Искать другую работу?

копировать

Работаю в компании 10 лет. Все устраивало раньше - зарплата, карьера, местоположение итд. Относились по-человечески. Компания западная, крупная.
В последние годы накрыли нас перемены, и они не к лучшему. На словах одно, на деле - совершенно другое. Год был хороший в России, а Европа вынимает! из нас деньги: корпоратив отменили, подарки детям! отменили, обучения с 2008 года в нашем отделе не было почти никакого ...Обеды как сделали платными в кризис, так и оставили. Обещают людям одно при приеме на работу, по факту получаем совершенно другое. Текучка пошла - в родном отделе за 2 года состав полностью обновился.

Что меня подвигло на мысли: Европа прислала директиву - 5% сэкономить в 2012 году на ФОТ. Ага, учитывая фактический рост взносов ... То есть реально требуют сокращения людей или их рабочего времени. О повышении зарплат речи не идет вообще. При этом параллельно ставят планы по росту бизнеса на 20%
До кучи присылают нового директора департамента из головного офиса, который по деньгам стОит как 3 местных. И ОТКАЗАТЬСЯ от него низзя. То есть надо ради этого супер-пупер экспата еще человек 6-7 уволить, чтобы просто остаться с рамках того же бюджета на ФОТ...

В общем, что-то мне очень хочется уволиться нафик :-( Вообще мотивация пропала.
При этом для данной конкретной компании я очень ценный кадр. Зарплата в рынке, можно себе позволить некоторые вольности ( из дома работать иногда, без проблем уйти-отпроситься на несколько часов итд), да и от дома недалеко.
Из минусов очень конкретных - по выходе из декрета получила обещанный объем работы и даже больше, но "временно" уже полгода не могу выбить себе обещанную "просто железно" штатную единицу, чтобы как-то успевать его выполнять.
И в следующем году не предвидится ничего, а при худшем раскладе вообще придется делать в одиночку то, что по факту на троих предполагали делить.

Стоит ли поискать другую работу при таком раскладе?

копировать

а Вы попробуйте поискать и поймете, насколько востребованы и что на рынке творится. Какие условия труда в других компаниях и какие перспективы.

копировать

Искать - стоит. Делать резкие движения до того, как найдете, не надо.