химик на полставки

копировать

хотелось бы узнать,может кто-то работал химиком по 5-6 часов в день? насколько реально устроиться? в марте получу диплом, но по состоянию здоровья не могу пока работать полный день.

копировать

Извините за офф. А где сейчас химики работают? Что-то кроме учителей химии и лабораторий в нефтяных компаниях ничего в голову не приходит.

копировать

очень много людей работает в частных компаниях, например, фармацевтических.можно устроиться на завод, но не в цех, а инженером-технологом. зависит от того, как специальность написана.даже в нии можно пойти, в некоторых неплохо платят, надо только знать где.

копировать

У нас компания продаёт косметическое сырьё.Так у нас прям в офисе есть своя лабаратория, там трудятся 3 химика: улучшают рецептуры косметических средств для наших покупателей.

копировать

а у них есть возможность работать на полставки?

копировать

Я работаю на предприятии, теоретически у нас такое возможно, при наличии второго желающего работать на пол ставки, но пока я таких не встречала. Может рядом с домом поискать? Меня раньше не столько работа выматывала, сколько дорога туда и обратно.

копировать

спасибо за отзыв. рядом с домом кроме совсем зачахших нии пока ничего не нашла

копировать

НИИ плохи еще тем, что есть привязка к специальности, а вот с заводиками все проще. Сейчас я работаю совсем не в своей области и никого это особо не смутило, наоборот сказали, что переучивать не нужно будет, написано в дипломе "инженер- технолог" и отлично

копировать

у меня тоже в дипломе будет написано инженер-технолог

копировать

посмотрела где ты живешь и сползла под стол -ты видно плохо смотрела - пройдись еще раз Курчатник Биофизика ну к нам в Бочвара - у нас много из Менделеевки

копировать

насчет биофизики я узнавала.в гамалеи не хотят брать студентов из РХТУ, только из МГУ. А вы во ВНИИНМ?специальность:биомедицинские препараты

копировать

да оттуда -пришли тему диплома - посмотрю если у нас близкие темы. - курчатник пробей - у них там сейчас сильный центр по нанотехнологиям - медицина тоже есть.
а что бифизика? а еще пошерсти МФБА - они здесь новый научный центр открыли да и в 6 полно лабораторий - тебе прям по теме должно быть

копировать

тема диплома у меня по полимерам. Синтез и исследования свойств наночастиц магнетита в мицеллах блок-сополимеров и их комплексах с пероксидазой.
насчет курчатника еще попробую узнать. про ФМБА не знала, спасибо, но у меня все-таки не медицинское направление, а инженер-технолог, если это подойдет, было бы хорошо.

копировать

специальность напиши - спрошу у аналитиков - им в лабораторию всегда люди нужны - если что у нас полный рабочий день 7 часов а на сокращенку вообще не проблема пойти :-)

копировать

ОФФ. Прочитала "ХомЯк на полставки" :D

копировать

они тоже работать хотят)

копировать

у нас рабатает мальчик-химик, появляется на работе раз в месяц от силы) работа связана с парфюмерией и косметикой

копировать

а как он оформлен? он еще студент? у вас гос или частное предприятие?

копировать

частное. оформлен по всем правилам просто договорися с руководством

копировать

спасибо

копировать

+

копировать

+

копировать

+

копировать

+

копировать

+

копировать

Ой, да идите в НИИ, там с рабочим временем - как договоритесь... Можно пахать с утра до вечера, можно взять библиотечные дни типа для чтения научной литературы.

копировать

не везде можно договориться, к сожалению. меня интересует, был ли уже у кого-то подобный опыт

копировать

Ну так Вам и не во все НИИ разом надо :-)

копировать

да понятно) просто хочется узнать, может кто сам так работал уже

копировать

+

копировать

поговорила - органикой у нас никто не заниматься - извини.

копировать

спасибо вам огромное, что спросили!

копировать

да не за что результат то ноль. я все таки настоятельно рекомендую пробить ФМБА - очень хорошо развиваются сейчас- значит деньги у них есть.

копировать

попробую, сейчас еще для курчатника резюме составляю.

копировать

Химиком в Асинекс попробуйте.

копировать

как раз в здании моего института) там, правда, вакансии только на полный день, но попробую узнать. спасибо!

копировать

Е-мае, а он еще работает?!!!!)))) 10 лет назад у меня там много знакомых трудилось....

копировать

))) еще как работает, там в свое время народ на развесах работал))

копировать

Это я про Асинекс (не туда написала)