Можно узнать мнение общественности?

копировать

Всем доброго дня!
Очень хочется услышать Ваши мнения.
Мой знакомый решил заняться изготовлением без каркасной мебели, т.е. шить кресла-груши. Опыт у него имеется, знания, оборудования и тыды и тыпы.
Цена адекватная.
Как Вы считаете, можно ли на этом заработать? Т.е. насколько популярны эти самые кресла?

Я не хочу рекламировать, не для этого пришла, но моим детям он подарил одно, сейчас шьет другое, т.к. они просто пищат от восторга.

Еще раз обращу внимание, я здесь не для того, что бы собрать заказы или что-то подобное, просто мне кажется, что это мебель на любителя, а он уверен что попрёт.
Буду рада услышать Ваше мнение.

копировать

шта это?

копировать

Хотела бы я такое, да поставить некуда.

копировать

Думаю, в том то и дело, в наших условиях люди обычно покупают практичную мебель, а это и не мебель вроде. Места занимает много.

копировать

Разве что в новую просторную или съемную квартиру. А не в старую, забитую мебелью.

копировать

Но их же дофига продается через инет... ну то есть, если бы мне было куда впихнуть, давно бы купила готовое :) или у него еще дешевле?? по-моему, они и так копеечные...

копировать

ну как сказать, 2300 за штуку.

копировать

У нас они очень популярны. Но они и стоят копейки, что на них заработаешь-то? Я одно сама сшила, из спортивного интереса :) Какое там нужно оборудование и опыт? Достаточно обычной швейной машинки и выкройки :)

копировать

ну такие вещи, все таки лучше шить на спец машинке, чтобы шов был как бы двойной, как у мебельной оббивки. а то при постоянной нагрузке швы разойтись могут.

копировать

Я и шила двойным швом на обычной машинке :) Несколько лет стоит как новое, юзаем его постоянно. Просто удивило, что нужно какое-то особое оборудование :)

копировать

Значит Вы молодец! Он не покупал спец оборудование для этого дела, оно у него есть, т.к. он занимается ремонтом мягкой мебели.

копировать

А вам для чего узнать мнение про эти кресла? :) Кому нравятся- покупают, кому некуда поставить- никогда не купят. Просчитать наперед рынок сбыта их- нереально :) Еще от страны зависит, в Европе они очень популярны, в России знаю что нет :)

копировать

Мне интересно- кто-нибудь любит их нежно? Готовы люди занять место сием творением?

копировать

молодежь наверно любит, студенты там. Но мне кажется, такое кресло актуально в детской, в студии. И когда места достаточно. У меня такое есть, оно смялось и очень пыльное. Пыталась заменить в нем гранулы, но при открывании они оказались наэлектризованными и разбежались по территории. Набор новых гранул дороговат.

копировать

дороговат- это сколько?

копировать

дочка у меня любит. у друзей посидела. будем ей такое брать, поскольку у нее теперь своя комната будет. дочке 6 лет, если что)

на заказ, наверно, если рынок сбыта создать, пользоваться некоторым спросом будут. с учетом возможностей делать различные дизайы. так, чтобы влет шли - не знаю.

копировать

По-моему их шьют и продают сейчас на каждом углу. Если только продаввать за копейки - но это ж не выгодно.

копировать

вообще, не очень перспективно звучит... рaзве что постaвлять в кaкие-нибудь aшaны оптом, но у него вряд ли получится китaйцев переплюнуть...

копировать

Возможно это будет хорошее начало его самостоятельной деятельности вообще. Сначала кресла, потом более креативная вещь. Или другие идеи как зарабатывать, что делать.

Понравилось что человек желает ПРОИЗВОДИТЬ. Это заслуживает уважения. Не тупое купи-продай. Импонирует сам подход и движение мысли того товарища.

В целом, отвечая на Ваш вопрос, мне домой такая вещь не нужна. Но это мне. Кто-то рад будет такому креслу.

копировать

Это для детей и подростков в основном, бесполезная вещь, расцениваю как игрушку. Таких крупных игрушек в квартире я, например, не сторонник. Ребенок захочет, как и многое другое, но я не куплю. Ситуация похожая с большими мягкими игрушками - вроде и прикольно, но нафик-нафик.

копировать

Придерживаюсь Вашего мнения, сама бы не купила, но вот подарили....

копировать

=1. В старой квартире повелась на это дело и купила, при переезде выбросила без сожаления. Должен быть очень демократичный интерьер для подобных седалищ, не в каждой комнате органично смотрится этот мешок.

копировать

через скидочные сайты эти кресла продаются за 1200-1400. без скидочных сайтов не раскрутиться, т к это требует средств на проведение рекламных компаний, раскрутку сайта, продвижение в топ яндекса и тд.

копировать

Их сейчас хоть жопой жуй, все конструлят. Мало того, самому сшить не проблема. А вот где он это реализовывать собрался?

копировать

Пусть пробует. У меня есть такие огромные подушки для сада, из какого-то непромокаемого материала. Очень удобная штука хочу я вам сказать.

копировать

У нас такие уже есть, но пусть пробует, пока есть спрос :)
А из чего у него внутренности планируются? Мы вон на цену повелись и что легкие, внутри пенопласт, через год все подушки, которые из мягких тканей сшиты, как бы сдулись, надо вот везти в "сервис" перенабить их, леень :)
Еще думаю, что можно не продавать, а сдавать в аренду для всяких праздников.

копировать

внутри пенопластовые шарики, он их отдельно продает. Можно и самим засыпать.

копировать

даже не представляю как их самим засыпать :) я была на их производстве, они ж того... улетают :)
Главное, я для себя поняла, что надо брать материал поплотнее и водонепроницаемый (там где мы были, он кстати самый дешевый был, мы их потом и закупили для "загородом пользоваться", они всегда заняты, по очереди на них все сидят). И еще когда был большой праздник на природе, этих подушек очень хотелось на время взять... :)

копировать

ой, он как раз такие делает из ткани оксфорд, она такая скользкая, но не холодная. тряпочкой протер и все.

копировать

И потом в химчистке выкладывать сумму равную себестоимости кресла?

копировать

Я чехол снимала и чистила, как простую тряпочку :) Можно по идее просто купить новый "шар", он у нас 900 р стоит, но за просто так обещали в наш просто новых шариков накидать, тока везти надо на место.
У родителей такие из более плотного материала на даче, водонепроницаемые, у них за год ничего не поменялось, как были упругие так и остались.