На работу после декрета.

копировать

Всем привет, извините, что анонимно.

Выхожу в феврале из 3-х годового декрета. Должность - руководитель маленького отдела. Сунулась к ним поговорить - начальство не против, ждут. Но пообщавшись поняла, что интриг подковерных у них там прорва.
Одна девочка очень подлизывалась к ним все это время - и в результате ей дали мою должность (мол мне так легче с клиентами общаться, раз статус выше), оговорив, что временно. Теперь мне уже вот выходить, а у нее новые визитки, подпись в почте - и стирать и отказываться от этого всего - она не собирается. Два руководителя это как-то глупо, начинать новый этап в работе с ругани не хочется. Как быть??
Еще две дамочки устроили между собой войну, и делают друг другу гадости и подставы. Я их обеих не знаю, как себя вести??

Вообщем расскажите как кто из декретов на руководящие должности выходил и что из этого вышло.

копировать

если начальство вас ждет, то оно и должно утрясать вопрос, по поводу убрать с вашей должности временную девушку, а что она хочет или не хочет, это уже ее проблемы

копировать

У меня примерно похожая ситуация складывалась. Нужно было выходить осенью. Для себя решила, что поработаю пока, вспомню все тонкости, наберусь сил. И если по прошествии времени будет совсем плохо все складываться, то буду искать новую работу. Да и лучше куда-то устраиваться не сразу после трехлетнего перерыва:) А в Вашем случае, если начальство ждет Вас на прежнюю должность, то в чем проблема? Выходите. А с той девочкой эти вопросы должен регулировать начальник. С другими дамами решайте проблемы по мере их поступления. Зачем сейчас себе придумывать и слушать сплетни?

копировать

Я не придумываю. Я когда в офис приходила, зашла ко всем поздоровалась. Сказала, что возвращаюсь. Они на меня обе набросились (по очереди) И давай ужасы рассказывать, как кто клиентов крадет, кто письма подставные отправляет и т.д. Я была в таком шоке, что и ответить не смогла толком.

копировать

Как же это знакомо, в феврале будет год как вышла с декретного на свое место, но наеврное не доживу до февраля, уже ищу новую работу. Даже незнаю, что посоветовать, но второй раз такую ошибку я бы не совершила, а нашла бы новую работу.

копировать

ой,моя тема.Сегодня только ходила на работу.
Тоже ждут и рады,но условия и з/п предложили такую,что не станешь выходить туда((((((
Вот в шоке сижу!

копировать

мне тоже предложили меньше, чем до декрета((

копировать

и моя тема, девочки))ждут...но условия не те,работа-неинтересная(((эх...сама в раздумьях

копировать

Девченки,они этим и хотят вас выжить! условия ставят не выгодные(хотя по ТК не имеют права)страсти рассказывают. выходите на работу и забейте на все!

копировать

при условии, что Вы выходите на свое старое место работы, у Вас есть ряд преимуществ:
1. у Вас есть дети и о них знает руководство (больничные, отгулы и т.д.)
2. Вас знает руководство и более или менее знаете взаимоотношения в коллективе
3. у Вас всегда есть возможность уволиться, если Вам что то не понравилось.
а на новом месте, Вас ожидает множество сюрпризов и запись в трудовой книжке ( говорю по своему опыту)

копировать

Да забейте вы на проблемы этой девочки, это ваше место, она там была "временно" и решать ее судьбу уже должно начальство, никак не вы.
Насчет интриг - не вмешивайтесь. Общайтесь со всеми строго по делу, мало ли чего наговорят, пусть сами в своих сплетнях разбираются, а вы не накручивайте себя заранее, придете - разберетесь что к чему.
Советую выйти на старое место и параллельно присматривать новое, мало ли столько времени его понадобится искать, у меня вон друг полгода искал, другой - год.

копировать

а мне выходить на работу... а фирма на грани закрытия(((..лучше выходите