Ааа, что же делать!??

копировать

Устроилась я мед.сестрой, сегодня, люди ждали меня, у них недостача сестёр в поликлинике. Оклад 12800, с наработками, с материальной помощью, будет выходить 20-22 тысячи. И только я вышла из отдела кадров, мне звонит подруга и говорит, что есть место кассира в летуале, оклад 20700, плюс процент от продаж и в итоге 30-35 тысяч, в праздники вообще по полтиннику выходит. И вот я вся в раздрае, что делать? Деньги мне нужны именно сейчас как никогда. Нне скажу, что счастлива от того, что буду в районке работать, но не могу людей подвести, совесть не позволяет. Они так обрадовались, что подмога пришла, доктор, с которым я сижу, 2 года без сестры вообще. Вобщем не знаю, срок думать до пятницы. И тогда другую возьмут. Обе работы рядом с домом, 10 мин пешком. В поликл раб. день 7 часов, в летуале вроде 8 часов. Скажите что-нить а?!

копировать

чота про лету с трудом верица... там полнейший ахтунг творица

копировать

клянусь! Зачем ей мне врать? Я же с ней работать буду на кассе.

копировать

А вы спросите, с чего бы там кассиров недостача.

копировать

Своим чаще всего и врут, чужих фиг затащищь.

копировать

поддержу, нет там таких зп, зато есть бешеная текучка.

копировать

я даже в инете посмотрела сейчас, сколько у них кассиры получают, человек же там работает, ей же виднее. Тут не верят, что мед.сёстры в Москве получают по 15-20 тысяч, тоже говорят, нет таких зарплат, однако везде такие зп у сестёр.

копировать

Если Вы посмотрели обещалки зп в Летуаль на сайте о работе - плюньте и разотрите.

копировать

Знакомая пошла работать в ОлГуд. обещали 20 тыс, два через два. ага.
работали почти каждый день, то переоценка, то в офис надо ехать зачем-то и т.д. Ни присесть, ни перекусить, в итоге уволилась - с нее еще вычли все что можно, на руки 10 тыс дали. за месяц без продыху. Она похудела аж на 10 кг.
я к тому что, все эти сети работают примерно одинаково...

копировать

Я за пол-ку:-) Решать Вам, конечно.

копировать

не платят в Летуале такую з/п, там, как и во всей торговле вечные недостачи, лишение премий и никаких процентов, вследствии текучка

копировать

однозначно поликлиника. даже думать нечего!

копировать

Я за поликлинику.
1. Это более квалифицированный труд. Если вы не будете сидеть на попе ровно, а станете шевелиться - со временем найдете возможности подработать.
2. В обещания летуаля не особо верю.

копировать

Моя подруга работала в Летуале. Постоянные недостачи, выплаты из зарплаты и все в том же духе. Никому не советует.

копировать

Автор, и куда же вы все-таки пошли? Я за медсестру была)

копировать

В полинклинике стабильнее.

копировать

И спокойнее. Но денег меньше.

копировать

зато типа госслужба) со всеми вытекающими

копировать

А что вытечет? Медикам ничего не вытекает.

копировать

вытекает-вытекает. им отстегивают фармкомпании за продвижение неких препаратов но это к госслужбе канеш не относится. А так - больничные, отпуск нормальный, льготы наверно какие-то есть, надбавки

копировать

Нет ничего, я 29.12. ходила в районку, грешным делом решила в медицину вернуться. Нихера не вытекает. Отпуск обычный. Фармкомпании не отстёгивают, больничные, ну я везде по болезни на больничных сидела, когда пипец плохо. Льгот никаких, надбавок никаких. Вы же не медик, отсюда и не в курсе. Там писец и разруха. Нищета и бюрократия. Ничего не вытечет оттуда.

копировать

я сужу из того что вижу - моя гиня имеет что-то точно, она проболталась. На какие-то семинары вечно ездит, крутится....

копировать

это не госслужба.бюджет, но не гоосслужба

копировать

У меня сестра в Летуале работала бьюти консультатнтом. Она получала копейки(МАКСИМУМ 20 ТЫС), вертелась как белка в колесе, работала с 12 до 20-00 выходные плавающие, да на праздниках больше было, но все равно без % там жопа

копировать

Ой, по-моему в этих магазинах уже сто лет никто белкой не вертится, но работа все равно, наверное, тяжелая.
Соседка моя выдержала в Рив Гош три месяца. И ни разу обещанной зп не было

копировать

офф.... Узнала я всё кстати, помните, я интересовалась? Передумала я в поликлинику идти, уж дюжа денег мало, ещё сказали, что после Нового года урежут медикам зарплаты. Не прельстило даже, что работа через дорогу, а именно 5 мин пешком. Или меньше даже.

копировать

Да куда уже урезать-то? Дальше уже просто некуда.
Бля, я тогда лучше в уборщицы пойду до окончания интститута

копировать

Да, мне моя подруга, старшая сестра в педиатрии, сказала. Я говорю, что там со слухами про повышение зп медикам, она грит окстись, урезать всё будут, я говорю ты шутишь, не верю. Но она не шутила. В итоге, сестра на учаске будет получать копейки.

копировать

Ой, Вы все-таки решили на врача учиться? Это же Ваш топ был неск. лет назад, стоит ли учиться в 30 с хвостиком на врача??? Я Вас поздравляю и рада за Вас!!!

копировать

Спасибо за Вашу радость, но топ был не мой. Такие вещи я способна решить без помощи форума :)

копировать

Но Вы учитесь на врача? Вы писали, что любите свою работу реанимационной сестры (это уж точно были Вы)), но все же решились идти дальше?

копировать

Да, я люблю свою работу - реанимационной сестры.
И я получаю высшее образование в Первом Московском Медицинском Институте. Высшее сестринское.

Как бы они его не переименовывали, он навсегда останется для меня первым ММИ
Я получаю высшее сестринское образование. В нем, в родимом.:)

копировать

Вы большая умница!!! На этом форуме Вы одна из тех, кого я всегда с интересом читаю)) Побольше бы таких людей (сорри, прям пафосно получилось)

копировать

+1

копировать

Спасибо :oops

копировать

Я б в поликлинике осталась. Работа по специальности, т.е. скорее всего по душе. Людям помощь приносите. Да и вообще как-то душевнее, мне кажется. Про зарплату в летуале не верю. Поначалу всех так заманивают, а на деле штрафы, переработки, дрязги. Да зачем это надо?

копировать

+100 не верю про летуаль! иначе бы никто не требовался!

копировать

За поликлинику! Стабильность, отпуск хороший, времени свободного много, праздники оплачивают! Одни плюсы! А в летуале... не верю в 8 часовой раб. день и такую з/пл.

копировать

В медицину всегда можно вернуться, если деньги нужны, можно и в Летуале попробовать.Тем более кассиром, не нужноза покупателями бегать и впаривать товар.

копировать

А разве медсестре в поликлинике не на чем подработать? Ну там уколы на дому делать или что-то еще?

копировать

нет конечно)

копировать

Теоретически есть, но клиентскую базу надо нарабатывать :)

копировать

можно попробовать выучиться детскому массажу, доходы хорошие, "сарафанное радио" работает и клиентов можно наработать довольно быстро.

копировать

Поликлинические сёстры-массажистки справляются с объёмом на дому и без посторонней помощи)

копировать

у нашей очередь, что в поликлинике, что дома.

копировать

значит работает на совесть. а вот у нас в поликлинике мне массажистка заявила, что не стала бы делать массаж 6месячному ребенку, себе руки о гипертонус ломать. как о на выразилась "о костыли руки ломать". мы у нее в 3мес возрасте были. набивалась домой ходить. посмотрела я как она попу от стула не отрывает, руки бережет и клиентов других обсуждает, да и нашла ту, которая работает хорошо в платной поликлинике. к ней уже много лет ходим и платим лично. и ничуть не жалко денег за качественную работу

копировать

В Летуале штрафы ,проработала там три мес и сбежала,вот почитайте http://orabote.net/feedback/list/company/6317
Я за поликлинку обеими руками

копировать

вот еще отзывы (в том числе и о работе кассиром) http://kakrabota.ru/company/476/

копировать

еще сайт есть ОРАБОТЕ.ру. там много о лету

копировать

в Летуаль не нать, стоячая работа - пипец ногам

копировать

Летуаль это хорошо туда сходить за покупками, а вот работать там не рекомендую!!! Не знаю как сейчас а в 2010 у них не было официального оклада!!! только % от выручки магазина... с вытекающими последствиями. Оклад у Управлявшего 4500 белыми все остальное %.

копировать

за поликлинику

копировать

У меня родственница там работала, зп была 25-30 макисмум, но вот домой она нето , что приходила - приполазала, да еще и поздно.
А в поликлинике - мож и не много платят, зато всегда можно подработку найти ( если умеете делать уколы и капельницы, курсы массажа окончить - цены вам не будет), ну и график шоколадный. За детьми присмотр, и время остается на подработку- учебу всегда. А у меня сестра - медсестра, работает по сменам в больнице, устроилась по сменам еще и в ортопедический магазин, у нее ЗП 60 тыс суммарная, не Москва.

копировать

А еще у Вас всегда будут конфеты, а иногда и шампанское. Вас будут любить и уважать бабульки и мамашки.
Поликлиника рулит!

копировать

нервы терпать и обзывать тоже будут

копировать

Будут. Но у кассира ничуть не менее нервная работа по этой части.

копировать

Летуаль это в никуда, вы все равно там надолго не задержитесь, только время потеряете, а медсестра это профессия и есть возможность заработать и вырасти в деньгах, уйти из района куда-то получше. Летуаль - помойка и муйня, не ходите.

копировать

я за поликлинику

копировать

Я бы пошла в поликлинику. Да, денег поменьше, но со временем можете обзавестись своей клиентурой на уколы. К Летуалю как-то доверия нет

копировать

плюсанусь за поликлинику,забейте на туаль

копировать

Я за медсестру!!!!!!!!!!!! Я не представляю как можно работать в такой вони))))))))) как летуаль! там как зайду сразу голова болит!

копировать

У меня мама врач в поликлинике. Свалила б если б не пенсионный возраст. Платят, может и не совсем неприлично мало, но и проверками задолбали, и новвоведения постоянные - то в праздники работают, то придумали, что забор крови с 6 утра должен начинаться...

копировать

Моя мама работает мед. сестрой в обычной больнице в отделении реанимации. Зп около 60000, плюс 13 зп, отпуск 45 дней, плюс подработки - капельницы на дому...

копировать

Ну и? В реанимации я тож столько получала, плюс в карман благодарности в конверте от пациентов, капельница на дому, 300-500рэ,разовая, бюджет семейный не поднимет, или укольчик за 200рэ в/мышечный, ладно ещё курс массажа ребёнку, косарь один сеанс. А поликлиника-участок, это ваще другая опера, с реанимацией не сравнить, это как сравнивать жопу с пальцем.

копировать

Любой торговый комплекс принимает кассиров в том числе на частичную занятость (те же ашаны, и тд). Если вам интересно, то можете пойти работать в поликлинику и устроиться еще на свободные часы кассиром. Пройдя эту кухню, вы сами поймете, что это оч.неблагодарная работа. А поработав в поликлинике, потом можете в более интересное место уйти. Сейчас столько всяких коммерческих.

копировать

Работает подруга в Летуале,рабочий граффик до 22 часов!Постоянные переработки и инвентаризации,перед праздниками остаются товар на полки раскладывать-так вообще ночью домой приходит.Да и ЗП таких трудов адских не стоит, ну да в праздники до 50 можно заработать,но не факт!,а так 25-30 и ишачить безпробудно.
До кризиса оч хорошо зарабатывали,в НГ праздники до 100 тыр.,сейчас уже нет.

копировать

Я за мед. сестру. У меня одноклассница второй год в нашей поликлинике работает, недавно встретила ее-она очень довольна. Но, девушка она общительная и трудолюбивая, говорит сверх получается столько же сколько и зарплата, но ее все бабульки любят. много бегает по уколам за денежку в внеурочное время так сказать.

копировать

Если не можете выбрать из 2-х, надо найти 3-ий вариант.