Будущая программистка 1С 2

копировать

Буду учиться. Т.к. знаний мало. Образование высшее МИФИ. В институте программировали, помню плохо что и на чем :-) Позвонила в учебные центры при фирме 1С. Тот что рядом со мной, на Бауманской, предлагает пройти сначала основы бух.учета, потом основы программирования и базы данных. Дальше курс из 7 частей средства интеграции и обмена данными. Вопрос - как вам такой план? Потом то что? Идти наверное стажером в какую-нибудь маленькую контору? Еще вопрос - какое будущее программиста 1С? Смогу ли я работать не полный день или на дому? Мне 33 года. Спасибо :-)

копировать

План нормальный. Сначала основы бухучета, затем программирование. Лучше идите учиться в саму фирму 1С. В 35 лет, конечно, сложно будет найти работу без опыта, это нужно понимать. Стажером лучше в крупную контору идти. В маленькой нужны опытные люди, а большая может себе стажеров позволить. Неполный день или на дому можно будет себе позволить года через 3 после начала работы. Когда каша в голове структурируется и сможете набрать себе клиентов. А зачем вам в 33 1С? Чем до этого занимались?

копировать

На последнем месте я была управляющей в спортивном клубе. До детей и замужества. Сейчас не могу себе позволить приходы домой в 10 часов вечера, постоянные нервы и прочее. Дети хоть и подросли, но требуют внимания, дом и муж заботы. Хочу найти работу, позволяющую работать на дому или с частичной занятостью. Почему именно программирование? Положительный опыт двух моих подруг меня вдохновил. Потом это я смогу, у меня есть способности и желание. В институте я помню легко писала программы и мне нравилось. Вот как то так.

копировать

После обучения сразу с частичной занятостью работать не получится. Нет опыта. Может не заморачиваться с пограммированием, а остановиться на бухучете? Отучиться на курсах, потом устроиться помощником, разбираться в бухгалтерии/налогообложении, искать клиентом. Мне кажется, что бухгалтеру проще найти много маленьких клиентов, чем программисту 1С. Но бухгалтерия - это очень скучно, ответственность больше, постоянно законодательство меняется, приходится всё время знания обновлять, ошибка дорого стоить может.
В обоих вариантах работа на дому может начаться не ранее, чем через 2-3 года, а то и позже.
А подруги давно в 1С?

копировать

Я работала помощником бухгалтера. Не мое. Я и не думала, что я сразу получу что хочу, скорее всего придется какое то время набираться опыта сидя в офисе. Мне не срочно, хоть через 5 лет. Самое главное перспектива. Одна подруга уже давно, другая с перерывами, в общей сложности лет 5.

копировать

У меня похожая ситуация была. Образование - Бауманка, потом работала в Галактике (у них типа 1С программа), поднахваталась там бухгалтерии немного и опыт внедрения был. Потом декрет, двое детей, 8 лет не работала.
В прошлом году (мне 38 было) решила заняться работой. Выбрала 1С. Сначала закончила курсы бухучета, восстановила-систематизировала знания. Потом стала искать фирму, где берут стажеров. Пошла в RG-soft, они в где-то в ноябре каждый год набирают стажеров. Учат бесплатно, где-то 2-3 раза в неделю часа по 3, большие задания на дом. Тестируют пару раз. Типа экзамена сдают.
Потом дают работу, сначала мелкую. Но тут мне уже не понравилось, потому что долго как-то все, медленно. Я сдала на сертификат "проф по бухгалтерии" и устроилась консультантом в другую фирму.
Если что интересует - спрашивайте

копировать

Спасибо. А почему они учат бесплатно? Где вы закончили бухгалтерские курсы, как они называются? Консультантом 1С? А чем это отличается от программиста? Расскажите о вашей работе, может мне тоже лучше на консультанта учиться...

копировать

Я не заметила - вам на дому надо. Тогда консультантом не пойдет.
Бух. курсы - Степ, на Павелецкой.

копировать

Вот вообще с нуля вакансия 1С http://www.certification.ru/labmarket/fullvacancy.html?id=13620

копировать

Спасибо. Я там по возрасту не прохожу. Но я думаю найду. Самое главное курсы хорошо пройти.

копировать

Ой, да не заморачивайтесь на ограничения по возрасту - бред это. Просто отошлите резюме, а, главное, аргументированное сопроводительное письмо. Если Вы реально хотите работать, конечно, а не просто потрепаться на форуме.

копировать

Не обращайте внимания на возраст. Я в 38 отсылала резюме и туда, где до 27 хотели. Ничего, звонили, приглашали.
Не посылала только если где-нибудь до 23 возраст требовался :-), но там и вакансии совсем уж ерундовые были.