снять место в ТЦ.

копировать

Подскажите, знающие, сколько будет стоить примерно аренда 2кв.м. в ТЦ. Есть идея торговли аксессуарами, насколько это выгодно?

копировать

Напишите в личку почту, скину информацию.

копировать

Смотря в каком ТЦ и в каком закоулке этого ТЦ будут ваши метры

копировать

Попасть в хороший ТЦ трудно, 2м. это не просто так, нужно согласованное, выделенное место, подключенное к электричеству, согласованное с пожарниками и т.п. Это не просто, взял и поставил табуретку и торгуешь. Тем более на такие места очереди. Могу сказать средние цены по ТЦ окружного масштаба (Капитолий, РИО, Метрополис и т.п., МЕГИ не в счет) это около +/- 8 тыс. долларов м2 в год, т.е., если Вам нужны 2м, то 16тыс. х 2м = 18тыс : 12месяцев = 1,5 долл/месяц, что на рубли означает 45 тыс.руб. Прибавьте к этому депозит (как правило месяц-два на такую площадь), да и заплатите "дяде", который поможет с местом (менеджеры по аренде в ТЦ тоже кушать хотят). Если центр обычный, районный, то там конечно цены гораздо ниже, но и проходимость гораздо меньше. С "островками" имеет смысл вставать только на первом этаже, выше и не суйтесь даже, прогорите. Если хотите, то вперед, сама своими ногами в отделы аренды, по интернету бесполезно заявки рассылать, их иногда и не читают, нет ничего лучше личного общения.
Еще Вам совет: опубликуйте объявление о поиске площади здесь: www.malls.ru Вам будет очень много звонков от всяких агентов и т.п., им говорите, чтобы присылали предложения на почту и если заинтересуетесь, то перезвоните.

копировать

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую подробную инфу!!! Т.е. если я правильно поняла, то аренда стоит 45тыс в месяц??? Глядя на такие расценки любой бизнес на двух метрах будет убыточным...

копировать

Вы можете найти место и за 10 тыс в месяц, но в ТЦ районного масштаба с низкой проходимостью. И еще, запомните, чем меньше площадь, тем выше арендная ставка за метр в год. Т.е. например Спортмастер будет платить за метр 500 долл., а Вы 8 тыс.
Не весь бизнес на таких метрах будет убыточным, главное все грамотно сделать, можно быть и в хорошем плюсе. С бижутерией не советую связываться, ее просто море везде, а вот какими-нибудь креативами вполне возможно (пример Вам - муранское стекло (ну не с золотом, разумеется).

копировать

Добавлю по МЕГЕ - остров (их стандартный "угюг") 165 тыс. руб. в месяц, на декабрь повышают до 240 тыс. в месяц (с января опять 165). Повышают регулярно. Этот же остров год назад стоил 138 тыс. Помимо этого, три депозита + три аренды вперед. Это МЕГА Белая дача.

копировать

и еще вопрос, а для чего место подключать к электричеству? допустим, дополнительное освещение не нужно, а кассовый аппарат портативный?

копировать

Если не нужно электричество, то это другой вопрос. Но Вы же хотите торговать бижутерией или аксессуарами, Вы их просто выложите, без подсветки?

копировать

я про бижутерию не писала.

копировать

Ну аксессуарами, без разницы. Главное - товар не крупный. А что за аксессуары? К чему?

копировать

сумки, кошельки, палантины...

копировать

Тогда 2м это мало. Это 2м х 1м, там можно только одну стойку с палантинами поставить. Чтобы сэкономить место, нужно будет приобретать вертикальные крутящиеся стойки, но 2м все равно мало.