достало?

копировать

Автор просто устала, она все это прекрасно понимает... Прям уж нельзя поныть что ль иногда? Сейчас на каникулах она немного отдышится и снова в бой))

копировать

Мне начинает казаться, что у нас с Вами и редакция одна и та же :D

копировать

Вы знаете, вполне возможно))

копировать

Мне кажется, что многие путают работу дома и работу со свободным графиком без привязки у офису. Первое действительно сложно, особенно если живешь не в центре и есть дети. Времени не остается ни на что, силы и желания тоже уходят напрягаться. А работа в свободном графике, когда офис - это не обязаловка, а просто инструмент для работы, когда есть выбор, есть общение. встречи -вот это идеальый вариант все успевать и быть довольным работой

копировать

У меня нечто среднее. Бывают дни, когда вообще не вздохнуть, при этом я работаю "на дядю", но без привязки к офису. А есть дни, когда это уже тупо работа на себя, именно дома. Тут хоть передохнуть время есть.

копировать

Ну а офис есть? Встречи, совместные проекты?
Или тупо (в смысле только) дома работаете?

копировать

Это увы не для каждого, а только для очень-очень дисциплинированных.
Мне лично (и МНОГИМ другим) надо ПРОЧЬ из дома, в люди...Это организует и дисциплинирует, хотя иногда думаешь, эх, остаться бы сегодня дома, не тащиться в эту слякоть...Но в душе знаешь, неделя-две такой работы разбалует и распустит...
Работаю на полставки в офисе. Хотя могла бы и дома моей работой заниматься (переводы).

копировать

А кем работаете?

копировать

Менеджер по интернет-коммуникациям, редактор новостной ленты, SEO-шник.. Плюс еще знакомые PM подкидывают регулярно работу, так что до кучи контент-менеджер и журналист :D