Помогите определиться (HR)

копировать

Привет!
Ситуация такая: проработала 3 года специалистом по кадрам в бюджетном учреждении, профессионально взяла там все, что можно было (кроме навыка интриги: это не моё).
Есть двое детей, которых материнский инстинкт совсем забросить не позволяет.
Сейчас вижу для себя 2 пути:
1. Пойти на неполный день в кадровое агентство, чтобы получить опыт рекрутинга и в перспективе иметь возможность пойти в серьёзный внутренний HR.
2. Пойти опять в бюджет в надежде, что не очень дрючить в смысле графика будут ну и вообще, так сказать, в надежде на хорошее начальство. Но там, естественно, опять только КДП. Никаких моих поползновений на управление персоналом я там реализовать не смогу. Но зато, возможно, интеллигентный, приятный основной персонал (например, музей какой-нибудь).
Как оцените мои перспективы и что посоветуете с учётом того, что я человек активный, инициативный (порой даже чересчур), интеллектуально развитый, но высокой степенью эмпатии, увы, не обладаю? В трудовом (и семейном) быту со мной, говорят, тяжеловато.

копировать

Я почти 10 лет проработала в КА, сейчас в декрете, собираюсь вернуться туда же. Сначала работала с утра до ночи, а так же приезжала с ребенком (тогда была только дочь) и в субботу на работу. Постепенно всё стало меняться, я стала руководителем отдела, и только после этого мой график стал сильно зависеть от моих планов.

копировать

Спасибо за отклик. Но ведь попадаются же периодически на глаза вакансии в КА на неполный день?

копировать

Ну это совсем низшая ступень, скорее всего надо просто ресёчить (т.е. исключительно поиск кандидатов и назначение собеседований), это, кстати, можно делать и из дома. Но ведь надо идти дальше, а вот всё что дальше, это занимает много времени, у нас на работе все сидят как пришитые до 9 вечера и работаю, работают. Только я уходила раньше, т.к. у меня дети, и т.к. есть на кого всё оставить и если что поддержат, плюс были очень хорошие показатели успеха моего отдела. Но и приходя домой доделывала из дома, плюс звонки на моб всегда, ну и много чего ещё.

копировать

Понятно, мерси.