Кто изменил свою работу и судьбу?

копировать

Вот, работаю простым учителем английского языка. Зарплата маленькая. Раньше я, чтобы подработать, разрывалась на курсах, проектах и репетиторстве. Но теперь, чувствую, всё - предел настал. Не могу и не хочу больше учить. Из успешного радостного, всегда активного и неравнодушного педагога я превратилась в скучную, недовольную училку. У меня чувство, что на этом поприще я достигла всего, чего могла: были и международные проекты, и куча успешных учеников, и звание учитель года, и многое другое. Хотела повышения в сфере образования, но в нашем маленьком городе, где всё делается только по связям - повышение просто нереально. Я сгорела. Я хочу всё поменять, но даже и в мыслях нет, куда податься. Я даже не знаю, какой именно профессией хочу овладеть... Поделитесь опытом. М.б. и мне какие идеи в голову придут.

копировать

В нашем большом тоже только связи. Сколько Вам лет?

копировать

33

копировать

Ну хоть куда то тянет вас?

копировать

Ага, хочу делать людям СПА процедуры. :-) Но на этом ни фига не заработаешь ,по-моему. Да и если своё дело открывать, то надо денег много. А у меня - пшик.

копировать

А я сама с опостылевшей работы ушла перед Новым годом. 100 тыс получала и все ненавидела, не стала даже бонусов ежегодных дожидаться. Уволилась на пике. Вот сижу дома, работу еще не искала, даже резюме не составила. Страшно, мне 45, надо было еще, наверное, терпеть, но я себя презирать начала. Повышение предлагали, отказалась. Главная причина - устала смотреть на этот коллектив, стала считать их придурками. Хочу все поменять в своей жизни, а как не знаю.

копировать

в туризм?

копировать

У подруги вся семья инженеры, ее, соответственно тоже выучили на инженера. Проработала в НИИ, доросла до максимально возможной должности благодаря папе, который директор этого НИИ - (это к слову о "связях"), но эта работа удовольствия никогда не приносила. В один прекрасный день пошла на курсы парикмахеров, вот уже 9 лет работает парикмахером и каждый день говорит как обожает свою работу и ни на какую другую не променяет!!!

копировать

Я тоже когда то работала учителем английского, потом поняла не мое это, я интраверт, мне вообще с людьми тяжело. Потом устроилась в иностранное представительство помощником главы пр- ва, понемногу делала все - и переводы, переговоры, письма, звонки оттуда и туда, бухгалтерия, все рег. Документы, декларации в фонды И так далее. Потом декрет. Сейчас работаю бухгалтером, мне сбумажками легче.подруга моя ушла в нотариально-переводческое бюро.

копировать

подруга выучилась на преподавателя английского, в школе поработала, а потом в стюардессы пошла. Так и летала до беременности лет 8. Сейчас в декрете

копировать

долеталась и залетела))) извините, не удержалась

копировать

немного иначе: летела, летела и залетела ))))

копировать

Долго забеременеть не могла, несколько лет. Профессия, знаете ли, не способствует.

копировать

Постою рядом..после декрета в бухгалтерию не хочу возвращаться,и куда податься-не знаю,поздновато мне уже все сначала начинать(.

копировать

Ну поскольку все желания родом из детства, и это действительно так, то наверное стоит попытаться вспомнить кем хотелось больше всего на свете стать в детстве, ну или маму спросить, может она помнит. Вот оттуда и думайте. Я при всех своих образованиях, которые мне очень нужны, как маме казалось, почти 7 лет назад вспомнила, что очень хотела сама водить машину, и мне безумно нравилось все то, что с ней связано. В итоге я работаю автоинструктором. На себя. Счастлива была безумно. И вот опять наступает момент некоего потолка. А что дальше? Ищу снова... :)

копировать

Это не потолок, это просто "творческий кризис", не пугайтесь, у всех бывает...

копировать

А таблетка для выхода из него имеется? Это наверное первый ряд потолков... :) :) :) Первый прорвем, опять взлет, опять следующий потолок, и так далее... Да?

копировать

Работала медсестрой 18 лет,достигла почета и уважения,но устала до чертиков,смену выдержать уже не могла.Открыла свой маленький бизнесс,счастлива,поняла,что хочу работать только на себя и без нормы.

копировать

а в какой сфере бизнес, если не секрет? Я вот тоже склоняюсь к тому, что хочу СВОЁ что-то. устала работать на других. даже курсы свои открывала, но не смогла. аренда всё съедала. не смогла вытянуть первые 3 года, закрылась.

копировать

Я работаю экономистом не имея никакого экономического образования:)Так что,дерзайте!
(Вот из декрета через год выходить,наверное,опять профессию поменяю,а до работы экономистом я много лет руководила пекарней,имея высшее техническое образование):)

копировать

Вы забыли добавить, что всё это - по знакомству. В жизни не поверю, что Вас хоть куда-то сейчас возьмут экономистом без образования, когда образованных экономистов с опытом - туча.

копировать

я думаю, после технического вуза сесть на экономиста - это своеобразный дауншифтинг)) а уж если выкинуть коммерческие дипломы этой "тучи" экономистов, то специалистов остается ноль целых, хрен десятых.

копировать

Глупости. Никакой не дауншифтинг. Нельзя сравнивать кислое с высоким. Коммерческий диплом экономиста на должности экономиста важнее диплома технического вуза.

копировать

да при чем здесь дипломы?Если человек усвоил тех.дисциплины в гос.вузе, то он умнее коммерческого студента какого-либо псеводо-вуза, от природы, так сказать.

копировать

В большинстве случаев - да. Совершенно согласна. Жаль, что работодателей это, как правило, не интересует. А уж тупых рекрутеров - тем более. Они подбирают кандидатов исходя из соответствия резюме требованиям.
Кроме того, помимо коммерческих вузов, существует масса государственных, выпускающих каждый год ораву экономистов, которые кем только не работают, не найдя работу по специальности.

копировать

А вот и нет:)Никакого блата и знакомства,только благодаря собственным мозгам,чем и горжусь.Что может быть сложного в экономике?Знаю несколько дипломированных экономистов,которые очень недалеки в профессии(а проще говоря,дуры).
Зато у меня два других высших образования,в планах получить третье.