вакансии госструктур

копировать

на каких сайтах поискать эти самые вакансии?подкиньте подалуйста кто знает,очень надо!

копировать

Вы готовы к тому, что зарплата - увы и ах?
Продавцы в магазинах получают больше, чем я на гос.должности консультанта с классным чином и выслугой более 5 лет. Муниципальщики тоже получают больше, чем мы федеральные гос.гражданские служащие.
Набирайте в Интернете наименования нужной гос.структуры, входите на официальный сайт и ищите раздел с вакансиями.
Скажу честно, (в прошлом занимала должность в отделе кадров гос.структуры, а ныне перешла в другой отдел) "случайных людей" редко признают победителями конкурса на вакантную должность. На моей практике таких 2-3 человека, а все остальные только через знакомства.
Плюс, надо понимать, что многое зависит от того, сработаетесь или нет с руководством, и есть ли у него пунктик по поводу ненормированного рабочего дня и то, что этот пунктик обязательно надо отрабатывать.
Мне довелось с такими экземплярами поработать. Уйти с работы вовремя было просто непозволительно.

копировать

http://rxgs.narod.ru/kr.html
когда то искала для себя, кто то хороший тоже дал мне вот эту ссылку, там основные гос структуры есть, информация вроде обновляется, единственное наверное префектур , управ и муниципатетов нет, но эти вакасии можете найти на окружных порталах

копировать

спасибо за ссылку! вы нашли себе работу? вас взяли "с улицы"?

копировать

да я работаю в префектуре, просто смотрела что еще предлагает рынок труда, вообще то мой профиль правоохрнительные органы. На мой взгляд, что касается - устроится с улицы, возможно конечно но зависит от выбранной структуры. Вот например в судебные приставы или в аппарат по обспечению деятельности мировых судей можно, говорят и в ФАС тоже проблем не возникнет, а вот с Московскими Департаментами сомневаюсь...... Хотя сама как то по объявлению устроилась помощником депутата в МГД))))) поэтому наверное все таки все зависит от Вашего желания, опыта ну и удачи конечно же

копировать

а какая выгода от работы в этих структурах. может я что-то упускаю?

копировать

По личной практике кому выгодно работать, ИМХО
- пенсионерам (военные, летчики, МВДшные пенсионеры т.е. те, кто уходит на пенсию условно скажем рано) т.к. у них имеется постоянно капающая пенсия + небольшая, но стабильная з/п гос.служащего + с хорошей максимальной выслугой отпуск получается минимум 40 дней (без учета дней отпуска за ненормированность рабочего дня).
- будующим мамам и мамочкам маленьких деток - больничные без проблем, а если с руководством хорошие отношения, то и отпускают всегда, когда надо.
- женам и мужьям для которых з/п не столь важна потому что их вторые половины достойно получают и они просто ходят на работу в свое удовольствие.
- "бизнесменам" у которых весь бизнес оформлен на родственника, но на самом деле он сам всем руководит (и такие имеются), но юридически не подкопаешься
- ну и последнне наверное те, кто готов работать за эту "безумную" З/П, но у них есть четкая перспектива получения безвозмездной единовременной субсидии на жилье. Таких очень много. Программа реально работает, вот только не помню до какого она года. У нас в очереди на субсидию более 200 человек, а в год выдают примерно 5 - 8 госслужащим. Так что не факт, что все дождуться, но некоторым очень повезло.
p/s Работая в такой структуре есть шанс получить благодарность Министра и при стаже (если не ошибаюсь) 15 лет, возникает право оформления Ветерана труда, что при выходе на пенсию дает определенные льготы.

копировать

Ага, спасибо. Вы ответили на мой вопрос сами не зная этого. Сейчас знакомая работает в этих структурах и ей сказали: "25 лет и ветеран труда". Спасибо

копировать

:-)Я там написала "(если не ошибаюсь)" потому как неуверенна в точной цифре, относительно стажа:think
Но в любом случае УДАЧИ!:-)

копировать

Еще, насколько я понимаю, это выгодно людям, которые в офисе больше 40 тыс. заработать не смогут. В этом случае считают, что на госслужбе за те же деньги спокойнее и стабильнее. Опять же - "ветеран труда" светит ;)

копировать

А чем плох "ветеран труда" :think вот у меня есть, правда пользоваться я им смогу только через 15 лет, ну и что...пусть себе лежит.

копировать

однозначно, не помешает!

копировать

и я такая же, только через 14 лет смогу пользоваться, ну и пусть - не помешает :-)

копировать

Я не могу понять, почему при такой низкой зарплате с улицы туда не устроиться? Выше девушка, которая работала в кадрах, писала - всегда свои. Да и сама я наблюдаю такую же ситуацию, родственники работают на разных должностях, говорят, что текучка страшная и т.п., однако ж фиг попадешь просто так.

копировать

У меня знакомая работает секретаршей в администрации округа. Зарплата что-то около 25 тр, но! в конце года бонус - в размере годовой зарплаты. В прошлом году жаловалась, что из-за кризиса снизили бонус до 50%, в этом не жалуется, квартиру новую покупают (муж у нее тоже где-то там, чиновник какой-то)
А другой знакомый работал в мэрии, айтишником. На откатах. Сейчас живет в Лондоне, не работает.

копировать

Anonymous написал(а): >>А другой знакомый работал в мэрии, айтишником. На откатах. Сейчас живет в Лондоне, не работает.
Это айтишник в мэрии на откатах так заработал-что может жить в Лондоне и не работать?:-) Интересно, а какие могут быть у айтишника откаты и за что?:-о

копировать

Распил.ру. И про айтишников, и про кого угодно.

копировать

Я сама на госслужбе, з\п нищенские, премии маленькие, требований куча, во время сдачи годового отчета можно ночевать на работе, никому нет дела,что у тебя семья. Больничные не приветствуются. Вакансии только для своих, с улицы нет никого. Вот сижу и думаю, какого фига я все еще здесь???

копировать

Ну и нафига такое?

копировать

да это спецом, что не шли туда.