Много работы

копировать

Вот и моя очередь про работу написать. Работаю менеджером по рекламе и маркетингу в недвижимости. Работы очень много. Зарплату можно было б назвать хорошей, если б не постоянные переработки. Но с учетом того, что они не оплачиваются, зп не радует. Работа с 9 и ...то 7,то 8, то 9. Причем не всегда даже руководитель задерживает, а в большинстве случаев сама- так как задач столько наваливают, что не справляюсь катастрофически. Работала дома на праздниках, делала срочные правки на сайты и др. В общем постоянно 1000 заданий и все с пометкой срочно. Руководитель говорит, что сейчас так везде. Я же сомневаюсь- неужели нарушение ТК стало нормой? Я 9 часов в день работаю от силы раз в месяц. Взяли мне девочку в помощь с зп 18 тыс, по знакомству, вообще без опыта. Немного помогает, но проблема не решается, работы на троих...А вы как работаете, большинство? Я просто раньше только в 1 месте работала, там гораздо спокойней было, с 10 до 19четко, вообще без задержек. Зп была на 15-20% ниже. И работы было немного, успевала в инете полазить, хоть новости почитать на проф. Темы. Здесь же я кроме почты ничего даже не открываю, не могу вспомнить даже когда погоду смотрела)-некогда. В общем депресняк какой-то. Хочу понять, это нормально?

копировать

Сменила две "офисные" работы, несколько надомных было. Бывали авралы с переработками - но обычно они бывали оплачены.
Подруга работает в большой компании - регулярно задерживается на работе. Но она начальник отдела, достаточно большая зарплата.

Т.е. мое мнение - это НЕ норма. Но на вас банально "ездят", т.к. это выгодно за меньшую зарплату получать результат как от троих.

копировать

Это ненормально. Возможны переработки временные, если выраженная сезонность, или проект, и при этом потом какое-то время спокойно. Если зарплата в 1,5-2 раза выше средней, тогда можно побыть ломовой лошадью, если оно Вам надо.

копировать

В свое время несколько месяцев была такой, на ком ездили - но я работала за хороший ценный опыт, мне было интересно, я наладила отношения, с помощью которых позднее на себя стала работать. А просто обычная работа за обычную зарплату - я бы не стала.