Фрилансеры

копировать

Просьба модераторам не переносить в соответствующий раздел пару дней - здесь мнений будет больше.
Девушки, кто обращался к фрилансерам по поводу раскручивания сайта в интернете? Я зарегистрировалась на соответствующем сайте, где предлагают свои услуги фрилансеры. На что обращать внимание при выборе? На сколько отличаются по стоимости? Есть ли вообще смысл обращаться - это работает?
Поделитесь опытом!

копировать

Щас придёт Артемис-главная по тарелочкам, и все раскрутит и развертит, остановить можно будет только при помощи выстрела :D:D:D..................

копировать

Ой, раскрутка- это не так просто. Во-первых нет никаких гарантий, что Ваш сайт выйдет в топ за энное время. Сейчас яндекс так всех прижал, что мы сами плачем. Мы полтора года с ним боролись, кучу денег ухнули и в итоге пошли в яндекс.директ. Вот тогда мы только поднялись. А так связывались с парой компаний, составляли договора, все чин-чином, а толку нет. Ну вот так вот.
Я не предлагаю свои услуги, если что, просто рассказываю как мы сами с этим столкнулись.
Просто не верьте тем, кто говорит что за пару-тройку месяцев вы будете в топ-10

копировать

После яндекс директа вы пошли вверх? или просто с помощью него купили нужные вам места?

копировать

Мы купили несколько запросов, по остальным тоже начали ползти вверх. Еще все зависит от профиля сайта, чем занимаетесь, сколько прямых конкурентов, насколько высокочастотные запросы ваши.

копировать

То есть имеет смысл сразу разместиться в Яндекс директе?
Еще фрилансы предлагают ведение групп в социальных сетях (однок., в контакте, фэйс.) - это работает? На эти группы обращают внимание?

копировать

Смысл обращаться есть, но конечно надобно иметь некоторые знания в этой области, чтобы понять кто спец а кто не оч. Смотрите на отзывы, на резюме. На что вам еще смотреть, когда вы сами не особо подкованы..

копировать

Это работает, если сайтом будут заниматься, а не лапшу вам на уши вешать и только платные ссылки покупать. Спросите у фрилансеров: какие сайты и по каким запросам они раскрутили, за какой срок обещают вывести в топ. Если у вас новый домен, то в топ яндекса сможете выйти месяцев через 6, в гугле раньше.

копировать

Работает, но только если уметь и все делать правильно.
Какая тематика у вашего сайта? Адрес? По каким фразам планируете продвижение?

копировать

Тема сайта - лечение за рубежом (роды, хирургия, пластика груди). Мы находимся в Латвии. Фразы на запрос: лечение за рубежом, роды за границей, обследование организма, пластика и т.д. и т.п.

копировать

Вопрос еще открыт. Неужели нет ни у кого опыта? Может сами фрилансы напишут о плюсах такой раскрутки :)

копировать

мне раскручивали одни ребята сайт. сразу сказали, что быстро не будет, но у меня тема популярная, поэтому в десятку выбраться непросто. у вас достаточно узкая и не банальная, так что думаю, что может быть и быстрее. если интересны контакты и детали, напишите в личку.

копировать

Ответила в ЛС