Начальник узнал, что послала резюме

копировать

Исходные данные такие: двое детей, ЗП 17 тыщ, ЗП мужа 65 тыщ, ипотека 25 тыщ. Работаю по специальности. Еще подрабатываю на 5-7 тыщ, и вот это выматывает. Работа до декрета нравилась очень, сейчас нет особого восторга. Перспектив особых нет (просто я до декрета уже достигла кое-чего в плане карьеры, следующая ступень возможна, но очень и очень нескоро, с учетом маленьких детей особенно). Начала присматриваться к различным вариантам. Подала заявку на конкурс. МЕсто хорошее, работа с более ясными перспективами, более интересная для меня, есть возможность карьерного роста уже сейчас, не дожидаясь, пока дети подрастут. О том, что подала заявку, узнал мой начальник. И вылил на меня сначала ушат гадостей, довел до слез, вытянул факты личной жизни, о которых ему знать совершенно не обязательно. Потом проявил сочувствие, разрешил, не оформляя сокращенный рабочий день, уходить с работы по мере надобности. Повышения ЗП на нынешней работе ждать не приходится (и не от моего начальства это зависит, такова политика предприятия). Состояние сейчас поганое. Из-за разговора с начальником в первую очередь. Не покидает чувство вины. И вообще в растерянности. Может все не так плохо? И для мамы двоих маленьких детей важнее стабильное место, с возможностью ухода на больничный, с возможностью уходить с работы, когда надо забрать ребенка со школы? К слову, на новой работе тоже не надо сидеть с 8 до 17, это тоже очень и очень хорошее место, ничуть не хуже моего нынешнего. Новая работа позволит избавиться от подработки. А может я вообще не с того конца проблему решаю? Может просто мужа пинать?

копировать

Вы действительно переживаете за чувства начальника? Человек ищет где лучше. Это естественно!!! То, что вы ищите новую работу, это не плохо! Вам не за что себя винить. Все правильно делаете :) Удачи на новом месте!

копировать

Естественно неприятно, что начальник опустился до оскарблений и переходов на личности в разговоре с Вами. Но Вы должны понять, что это ЕГО, а не Ваши проблемы. Пусть ведет себя как ему позволяет воспитание. А вот то, что Вы пошли на попятную (или ходите пойти) после "разговора" с ним - не айс. Вы наемный сотрудник, Вы не собственность предприятия. И Вы вольны выбирать себе то место работы, где Вам будет комфортнее (во всех смыслах). Не идите на поводу у начальства. Делайте то, что нужно в первую очередь именно Вам. Пусть Ваш начальник живет без перспектив с двумя детьми на 17000 рублей. Удачи Вам!

копировать

Уходить не оглядываясь,он боится,что на ваше место на 17т больше дурёху не найдёт.
Оскорблениями человека удержать нельзя.
Если останетесь он вам будет припоминать всегда,что выхотели уйти и в итоге сократит или просто вас уволит без объяснения.

копировать

элементарная манипуляция подчиненным, если он на этому поддается и не умеет защищаться. Он вас задавил, вызывал в вас чувство вины -и сделал это все бесплатно, вместо того, чтобы повысить вам зарплату!!!!! За 17 тыс вы найдете себе хомут на шею на раз-два, и на 25 найдете легко! Ищите новое место.

копировать

Йе-е-е, из-за чего чувство вины? Из-за того, что начальник козел?