А если помечтать немного?

копировать

Вот читаю я про то, что кто-то устал работать, что аж сил не хватает, а кто-то наоборот - взвыл уже дома с детками. У всех свои проблемы. А вот если помечтать. Что было бы если бы...
1. Вам лично привалила бы сумма денег, да такая, что работать больше не надо. Но если все денежки профукать, то ничего не останется. То есть нужно подумать куда их пристроить и даже заставить размножаться.
2. Перепало наследство (выигрыш, на дороге миллиард нашел и т.д.) вашей дражайшей половине - то есть наверное мужу. Думаете останется он с вами дальше или тю-тю к пышногрудой/мелкозадой/длинно-коротконогой своей мечте всей жизни.
Внимание, вопрос: а Вы бы остались со своим мужем, имея оч-оч-оч солидную сумму, взявшуюся прям как в сказке с неба? Как бы жили дальше? Куда бы тратили? Не скучно не работать было бы? А если все иметь, то чего хотеть?
Давайте отвлечемся немного от тяжкого начала трудовых будней...

копировать

Фигассе, постановка вопроса! У вас проблемы с мужем что ли? Пока денег нет, он нужен, а с деньгами вы друг другу не очень нужны? Так это не в нехватке денег дело тогда, а в отношениях в семье! И тема больше для ТД

копировать

К счастью уже нет. :) Не, насчет мужей тут разные варианты: счастливы с любым состоянием кошелька, счастливы (но тогда уже это счастье в кавычках) когда у него много денег, "счастливы" пока у меня много денег. Вопрос был скорее про первый пункт. А вот если бы не работать, то ведь надоест все время только денежки просаживать. Или нет?

копировать

Не знаю, не пробовала :(

копировать

у меня сестра такая - терпит мужиков, пока деньги на салоны и шмотки приносят, как мало денег под ж% ногой из дому

копировать

1. пойду к инвестиционному аналитику. есть пара знакомых успешных имен из прошлой жизни в интернете, которые подскажут за определенный гонорар - куда, как и сколько. хороших имен.
а если они уже отошли от дел, пойду к двоюродному брату и попрошу его помимо самого себя еще пару имен назвать.
быть "биржевым мясом" неинтересно.

2. а леший его знает. вроде он перемен не любит. подозреваю, что втихаря сделает из половины заначку на компьютерные девайсы, а вторую отдаст мне. далее см.п.1.

копировать

Я б квартиру купила, большую и удобную. А при наличии денег и этот муж вроде даже ничего.

копировать

Ну вооот, а можно ж было помечтать на 20, 30, 40 квартир... :)

копировать

Я бы купила недвижимость по всему миру. И много бы путешествовала. И останавливалась бы в самых дорогих отелях мира. Люблю дорогие отели :)

копировать

+ 1

копировать

а зачем в отеле, если своя недвижимость везде?

копировать

А я люблю в отелях! А своя, как вложение средств!

копировать

Муж, думаю, остался бы со мной.
Я бы тоже - однозначно :).
Дала бы себе разгрузочный год-полтора - поездить по миру, отдохнуть, подлечиться. Потом родила бы еще двоих-троих детей и одного взяла в "подшефные" - у меня хорошие навыки дефектолога, могу помогать в реабилитации.

копировать

1. я бы сначала промониторила у финансистов о вложении денег: часть бы вложила в пассивный оборот, остальную пустила на свое дело, давно мечтаю о магазинчике детских товаров, с детства еще;
2. да, останется... ибо деньги деньгами. но есть, благо, в этом мире еще что-то светлое

а так... были бы в достатке, не работала - ухаживала бы за детьми, домом и собой любимой!

копировать

Купила бы дом в Юрмале, может сдавал бы его, а может и сама жила летом. А работать продолжала бы, мне нравится то, чем я занимаюсь, учила бы языки, развивалась бы в своем напрвалении и открыла бы свою фирму, опять же в том направлении где работаю сейчас.
А отношения с мужем думаю стали бы еще лучше, ну разве могут испортить романтические поездки, открытие чего то нового? Думаю, что нет :)

копировать

Я бы взяла тайм-аут от всего и от всех на несколько месяцев или на 1-2 года. Мужа нет, поэтому взяла бы ребенка подмышку, наняла ему бы гувернантку-училку начальных классов (8 лет надо учиться), наняла бы мужика типа секретаря-охранника-водителя и рванула бы со всеми вместе в кругосветку, и по всяким диким и нехоженным тропам, захолустьям (поэтому и мужик нужен) и по культурным меккам. Пожила бы, где понравится, языки бы поучила. Можно и недвижимость купить, где понравится. Решила бы по результатам, где мне жить хочется и где ребенка растить и учить. В Москве, наверно, купила бы квартиру, и ещё в паре столиц, покупала бы в старых центрах городов, в исторических местах. Жила бы то там, то сям. И на природе в красоте где-нибудь хочется, м.б. на югах-островах. На счет работы даж и не знаю, нужна она мне? Может меня конечно что-то ужасно увлечет и я этим занялась бы, вот писательством каким-нибудь, или парк развлечения типа Диснеевского, только круче, и для взрослых отгрохать, или зоопарк в Подмосковье сделать настоящий, парк типа сафари. Мне интересна вообще тема отдыха и досуга - загородного, природного туризма, бизнес в этом направлении, как-то мне кажется у нас это не очень развито, хороший уровень я имею ввиду и доступные цены. Можно просто прибыльными проектами и вложениями заняться - девелоперством, продюсированием, но это так, деньги покрутить, не для души.

копировать

А со временем водитель-охранник так бы и остался при исполнении рядышком, полагаю ;) :)

копировать

Почему бы и нет, если хорошо себя вести будет, можно и поменять со временем. Вообще-то можно и девушку-секретаря взять. Секретарь это моя мечта, даже больше, чем домработница - я ленивая, мне даже за квартиру во время лень заплатить через банк-клиент, вот пусть бы он или она и домработниц нанимает и билетами занимается и оформлениями всякими. А проектов у меня всегда громадье, а воплощать их лень, даж позвонить разузнать подробности.

копировать

Ох, как я не люблю таких вот мечтателей о легких бабках))))))) Не об этом мечтать надо. Бабы такие бабы.

копировать

Это не о легких бабках мечты, а о другой жизни или мире. Вы не творческая девочка.

копировать

о другой жизни или мире - это "если бы вам было сейчас 15 лет с тогдашним здоровьем и мозгами и с нынешним опытом, но без нынешней усталости"
вот тогда - о другой жизни или мире
которую создаешь сам

копировать

А мозги тренировать надо, вот вдруг свалится богатство, а тебе лень уже попу поднимать что-то делать, куда-то пристраивать, путешествовать. Это мысли и мечты для оптимистов у которых кровь еще горяча... :)

копировать

нет... это мысли и мечты как раз для уставших пессимистов
я так натренировала мозги, что... в общем, лучше их не перенапрягать... эмоциями, по крайней мере:)

вот я порадовалась за автора, который нафантазировала про путешествия, гувенантку и шофера... мне уже ничего не хочется, только толстый счет в банке и чуть побольше здоровья. ну и благополучия и здоровья родным. дальше фантазия не идет.
в 15 лет хотелось. в 30 тоже.

копировать

Ой, ой, это действительно отдохнуть надо Вам :) Про гувернантку вот не знаю... Ведь детям нужно обязательно в коллективе развиваться, а если по миру ездить, то это считай ни друзей, никого, только мама, шофер да гувернантка. Надо как-то расширить мысль.

копировать

У меня в 15 лет было отвратительное здоровье, реально стояла на пороге могилы, и именно тогда была усталость. Сейчас мне 36, врачи говорят, что на мне пахать можно, да паспорт мой гляньте. Друзья говорят "в попе перо" :) У меня сейчас прекрасное здоровье, оптимизм, вера в будущее (никогда не иссякала) и никакой усталости! Усталость - это плохие мысли + неправильное питание + недостаток физической нагрузки. А вот например если взять мои теперешние мозги - мне они больше нравятся, они работают на славу, в этом возрасте я уже умею гамно от конфетки в секунды отличить, а раньше на это время больше надо было, опыта мало, ошибок много. :) А мир действительно создаешь сам, вот это уж точно!

копировать

Странные люди, а вы книжки не читаете, фантастику, да даже просто романы, фильмы не смотрите? Зачем смотрите тогда или читаете про чужие жизни. Эта потребность помечтать есть у всех, необязательно же все переводить в практическую плоскость.

копировать

вы о чем? )

копировать

О художественной литературе и искусстве. Где все ни о чем, а просто так, помечтать, подумать. Вам это не нужно наверно.

копировать

Ну кстати еще говорят про мысль, которая очень даже материальна, и если мечтать, то оно как раз и ляжет если очень сильно этого хотеть, в практическую плоскость ;)

копировать

Можно мечтать обо всем о чем угодно. И параллельно делать те дела, которые надо делать.

копировать

Бабы дуры не потому, что они дуры, а потому, что они бабы :)

копировать

Мне мечтать не пришлось, само свалилось - наследство от папы. Он с нами никогда не жил, с мамой они даже не расписывались. Ну вот оставил мне квартиру, некоторую недвижимость которую сдавал и деньги.
Нам с мужем очень кстати оказалось, потратили на свою учебу, купили машины, квартиру маме купили. Папе очень благодарна, пусть и поздно но он о нас с мамой вспомнил и помог.

копировать

А может и не забывал никогда, кто его теперь знает если так распорядился имуществом своим... Молодец.

копировать

если б не забывал тогда бы помогал пока живой был. Но я как-то не в обиде наверно, просто я всегда жила с мыслью что мама это моя семья и только, помощи не ждали ни от кого ни моральной ни материальной

копировать

Ну значит тогда просто награда нашла своего героя. :)

копировать

Подарок судьбы)). Это здорово.

копировать

1 разложила бы яйца по разным корзинам.
2) муж наврное, бы остался со мной, но это только мои предположения. в принципе он и сейчас чел не бедный.
3) я бы с ним осталась, как говорится, и богатстве, и в бедности, в здоровьи и нет....но характер у него... Не уверенна, что он бы смог перенести, что жена его богаче. Просто даже сложно представить такую ситуацию, но однозначно, он бы комплексовал.

копировать

Дык вот и я о том же: муж богаче жены - ну в принципе норма, а если наоборот... Тяжко наверное... А может кому-то по барабану. Мужчине же нужно всегда быть для кого-то Гагариным, а когда Гагарин - это жена, ну не знаю... У меня приятель есть, он зарабатывает на госслужбе ну не больше 40 тысяч, а вот жена его в пять раз больше. Он рукастый мужик, делает все и по дому, и с машинами, и в гараже, но это жене не мешает его все время шпынять, гонять и строить. Правда и монета, которой он платит соответствующая: пока она работает, он по любовницам, ессно на ее деньги. А вроде любовь. Мне бы не хотелось, чтобы со мной так обращались. Хотя наверное как кликнется, так и аукнется...

копировать

1. Купила бы квартир однокомнатных(на сколько денег хватит) и сдавала бы их.
2. Осталась бы с мужем и он со мной, наши отношения к счастью от денег не завист (ттттттт)

копировать

Вот наверное в моей постановке вопроса наиболее важен второй момент, хотя и первый очень заманчивый.

копировать

И все же есть вопрос: а если все иметь, то чего тогда хотеть? Я бы наверное в самообразование ушла, столько вокруг всего интересного и непознанного, ну и детей конечно же за собой тоже таскала бы с удовольствием.

копировать

цитата : "Бальзаминов. Впотьмах, маменька, мечтать лучше. Оно можно и при огне, только надобно зажмуриться, а в потемках можно и так, с открытыми глазами. Я теперь могу себя представить как угодно. И в зале могу себя представить в отличной, и в карете, и в саду; а принесите вы свечку, я сейчас увижу, что я в самой бедной комнате, мебель скверная, ну и все пропало. Да и на себя-то взгляну – совсем не тот, какой я в мечтах-то."
))))

копировать

Вот и я о том же подумала. К чему всё это? Чем мечтать, лучше перед собой ставить реальные цели и прилагать усилия к их достижению.

копировать

ой,а может ненормальная я,но мне хотелось бы выкупить какую-нибудь фабрику заброшенную,отремонтировать все,закупить оборудование и наладить производство швейное-чтоб одевались мы в свое,а не китайское,и чтоб люди трудоустроенны были,и чтоб страна наша опять пошла к верху..но это лишь мечты.(