Бухгалтера, проконсультируйте, пожалуйста.

копировать

Собственно вопрос вот в чем, я ИП, платила весь год налоги по устаревшему КБК, что теперь делать? Спасибо большое.

копировать

Написать письмо в налоговую о переводе денег на нужный КБК или на возврат.

копировать

Надеюсь, за рекламу не сочтут :)
Почитайте тут http://www.intalev.ru/agregator/auditbuhuchet/id_79676/, вроде все подробно распиано.
А если по нашим реалиям... Вы что напутали то? С киким налогом/взносом?

копировать

Для оплаты единого налога за 2 и 3 квартал платежку этого года, составляла по платежке прошлого, соответтвенно и КБК вбила прошлого года. Там разница в одной цифре. А письмо не поздно писать? Что бы уточнить: Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов за 2011 год КБК 182 1 05 01021 01 1000 110. Я ведь этот должна была написать, а я написала: Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов (за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года) КБК 182 1 05 01022 01 1000 110

копировать

Тады пишите письмо в налоговую. Не поздно, конечно!

копировать

Примерно так:
Индивидуальный предприниматель Гвоздикин И.И. 28 апреля 2010 года перечислил в бюджет налог при упрощенной системе налогообложения за 2009 год в сумме ___ руб. 00 коп.

При заполнении платежного поручения была допущена ошибка в КБК.

В соответствии с п. 7 ст. 45 НК РФ прошу уточнить принадлежность платежа по платежному поручению от 28.04.2010 г. на день его фактической уплаты (на 28.04.2010 г.) и произвести перерасчет пеней по налогу.

Прошу отнести платеж по следующим значениям показателей (указать всю информацию, идентифицирующую платеж, в том числе правильный КБК).

копировать

Ну типа того... Но думаю имеет смысл сходить в налоговую и списать прям с их образца (у них их там миллион на каждый случай).

копировать

Спасибо!

копировать

В нашей налоговой заявление пишется в свободной форме.

копировать

Да это понятно: везде можно в свободной, в законе про письма ничего не сказано :) Но в 20 (это моя личная, как физлица) так любят потыкать в образцы, коих у них "куууча". Ну не ругаться же из-за такой ерунды: мне не сложно и они не цепляются :)