а я в трансе :-(

копировать

Вот читаю здесь про женщин-умниц, которые добились успеха в карьере. А я просто в трансе и в ужасе думаю что будет после 10-го января.
У меня был хороший рост, из работника без опыта, в начальники отдела, потом гребанный кризис и на какой то хрен влезла в собственный бизнес. Два года пыталась наладить, но как то все не пошло, и деньги все просрала и пришлось все прикрывать.
ВОт сижу и думаю, с чего начинать. На душе скребуться все, кто хочет :-(
Куда деться от тоски и безысходности. В трудовой двухлетний пробел.
Может кто то начинал все с нуля, подскажите.

копировать

У меня был годовой перерыв, работала сама на себя, естессна не официально. До этого была руководителем средней руки, после - устроилась на работу рядовым сотрудником, через год была снова руководителем, но уже выше уровнем :) удачи вам, не бойтесь, идите вперед :)

копировать

Навыки работы остались с Вами. Конечно, на высокую должность не придется сразу рассчитывать. Однако любая работа Вас избавит от безисходности.
А в трудовую книжку сейчас можно внести любую запись и закрыть там пробел.
Вы, кстати, в какой сфере работаете?

копировать

в рознице, в продажах.

копировать

Не учите автора плохим вещам (про пробел в трудовой). Запись-то можно внести без проблем любую, а вот отчислений в фонды за всё это время не было. При оформлении пенсии могут возникнуть проблемы.

копировать

тут на еве надо все делить на 10. еще лучше сразу на 100.

ну а поделив, вы сразу поймете, как все нерадужно.
эт первое.

второе. два года - не срок. а что есть начальник отдела? в раше похоже будет вторая, а то третья волна кризиса, и снова офисный планктон поплывет из офисов в никуда...

зы. если вы занялись розницей типо палаточной торговли в каком-нить ТЦ, то хреновый вы были спец тогда... грош цена вашим знания и умения. чему вас только учат, понаберут по объяавлениям, потом у них бизнесы разваливаются. кому нужны в рознице предприятия малого бизнеса сейчас? им против сетей НЕ вытянуть! Неважно, продовол. ритейл или промышл. товары... эх, специалисты, бляха-муха...

хоть бы РБК читали иногда...если другого ниче не знаете.

копировать

ППКС

копировать

Так и напишите в резюме: "Собственный бизнес. Работала на себя". И вперед, подавайте резюме на вакансии без учета "перерыва" :) Удачи!

копировать

Бизнес - это хотя бы ИП, а так это фриланс называется

копировать

у меня и был ИП, а то что не любят брать на работу бывших бизнесменов я знаю, сама не охотно принимала, по-этому писать в трудовой не буду.

копировать

Знаете, не любят брать на работу неудавшихся бизнесменов.

копировать

Ну, видимо не всё так плохо у вас, коли в инете. Моя знакомая пошла посудомойкой в кабак, когда дитё кормить не чем было. Начала с нуля, сначала посудомойкой, потом типа старшая посудомойка, потом помощница завхоза, потом админом этого же кабака стала. На всё ушло 3 года.

копировать

3 года - это быстро)

копировать

страшусь спросить, а кем она работало ДО того...

копировать

младшей посудомойкой:)

копировать

Моя двоюродная сестра окончила мореходку и ходила в плавание. Списалась на берег в связи с декретом. Пошла мыть полы в музей. Помогала там экспозиции развешивать. Потом до директора музея дослужилась. Историко-архивный заочно закончила.. Все возможно в этой жизни.

копировать

угу) главное правильному человеку дать

копировать

Вам правильно написали - ЛЮБАЯ работа избавит вас от чувства безысходности. Это правда, появится почва под ногами и точка отсчета. Решайте вопросы, которые у вас перед носом и не более, а то голову сломаете. Потом постепенно поднИмитесь.