Курсы бухучета при Бауманке

копировать

Если кто посещал такие курсы В центре обучения "Специалист"-оставить отзывы. Реально ли за полтора месяца получить знания? Мне нужны именно знания, не корочка . Спасибо

копировать

Я год назад заканчивала,знания получить реально.

копировать

Спасибо

копировать

плюсуюсь
заканчивала, правда, давно, лет 5-6 назад
березанская была преподом

копировать

Я посещала и не одни. Очень помогли, сразу нашла работу интереснее и более высокооплачиваемую.

копировать

Спасибо! А можете порекомендовать преподавателей?

копировать

к сожалению не порекомендую. Я посещала курсы в 2007, 2008 и 2010. Не только бух.учет. Меня на тот момент все устраивало.

копировать

Очень и очень слабые курсы. Вся (!!!) наша группа была недовольна, о чем написали в анкетах по окончанию.

копировать

А кто был преподаватель? А они как нибудь среагировали на ваш отзыв в анкетах ? Спасибо за отзыв.

копировать

Переходить на личности в открытом доступе не хотелось бы. Как отреагировали - нам это уже не поможет, надеюсь, программу последующих курсов усовершенствуют. Менеджеры звонили в течение 2 месяцев с вопросами, что не понравилось.
Организационные вопросы - на высшем уровне. Знания - фиговые.

копировать

Я прошла в Специалисте уже несколько курсов, правда не по бухучету. Впечатления разные - все действительно зависит от преподавателя. Обязательно менеджеру скажите, что хотите к конкретному преподавателю, потом будет проще обосновать претензии. А вообще у них гарантия качества, т.е. не понравилось после первого занятия - звоните и жалуйтесь, могут поменять преподавателя или Вам предложить перейти в другую группу (сама два раза меняла препода), или в конце если Вы ничего не усвоили из того, что было заявлено в программе - опять сообщаете им, а не просто пишете в анкете и они ДОЛЖНЫ предложить прослушать курс заново.

копировать

Спасибо за совет!

копировать

Извините, писала с айпода, а он свои слова периодически вставляет.хотела написать конечно же - оставьте)

копировать

Мама 2 раза ходила туда на курсы. Первый раз она была довольна. Второй раз ей не понравилось, сказала что качество упало.

копировать

Спасибо, жаль конечно, может от преподавателя зависит, в какую группу попадешь? Или Ваша мама оба раза была у одного преподавателя?

копировать

Нет, 2 разных курса и преподаватели тоже разные.

копировать

идите к Б е р е з а н с к о й А.Ш.

копировать

Надо же, я уже предварительно записалась в группу, но пока не оплачивала, вот все колеблюсь. И записалась чисто случайно к Березанской и тоже мне девушка-администратор ее нахваливала. Но то они, а хотелосьуслышать незаинтересованные мнения. Прям обнадежили, мерси))))))

копировать

Я полтора года назад к Березанской не попала,очень расстраивалась,т к мне ее хвалили очень ее бывшие ученики(а не администратор с курсов),впрочем моя преподавательница была тоже очень на уровне.
По поводу курсов:смотря какие знания вы там хотите получить..главбухом после любых курсов врят ли получится без опыта сразу..
Расскажу про себя:я работала в бухгалтерии на первичке,потом два декрета подряд,и в итоге у меня в трудовой запись бухгалтер в крупной фирме,а по факту я вообще ничего не умею..
Пошла на курсы эти,мне там все разложили по полочкам,научили проводкам,составлять баланс,и я сразу устроилась на работу помощником бухгалтера (естественно я отчаянно врала,что между декретами работала,что со вторым ребенком вышла на работу раньше трех на работу по срочному трудовому договору),сейчас я зам главбуха в средней по размеру фирмочке,считаю,что курсы мне помогли.

копировать

Спасибо вам большое, у меня похожая ситуация. До декрета работала в крупной фирме, но по очень узкой специализации. Пока была в декрете, то тот проект свернули и мое место аннулировали(я не увольнялась) . И вроде копмания придерживается ТК и меня не уволили после выхода, а нашли место в бухгалтерии. Сижу туплю, не понимаю ничего, никто не объясняет , чувствую себя идиоткой, задаю глупые вопросы. Да еще и после декрета потупела конкретно. Короче для начала мне и нужно общее представление, по полочкам систематизировать , тогда уже и детали легче даваться будут, а то вообще не понимаю чем люди вокруг занимаются))) на что то большее пока не расчитываю. Про преподавателя очень порадовали, пойду наверно оплачивать квитанцию))))

копировать

Я у нее училась в 2004г. Если не ошибаюсь, она автор этих курсов. Ее очень интересно слушать. До сих пор сохранились конспекты с этих курсов. Несколько раз давала их коллегам после декрета освежить знания.
У меня техническое образование, полученное в Бауманке. Мне эти курсы дали достаточное полное представление о БУ, а главное, понимание БУ. А вот мама, закончив эти курсы, ничего так и не поняла в БУ. Склад ума другой совсем.

копировать

Я в 2008 году ходила туда на курсы по бухучету. Не могу сказать, что получила какие-то супер знания. Скорее я получила общее представление о бухгалтерии. После курсов удачно нашла работу рядом с домом бухгалтером, только на практике во все более-менее въехала. Бухгалтерия-это мое, мне нравится.

копировать

Спасибо, мне наверно пока и нужно общее представление. Пыталась сама читать- ничего не понимаю, надеюсь , может здесь объяснят так, чтоб было понятно. Я выше писала- волей случая попала в бухгалтерию, но пока не поняла мое это или не мое))))

копировать

А возможно после таких курсов, имея экон.образование и не имея навыков в бухгалтерии, пойти работать бухгалтером и в перспективе, после получения опыта, вести фирмы на дому? Интересуют мнения. Т.к. бабушек-дедушек рядом нет, вот и думаю менять квалификацию...

копировать

Года через 3-4, поработав в бухгалтерии на разных участках и постоянно повышая квалификацию на различных курсах, можно рискнуть вести самостоятельно малюсенькую фирмочку.

копировать

Я с техническим образованием после этих курсов уже через год работала главным бухгалтером в небольшой орг-ции. Правда, меня первое время курировал глав. бух. другой компании учредителя.

копировать

Серьезно? У меня тоже высшее техническое. Работала менеджером по продажам. Вот хочу сменить деятельность на бухгалтерскую. И думаю стоит или нет, очень не хочется больше работать менеджером.

копировать

Везде есть плюсы и минусы. В бухгалтерии ответственность больше. Для меня один единственный большой плюс - возможность работать дома.
Попробовать стоит. Вы ничего не потеряте. Если не пойдет, всегда можно вернуться в менеджеры.

копировать

Как писали выше, бухгалтерия не всем подходит. Нужно иметь определенный склад ума. Я бухгалтер по образованию, но работала по специальности от силы пару месяцев. Когда училась, все нравилось. Но потом поняла, что это не мое. Очень жалко, что потеряла столько времени на учебу.