Крик души.

копировать

Девочки,помогите советом.Не знаю что делать.Двое детей младшему 1.7,старшему 9. По образованию бухгалтер-программист.Работала по трудовой год после техникума(оператор ПК).Потом ушла в общее с мужем дело.Сейчас дела складываются так,что денег не хватает.Хочу подзаработать. Ищу ночную работу,график 2*2.Но ничего не выходит.То ребенок маленький помеха,то стажа нет и пробел в трудовой огромный.Что делать? Как искать свое место? Уже обзвонила все такси оператором,склады разные, магазины более ли менее приличные.В такие как магнолия,перекресток как-то стремно идти.Куда идти,а?

копировать

в утконос, в ашан, в ночные гипермаркеты кассиром

копировать

в Перекрестке соседка работает

копировать

В трудовой пробел, а в резюме нет, если вы занимались с мужем общим делом.

копировать

а почему не поставить в трудовую запись,раз на мужа работает? я именно так и делала, у меня был контракт, офиц оформление и зп. это тоже работа, ее должны оформить как положено.. в противном случае -это не работа, а тупо эксплуатация человека человеком по всем фронтам за маааньенькую денюжку, да еще и активное внедрение мысли о необходимости ночной подработки!!

"Гнать его со сцены ......")))

копировать

общее с мужем дело - занятие архи-невыходное .ИМХО. я бы поискала нормальную работу , а если Вы бухгалтер, то не вижу проблемы взять несколько фирм и вести. а ночную Вам зачем? окончательно надорваться что ли? спать когда ??? у Вас дети, одна работа днем, вторая ночью... сгорите...

копировать

Если подзаработать, то вариантов со свободным графиком просто море. Вечерней няней (забирать детей из садика или школы) 100-200 руб./час. Консультантом в Орифлэйм (начинающий консультант получает 2-5 тысяч, это при условии довольно активной работы с частичной занятостью, потом народ при активных продажах выходит на 10-15 тыс.
Бухгалтерию помните? Найдите несколько мелких фирмочек, обслуживайте их. Знакомая так сделала, так в декрете получает больше, чем раньше, когда по 8 часов в день отсиживала. Конечно, тоже не сразу так вышло, мы все её активно рекомендовали окружающим, набралась клиентура, все довольны, что она отчеты в фонды всегда заранее сдает :-)
Ночная работа не вариант, собьете себе день/ночь, а няню с этих денег оплачивать не сможете. Убийство для здоровья, детям нужна мама, а не фотография в рамочке!
Еще как вариант - дешевое репетиторство по школьной программе, поспрашивайте в классе старшего ребенка, может кому из мам нужно, чтоб с его ребенком домашку за 300 руб. делали?