работа и беременность

копировать

Задумались с мужем о втором ребенке. Я сейчас работаю на такой работе, что постоянные переработки, стрессы + далеко от дома, в общем, за пол-года на такой работе уже заметны сдвиги по здоровью: сказывается и усталость, и постоянный недосып, и то, что обедать не всегда успеваю. Плюс мне уже 35. А с первой дочкой было 28, и всю Б. пробегала тоже в суете и работе до последнего, за рулем по всей Москве на 9 месяце моталась на сделки и т .д. В результате (может конечно не поэтому?) дочка родилась очень беспокойной, да и до сих пор такая, повышенная возбудимость. Спала очень мало в младенчестве и т.д. Короче, мы с мужем понимаем, что вторая Б. такой быть не должна. Нужен более спокойный образ жизни. Но как? По идее можно уволиться вообще... Но тогда не будет декретных выплат, стажа, и будет большой пробел в трудовой. Искать другую работу? Но это как-то нечестно по отношению к новому работодателю? Прийти и сразу забеременеть и уйти в декрет? Если только на какое-то гос.предприятие? Но никогда не работала на них... Здесь же никаких поблажек быть не может, очень много работы, очень требовательное рук-во. Думаю, может попросить понизить в должности (и соотв-но з/п), но тоже как-то не супер вариант для трудовой. Что еще? Попросить на пол-ставки оформить? Или на 3/4? Чтоб хотя б вовремя уходить с работы? Не знаю, пойдут ли на это.... Или вообще, забеременев, тупо забить на работу и ходить на нее как заблагорассудится? То есть, как минимум, не задерживаться до 8, и не выходить, когда просят, по выходным? Спс за мнения

копировать

Забыла написать, что больничные тут вообще брать крайне нежелательно: начальство прямо задолбит, болеть нельзя. Но если вдруг случается, то работаешь дистанционно на дому по полной программе: телефон не умолкает + от компа отойти нельзя. В общем-то я к такому ритму почти привыкла: я и на прошлой работе примерно так работала, и тут больше полугода уже. Но вот если планировать детку (а мы думаем летом приступить)), то....хоть увольняйся.

копировать

во время беременности Вам пофиг на начальство. Вас даже по статье уволить не могут за прогулы (если больничного нет). Новая работа это тоже стрессы + неизвестность с начальством и т.п. Беременейте и рожайте спокойно уходя в декрет с этой. А что дальше будет с этой работой Вам сейчас не стоит переживать - на такую с 2-мя детьми и не захочется возвращаться.

копировать

Не надо никаких самоуничижительных действий Типа понизить в должности, уволить... Как только , так сразу приносите справку и работаете так, как здоровье позволяет, без переработок. Также вам обязаны!по вашему желанию конечно, предоставить сокращенный рабочий день, с пропорциональным уменьшением оклада соответственно.

копировать

вряд ли повышенная возбудимость ребенка коррелирует с Вашем образом жизни :-)
Насколько у меня в детстве была беспокойная дочь, которую я носила как вазу,никаких нервотрепок, настолько спокойным был сын, с которым я носилась как сайгак...